Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/bf
Да, много напланировали. Пайку смело можно упразднить, если ещё укосина будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Поздно )))

Получилось вот такое —
Маленький гаражик в Котельве.
А потом гавкнула болгарка ;(

Добавлено: 14-07-2020 18:46:08

А укосину планирую тут —
Маленький гаражик в Котельве.

1

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/ag Перебор в основательности. Но хуже точно не будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Ну почему перебор, у настоящего салюта там был приличный паянный узел, а не убожество со сваркой, потому наверное и встречаются эти рамы восновном варенные по нескольку раз.  В конце концов это грузовик будет, да и ездить на нём буду и я, в том числе, а рама открытая да ещё и однотрубная.
Пока болгарки нет, буду думать как этот узел усилить, и чтоб монструозным не смотрелся.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Чё-то мне кажется, что на трёхколёсном грузовике этот узел меньше страдает, чем на одиночке.

Добавлено: 14-07-2020 19:28:51

А на хребтовых одиночках не припомню проблем в этом месте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Наверное это меня так рама "Кометы" поразила, но лучше я перестрахуюсь.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Тот случай, когда какого-то критического перевеса в масштабах грузовика нет, а спокойствие стОит некоторого лишнего потраченного труда и времени img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

У хребтовой одиночки в этом месте бывают проблемы — у моего складного ЖВЗ с обеих сторон треснула краска в месте соединения рулевого стакана и единственной трубы хребта, возможной причиной, считаю, было лобовое столкновение, поскольку я не первый владелец.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg, коллега не горячитесь оставьте так. посмотрим вместе как вести себя будет.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Нет, свои нервы дороже  img/af
Не факт что буду использовать трубку, возможно поступлю аналогично как на тандеме, как укосину использовал гвоздь, и вот уже который год нареканий никаких, хотя у тандема задний тормоз основной

Spoiler

Маленький гаражик в Котельве.


так будет и изящнее, ну разве что гвоздь потолще возьму. Вобщем время на раздумья и перебор вариантов есть, я не спешу, но и переделывать в будущем этот узел, вдруг если что, то нехочется, так как я применил там и сварку и пайку, то просто подварить больше не получится.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Вот такое пока что получилось
Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве.
   Труба от каретки до узла сложения оказалась более толстостенной внутренним диаметром 34мм, а я использовал с внутренним диаметром 36мм. Обрезал узел сложения, впаял внутрь трубку, а для плотной посадки переднего (нового) куска рамы пришлось подмотать стальную проволоку 1мм диаметром. Соединение естествено втянуло аж два прутка припоя. В дальнейшем думал припаять накладки на этот участок трубы, но попрыгал на раме со всех сторон и ничего, шов не разошёлся и не погнулся, наверное так и оставлю, темболее ещё укосина будет более мощная чем в оригинале. Почему не распаял узел, чтоб впаять трубу нормально? К сожалению газосварка мне недоступна.
   Рулевой стакан решил укрепить не укосинами, а вырезал с помощью фрезы и болгарки сегменты из трубы, их и припаял.

4

Re: Маленький гаражик в Котельве.

На века  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

супер!  img/ay  чем паяли?

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ПСР-40, бура и 3 горелки на баллончиках, так же как и в этом случае —

Spoiler

Маленький гаражик в Котельве.

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Класс!  img/bi

Spoiler

img/al
Вместо буры хорошо б ПВ-209, если в ваших краях он есть. Я паял тем же и в схожих условиях — бура заметно хуже работает при 650-700С, то есть когда ПСР-40 уже жидкий.

1