Re: Коли велосипед — пасажир

Вдохновившись ощупыванием подобного девайса у москвичей на слёте, осуществил свою давнишнюю мечту по перевозке велов на авто. Осталось только фаркоп к шкоде примастырить)

Spoiler

Коли велосипед — пасажир 
"Швидка Настя в обіймах девайсу"

Re: Коли велосипед — пасажир

novater,
img/bi  img/ay

Spoiler

Даже немного завидую  img/ah

Re: Коли велосипед — пасажир

leonyar, с тобой всегда готов поделиться img/ag

Re: Коли велосипед — пасажир

novater,
img/bp Всё, занимаюсь поиском фаркопа img/bm

Re: Коли велосипед — пасажир

... с 13- пиновой розеткой. У меня даже знакомый электрик есть, способный её подключить img/bm

Re: Коли велосипед — пасажир

novaterimg/ay

Re: Коли велосипед — пасажир

Thule 9007xt

Коли велосипед — пасажир
Уже 2000 км, полет нормальный.
В сложенном состоянии
Коли велосипед — пасажир

Re: Коли велосипед — пасажир

Коли велосипед — пасажир
Доехал из Снежинска до Кыштыма, снял багажник, колеса, щитки, руль и седло. Педали не выкручивал, а продел сквозь спицы. Замотал все стрейчем и закинул на верхнюю полку. Вопросов не было, наоборот специально пояснил, что у меня там велосипед. На сайте РЖД указано, что любой разобранный велосипед приравнивается к ручной клади 10 кг и оплате не подлежит.

Spoiler

А вот байдарку надо прятать, т.к она у них 30 кг любая и требует дополнительной оплаты

В следующий раз не буду так сильно разбирать, наверное. Достаточно чтоб велосипед между третьих полок поперек ложился. На боковую третью одним кульком не влезет, как ни разбирай.

Re: Коли велосипед — пасажир

Поездка породила кучу контента
Вот такие места в электроне Севастополь-Симферополь, похоже во всех составах Крыма
Коли велосипед — пасажир

Дурак из пруда ©

1

Re: Коли велосипед — пасажир

А вот так возил и паковал велосипед на поезде
Коли велосипед — пасажир
Коли велосипед — пасажир
Коли велосипед — пасажир
Вот так выглядит на верхней полке
Коли велосипед — пасажир

Добавлено: 21-07-2020 23:14:31

А вот как возил в автобусе.
Повезло что багажное отделение было пустое, даже подседельный баул не отстегивал.
Коли велосипед — пасажир

Коли велосипед — пасажир

Дурак из пруда ©

3

Re: Коли велосипед — пасажир

Сейчас авиакомпании дружно пишут, что надеются на наши понимание и поддержку в это трудное время. Хочется спросить: "А где вы были, когда мой багаж весил 23.1 кг? "

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

Проехали с сыном в электричке Константиновка- Кр.Лиман. Вещи с велосипеда не снимал. Плату не требовали.Коли велосипед — пасажир

энтузиаст примитивных технологий

1

Re: Коли велосипед — пасажир

УРЯ img/bo  УРЯ  img/bp УРЯ img/ay
Київська міська рада дозволила провозити безкоштовно велосипед у київському метро.

Відповідну правку Брагінський Віктор до правил користування КП "Київський метрополітен" підтримали депутати на сесії 22 квітня 2021 року. Незабаром пункт правил 3.5 "Пасажирам дозволяється безоплатне перевезення" має доповнитись абзацем: "спортивного спорядження (лиж, санок, ковзанів. велосипедів тощо) у чохлах або належній упаковці". Нова редакція правил має набути чинності 1 вересня 2021 року.

До цього, велосипед у київській підземці можна було провозити за не перевищуючи 200 сантиметрів за сумою трьох вимірів (довжина, ширина, висота) у розібраному вигляді та в чохлі, а також оплативши провезення. Це значною мірою обурювало користувачів велосипедного транспорту і тому можливість провезення велосипеду в метрополітені не користувалася попитом серед пасажирів.

Нагадаємо, що ми у 2019 році подавали відповідну пропозицію при попередній зміні Правил користування метрополітеном. Також, нещодавно для прийняття більш зваженого та об'єктивного рішення, ми проаналізували правила перевезення велосипедів в метро інших міст світу:

Рама без вилки деньги на ветер

6

Re: Коли велосипед — пасажир

Поздравляю вас, друзья.
В Москве заставляют переднее колесо откручивать.  img/ag

Re: Коли велосипед — пасажир

Кондратий,  причем сразу после турникета его можно прикрутить обратно img/ag

1