Re: Велогараж из Ромашково.

img/bk Неведомая мистисская сила

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

kisa пишет:

Неведомая мистисская сила

Кошка поелозила хвостом по деталям, должно помочь. Специально же пришла.

Re: Велогараж из Ромашково.

Farkhat, в мене такий самий тримав без питань, а новий понтовіший на вигляд, з віссю з нєржи відмовився.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велогараж из Ромашково.

Возложим надежды на хвост  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

img/bs мрр

Re: Велогараж из Ромашково.

Евгений76 пишет:

у меня такой же держал без вопросов,

Честно говоря, что-то мне гайка не нравится, металл мягкий, похоже на то.

Re: Велогараж из Ромашково.

Пластиковая шайба, на которую давит рычаг.

Re: Велогараж из Ромашково.

Друзья и коллеги, всех приветствую.

Причина моего отсутствия, временного, внизу на фото. Этот год будет полностью посвящен строительству дома. Проект делаю сам, строить планирую самостоятельно, с подсобным рабочим. Времени ни на что другое не останется. В конце октября — начале ноября прошлого года в две пары рук сделали хозблок 6*3 метра, так же по моему проекту, на котором обкатали технологии каркасного домостроения, сделали какие-то неизбежные ошибки, по счастью, не критические. Хозблок будет базой для будущей большой стройки, так как ездить в один конец по 90 км. — не наездишься...

Такие вот дела. Искренне с вами.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

7

Re: Велогараж из Ромашково.

Дело нужное, уважуха.
img/ai Год? Однако, мсье стахановец img/ag

Farkhat пишет:

хозблок

Опечатка. Велогараж?
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

Искренне рад за тебя, желаю всяческих успехов и поменьше неожиданностей в этом нелегком деле.

1

Re: Велогараж из Ромашково.

img/ai  img/ay зачетный велоблок img/rolleyes

1

Re: Велогараж из Ромашково.

kisa пишет:

Опечатка.

T9 img/ag

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Велогараж из Ромашково.

kisa пишет:

Опечатка. Велогараж?

В будущем. Рядом неплохой круг для шоссеров 22 км., прошлым августом обкатал его.

2

Re: Велогараж из Ромашково.

Прошу прощения модераторов за некропостинг. Всеравно велосипед уже RIP то пусть хотябы будет ему панагерик, а также за несколько длинных цитат.
Велогараж из Ромашково.
Недавно я грешил img/ag  просматривая "ютуп" и на канале всем знакомого "велобола"  img/bj увидел знакомый аппарат (надеюсь вставка етого видео допустима в данных обстоятельствах) при ближайшем расмотрении оказалось, что это Ваш бывший велосипед img/lupa
https://www.youtube.com/watch?v=WeWehnBd6Ck

Farkhat пишет:

Как и все настоящее, советское, велик по пути капризничал. Старое железо давало о себе знать, передние передачи переключались кое как — звезда восьмерила на 3-4 мм, из-за разбитого посадочного отверстия на вал каретки, цепь пролетала мимо, и иногда слетала вообще, барашки манетки нужно было постоянно подкручивать, эта забота отнимала некоторое количество нервной энергии, ручки тормозов в веломастерской поставили так, что из любого хвата дотянуться до них можно было только вывернув кисти рук, тормоза так и не удалось заставить тормозить как следует по причине кривизны рамы, в конце поездки ослаб болт на выносе и руль стал клевать в самых неподходящих местах, и так далее, и тому подобное.

Farkhat пишет:

ХВЗ Старт-Шоссе, серия "Олимпиада — 80", год выпуска — 1980-й. Также, был куплен с рук в оригинальном состоянии, внешне выглядел гораздо запущеннее, ржавым и пыльным. Не сфотографировал его тогда, не знаю, почему. Сейчас его состояние внешне ничем не отличается от первоначального за исключением обмоток на руле. Велосипед прошел частичную реставрацию в одной из мастерских Москвы, результат меня не устроил, и сейчас я занимаюсь тонкой настройкой узлов велосипеда. Мне хотелось купить старый, читать — "винтажный", советский велик-шоссер и кататься на нем в окрестностях. Но так как советское железо хотя и прочное, но кривое, уезжать на нем далеко от дома чревато приключениями.

После просмотра видео у меня возникло несколько вопросов.
Уважаемый Farkhat
Сколько удалось проехать после такой професиональной реставрации на велосипеде?
На сколько хватило седла покрашенного с баллончика?
Такая глубокая обработка вала каретки не повлекла никаких негативных последствий?

Spoiler

Крайне любопытны расценки за такую работу

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Велогараж из Ромашково.

Ада́м Казими́рович пишет:

"велобола"

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.