(06-07-2020 04:36:35 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

DVDshnik, да, выглядят классно, но есть пару моментов!

1) Они высохли и растрескались, их родной цвет — коричневый, я обмотал их изолентой для "консервации", чтобы протестировать руль, временно конечно.

2) У них сколы спереди и сзади, у одной полностью отсутствуют боковые части.

3) Это ручки с детского велосипеда, поэтому их длина коротковата для рук взрослого.

Стилистически они мне тоже очень нравятся, дай Б-г найти такие же, но посвежее и взрослые.

Re: Гараж на балконе

Хм, макет с рулём и выносом неплохо.
По состоянию на сейчас ни в дугу вилка, седло и педали. И катафот img/ap

Несколько напрягает этот Ваш огрызок рулетки... Хотя шток новой будущей вилки покажет.

Смутно предполагал, что маленький детский руль такого типа может оказаться интересным по эргономике на такой машине. Раз Вы хвалите посадку, и мне не противны получившиеся пропорции  img/ag  — решение хорошее.

Грипсы жаль, конечно. Но на современных пафах, кои регулярно строят в разных странах, часто применяется полностью обмотанный руль. А это может быть кожаная обмотка, кожаная затяжка или шеллак.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, спасибо, приятно видеть хорошую обратную связь от профессионала! Да, пока что самые бесящие элементы это то, что вы обозначили, постепенно будем обрастать запчастями и меняться в лучшую сторону.

Огрызки рулетки меня тоже напрягают, будем надеяться что шток другой вилки будет живее.

Посадка да, вообще чудесная, на удивление. Теперь и повороты проходить одно удовольствие, и скорость в них проще более высокую держать. Но у меня есть дурацкая привычка закладывать в поворотах велосипед по-мотоциклетному, что аж резина не держит, надо переучиваться, да и резина старая конечно.

И ещё усилилось чувство что колёса совсем безобразные, их то я пока особо не трогал, только спицы протянул. Такое лёгкое чувство как будто едешь на чугунных сковородках, которые нитками привязаны к втулкам. Уже начинают диссонировать с общей "поджаростью" всего остального. Думаю алюминиевые обода и перепайка крестов поправят ситуацию, заодно можно будет наконец передний тормоз втулить.

По ручкам спасибо, буду смотреть что там в мире делается  img/lupa

Re: Гараж на балконе

img/bs

dimakarczewski пишет:

что там в мире делается img/lupa

Даже у нас немного происходит https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=246  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

img/off

dimakarczewski, это как? Я всю жизнь как-бы сползал с седла вовнутрь, переносил цент тяжести ближе к центру поворота, стараясь оставить сам мотоцикл ближе к вертикали. Так научили. Что я делаю неправильно и почему резина будет в таком положении терять сцепление?

Everything's gonna be just fine!

(06-07-2020 11:03:47 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Bobimg/off

Вы как раз всё делаете правильно, разумеется! img/ag

А я в детстве насмотрелся как гонщики MotoGP закладывают мотоцикл в такие углы что чиркают коленкой об покрытие и пытался повторить это на велосипеде img/ap  img/bj

Но то детство было.  img/ag

Наверное я не совсем корректно выразился про "закладывать по мотоциклетному", извиняюсь  img/bk

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

А я в детстве насмотрелся как гонщики MotoGP закладывают мотоцикл в такие углы что чиркают коленкой об покрытие и пытался повторить это на велосипеде

и прищепку с куском пластика на перо--чтоб как мотоцикл делать "дррррррррр". а закладывали да, "чтоб красивее и побольше" свешивались НАРУЖУ. совсем бессмысленно, но в том возрасте понты дороже смысла были

попадалась статья про разные стили езды на мото, там делились "полицейские мотоциклисты"--мол, не смотря на то, что они едут никуда не свешиваясь, медленно это только визуально--в реальных дорожных условиях вираж даже быстрее может быть. но то мотоциклисты, у них там совсем другие причины. а спортивные мотоциклисты тем более живут совсем в другом измерении.

как мне кажется, свешиваться по мотоциклетно-кольцевому с седла на велосипеде--в "гражданском" режиме незачем, а на скорости когда это даёт эффект(?) боковыми нагрузками можно и колесо сложить.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Гараж на балконе

stalker20,

и прищепку с куском пластика на перо--чтоб как мотоцикл делать "дррррррррр". а закладывали да, "чтоб красивее и побольше" свешивались НАРУЖУ. совсем бессмысленно, но в том возрасте понты дороже смысла были

  img/bj  img/bj  img/ag да да да было дело!

Так я ж и не спорю что это вредно и бестолково, детская привычка от которой надо избавляться img/bk

Это как забивание сухих клиньев молотком на весу  img/ag

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, клинья и нужно забивать сухими , только не на весу .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на балконе

iva816, мне ближе способ, который представил ув. Riverdale.

Во фразе про сухие клинья я имел в виду в сжатом виде всю детскую практику "ремонта".  img/aa

Ничего не имею против тех, кто ставит клинья по уму, но "насухую".

Люди разные бывают и оттого подходы разные, главное чтобы это вписывалось в общие рамки технической грамотности, имхо.

(16-04-2023 20:09:33 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги! Сегодня у меня аж целый выходной, так что немного повозился с пернатым!

Сделал хомут тормоза по уму, с резиночкой (насмотрелся на ваши, тоже захотел!  img/ag )

Spoiler

Гараж на балконе

Решил накачать колёса сильнее чем обычно, поехал проверять. Жёстко, но понравилось! Велосипед летит над дорогой, хороший накат и легче ехать, хоть и потряхивает. Только вот выехав на ровную дорогу меня не перестало трясти! Понял что дело не в дороге. Источник:

Spoiler

Гараж на балконе

Решил перебрать переднее колесо, думал вдруг криво камера стоит, или она прилипла там к чему-нибудь, или ещё что-нибудь, потому что дедушка говорил что камеры меняли. Внутри шины было много грязи, камера тоже была грязная, всё помыл и поставил по уму. Помогло, но не идеально, значит всё таки резина уже кривая, ну не беда, на финальных колёсах поменяю!

Пока колёсо было без резины решил им заняться наконец-таки. Купил недостающую спицу, собрал переднее колесо, отрегулировал.

Т.к. у меня сварная вилка (пока), у которой толстые перья, фишка с прищепкой не сработала. (Или у меня прищепки дохлые). Поэтому соорудил такую приспособу:

Spoiler

Гараж на балконе

Колесо получилось не плохим, как для первого раза, ровное, крепкое, но это не финальные колёса, финальные будут на другом ободе (возможно) и на других спицах с шайбами (пока ищу их) и мастеровым набором, в общем всё как положено. А это так — чтобы как дурень без спицы не ездить, а то совсем алкобайк какой-то.

Но так как я всё равно пока немного дурень (молодой), решил немного погонять! Уж больно задорно он теперь выглядит с этим новым рулём, да с прямыми колёсами  img/bm . Втулка у меня теперь де-факто новая поэтому за тормоз больше так сильно не переживаю.

Паф-рейсер — классная вещь!

1

Re: Гараж на балконе

"дневная тренировка" и "заезд на электровелосипеде"  img/bj
Акумы тренировали?

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж на балконе

Bobimg/bj спасибо, поправил img/ap

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте, коллеги, если колесо начало спускать после протяжки спиц, значит кто-то (я) торчащую спицу в камеру не заметил? За ночь спустило, накачал, доехал до работы — уже опять спустило.  img/aa

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski,
Как вариант.
Ещё может быть колючка в покрышке, которую не заметили при монтаже — это сплошь и рядом случается.
Либо сосок камеры травит — проверяем помазав слюной обрез ниппеля, если пленка не держится, то всё понятно.