Re: всн-1

Можно взять трубу от дефектной вилки, у которой только та труба и без дефектов. У меня, например, именно такая железка имеется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: всн-1

Tork, Измерьте линейкой длину 10 витков резьбовой части, поделите результат на 10 и получите шаг резьбы. Коллега вам об этом 2 раза написал.

1

Re: всн-1

Сдаётся мне, проще плясать от чашек.
Посмотреть, какие чашки — советские или дюймовые становятся в раму. И применить соответствующую рулевую, а под неё — шток. Если дюймовая рулевая пойдёт — шток от китайской вилки взять. Если советская — от советской.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: всн-1

illiberg30, так метрическую резьбу мерить следует. дюймовую, считают количество витков на дюйм. это проблематично потому что обломан участок резьбы  и затёрт в линейном размере дюйма . но я подумаю что можно сделать.
kisa,  понял. спасибо. не подумал об этом, а  это очень важно.
DVDshnik, шток уже нашёл советский. теперь после подсказки кисы думаю погорячился.

Re: всн-1

tork,  а кто мешает измерить длину участка резьбы . Разделить на 10 и на полученное число разделить 2.54. Получится количество ниток на дюйм?

3

Re: всн-1

illiberg30,  померил линейкой получилась 31 виток на дюйм.
всн-1

1

Re: всн-1

Что-то на глаз не больше 26. Хотя хрен их разберёт img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: всн-1

вилка донор от камы 90-х годов
всн-1

Re: всн-1

А рулевая какая?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: всн-1

витки мерил дюймовой линейкой всн-1


Добавлено: 29-06-2020 19:12:59

kisa, Хочу Знать пока не знаю.  сейчас пойду чашки мерить. вилку донор уже распаял. а потом вы умную вещь сказали  про чашки.

Re: всн-1

img/lupa Шаг либо 32 нитки на дюйм, либо 0.8 мм. В любом случае — история img/ab

Re: всн-1

DCorvus, самое интересное что шаг 31 нитка на дюйм. перепроверял.

1

Re: всн-1

Вспоминаю профессора Бобровского, который вещал с кафедры про то что они были первым выпуском, изучавшим стандартизацию, и после выпуска пошли доказывать свою мощь на производство.
Эта вилочка про стандарты не слыхала.

3

Re: всн-1

kisa,  чашки примерил, все чашки ссср которые у меня были подходят.
на валу обнаружил неизведанные письмена
всн-1 всн-1 всн-1 всн-1

2

Re: всн-1

О, тогда советский шток и вся рулевая — что доктор прописал  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.