Re: Планетарки

1-й варіант: зніміть клік-бокс, витягніть стержень, одіньте клік-бокс і за допомогою трубочки будете мати 1-1-1-4-7-7-7 передачі.
2-й варіант: зніміть клік-бокс, шифтером виставте 2-у передачу, вирівняйте паз трубочки по відломаному "вусу" та акуратно одягніть клік-бокс. Будете мати 2-3-4-5-6 передачі, але уникайте включення 1 та 7, бо знову прийдеться повторювати процедуру зняття клік-боксу.

Re: Планетарки

drunia, Дякую  img/thank буду пробувати. Мені головне виставити 6 або 7 передачу.

Re: Планетарки

А у меня! Sachs super 7. Тригерный, кликбокс без пружины, а вместо тросика сталистая проволока. Первые три скорости втыкаются кое как и не корректно, бывает соскакивают, остальные работают норм. Ну и shimano nexus 7. Там особо ничего такого, диапазон ниже, КПД ниже, втулка больше, зато скорости чёткие.

Re: Планетарки

то ли солнце напекло, то ли ещё что, но в голове появилась мысль--а не сделать ли из драйганга односкоростную втулку?
экономическая целесообразность пока не рассматривается--специально покупать не надо, просто лишняя втулка уже есть.

зафиксировать в положении вечно второй передачи и ездить. собственно говоря, я уже так и езжу, и мне нравится--тихонькое стрекотание не раздражает в отличие от погремушки велостиловской, да и червячка на холостом ходу позвякивает. а тут--красивая втулка, отличный ножной тормоз.

вопрос в следующем--про "осингливании" есть смысл извлекать какие-то детали, не учавствующие в езде, с учётом что возвращаться к трём передачам не планируется? кусок спицы можно и спрятать, но чудится какое-то более адекватное решение(если конечно вся эта затея адекватная img/ag )

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Планетарки

img/doubt Можно и микроскопом гвоздь забить.
При ВРЕМЕННОЙ езде без механизма может выпасть сухарь внутри и натворить делов. Или просто сам сломаться, что является проблемой.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 82#p177782
Там дальше я советую предохраняться https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 88#p177788 , и вот эту спицу можно загнуть так, чтоб она фиксировала вторую (прямую)  передачу.

Я знаю ряд людей, которые купят недорого, примут в подарок или обменяют такую втулку, короче — бессмысленность операции выпирает так сильно, что молчать невозможно  img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

А у меня!

В чем смысл Вашего поста?

Diesel power

Re: Планетарки

kisa пишет:

...так, чтоб она фиксировала вторую (прямую)  передач

именно так сейчас и езжу. и в планетарке мне всё нравится... кроме лишних двух передач img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Планетарки

Eclipse, ну, я смотрю тут все делятся, рассказывают чего у кого.
Да, кстати на sachs s7 у меня спрыгивают 2я и 3я передачи, остальные работают норм.
Ну и первая бывает не втыкается сразу.

Re: Планетарки

Глупыш64, ну да, діляться технічною інформацією та розповідають як що відремонтувати. Про свої велосипеди в приватних темах розповідають, і то не про всі, а лише ті яких попадають в рамки форуму.

А з вашого першого повідомлення не зрозуміло, хвастаєтесь, продаєте чи жалієтесь.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Планетарки

Здравствуйте !

Сегодня я начал ремонтироват переключатель PENTASPORT- пять внутренних скоростей.
Сломана нижняя часть основания, где она крепится к рулю.
После некоторие размишления и поиска решения, нашел основу для переключвателя SRAM Х 4 на внешних скоростей.
Отрезал некоторие трещини с етим частей и когда они соединились, они очень хорошо сошлись.
Присоединил им с помощью двухкомпонентного клея и оставил их затвердевать до завтра.

Фото до сих пор:

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Добавлено: 07-07-2020 22:37:41

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Re: Планетарки

Здравствуйте !

Сегодня я обработал склеенние части и получил хорошую конструкцию.
Есть еще немного, закончить и покрасить черной краской, но сегодня я не мог купить, потому что в магазине нет таких спреи

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Планетарки

Планетарки




.

Re: Планетарки

img/bw  Это надёжно?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Надеюсь.  время покажет !

1

Re: Планетарки

Доброго Времени Суток! Попалась тут в руки втулка Sachs 3-х скоростная. Такой вопрос при кручении педалей слышен звук "собачек", это норма?

Re: Планетарки

Да ,ето норма, потому что внутри есть механизм с четири "собачек" , две работают, две — нет и звук идет из них.