Re: Тормоза

К посту 1643, поскольку цитирование мне почему-то с зеркальца недоступно  img/doubt

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тормоза

img/ag А. Поправил Ваш пост.  Дык, обратиться к пользователю через стрелочку можно. А то  img/whipped

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

VaultDweller пишет:

лучше не жадничать и ставить специальные рубашки

так они в магазине позиционируются как специальные тормозные рубашки, а не передачечные.

Re: Тормоза

tork пишет:

в магазине позиционируются

img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Мне как-то кусок рубашки с продольными тросиками в Спортмастере отрезали бесплатно, на вопрос "где у вас тормозные рубашки?"  img/ag

Re: Тормоза

не правильно объяснил я img/ab прихожу в магаз, прошу рубашки. меня спрашивают вам какие(а я ещё не знал что они разные img/ah ) ну беру и тормозные и передаточные . передачечные из тросиков а тормазные из витой проволоки. у обоих диаметр одинаковый. а недавно менял руль на "шарапове" и поимел проблему как у коллеги с провалом рубашки. купил еще тормозную рубашку. сравнил с такими же обрезками которые раньше покупал. новая рубашка оказалась больше в диаметре.

1

Re: Тормоза

Як правило гальмівні в діаметрі 5 мм, а от трансмісійні є 4 та 5 мм. Дивитися потрібно, або ставити ковпачки + перехідників. Я їх вище показував. Де їх брати, краще розповість колега  Bob

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

img/ag Лучше всё-таки соответствующюю рубашку покупать, чем искать пятое колесо для совместимости с четвёртым img/ag . Все сочленения добавляют мелкие люфты. Оно нам надо?

Тем более, рубашку найти проще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Євгеній76, а что сразу я.... В "вел..ланете" одно время продавались, я же писал. Как счас Х.З.   Или продаются на любой точке где торгуют велозапчастями не поштучно. Они снимаются с самых дешевых тормозных тросиков (у нас они по 1 грн.шт.) и выбрасываются продавцами в ближайшую мусорку.

Everything's gonna be just fine!

Re: Тормоза

конкуренция пишет:

соответствующую рубашку покупать

да понятно конечно это. но как правило когда  процесс творческий тебя закрутил, то надо сейчас , а не потом. и как правило идёшь и покупаешь то что есть, а там выбор не велик.

Re: Тормоза

Bob пишет:

и выбрасываются продавцами в ближайшую мусорку

И правильно выбрасывают, металл у этих колпачков, лично я продавливаю рубашкой сразу, лучше на тормоза такое не ставить во избежание.

Re: Тормоза

ghfijhg, ми про різні ковпачки.
Тим що мені прислав Володя я довіряю. В них металу багато.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Уважаемые коллеги, спешу поделиться недавно сделанным наблюдением. Речь пойдёт о пистолетах Shimano Claris 2019 модельного года. При сильном нажатии на ручку тормоза тормозной трос может сорваться с направляющей внутри пистолета и усилие на исполнительном тормозном механизме пропадёт. Осмотрев пистолет пришёл к выводу что причина срыва в конструктивном недостатке, брака или износа не выявлено. Вчера этот недостаток едва не стоил здоровья моему попутчику, потому призываю коллег относиться к этой модели пистолетов настороженно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Тормоза

img/bv надо запомнить

Re: Тормоза

Коллеги, имею задний тормоз шимано 600.  Меня мучает вопрос, можно ли заменив шпильку М6 на более длинную получить передний тормоз?