Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

koneko2006, на фото вал и правый шатун от более ранней модели (с эмблемой не стыкуется по времени выпуска)

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Угу. Года до 1955-го и каретка и система https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=27

Добавлено: 28-07-2020 15:03:57

koneko2006⇓ пишет:

Где таки  найти ... бросили их делать? Интернет-продавцов валов оттуда не нашёл. Рынки-магазины РФ и Казахстана много лет смотрю безрезультатно.

Посты, содержащие "памажитепотратитьденьги" вообще-то у нас удаляются. Здесь не место для мающихся шоппингом и  плачу по неудовлетворённому спросу. На базаре спрашивайте, а не здесь. Это что касается форума полностью.
Что же касается этой темы — см название и первый пост. Советы здесь не дают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги.
Помните я писал насчёт дамки? img/ag
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Возник вопрос.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вот эти вот обрамлённые пластиком отверстия, они для электропровода или под трос переключения планетарки?
Изначально спереди торчал электропровод.. сзади вроде как фонарь с лампой, но так ли было со стапеля?

За мир во всем мире!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Alexus, Учитывая, что пластиковые вводы под прямым углом к трубе, то это для электрического провода, трос переключения так не изогнется. Пластиковые втулки также служат защитой от замыкания провода на раму в случае повреждения изоляции на вводе в раму

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ser_rs, спасибо!

За мир во всем мире!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Производилась ли в СССР или на постсоветском пространстве что-то подобное?
П.с. Фото, к сожалению, только такое.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Конечно нет. Три убиенных  вела (один точно вижу — салют) в это переродились в руках умельца.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, а мороженое на чем развозили-продавали? И почту еще можно вспомнить. Но это все конец 40х — и до середины 50х, потом с автотранспортом стало немного лучше

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не на таком точно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации., Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации., Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации., Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.. Доброго времени суток. Прошу помощи в определении принадлежности вилки. Досталась вместе с рамой старт шоссе 1976г.в. За ранее благодарю.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Древняя трековая. Может В-64, а то и постарше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо за помощь. Сильно смутила корона вилки. На картинках найти не смог.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Угу. То ли она не советская, то ли что-то редкое-переходное. Одно точно — трековая, перья круглые, вылет маленький.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день. Помогите определить  модель велосипеда, уже мучаюсь неделю — не могу определить. Всё что есть только эти фото. Старый хозяин не знает кто ним занимался.  Единственное я понял, что он 1975 года.

Добавлено: 31-07-2020 14:21:38

Продолжение.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ai Поди ж ты... img/bw
Окраска, я думаю, новодел. Хоть цвет — один из фирменных.
Надписи и шильд — деколи, или наклейки, которые можно отодрать? Если деколи — то ворованные с завода не раньше где-то 88 года (он и сейчас попадаются в продаже вроде). Если наклейки — печатаны уже в этом веке. Ну и новый вид у ЛКП.

Обвес, в основном,  Старт-Шоссе гед-то после 79 года. Манетки передач вообще конца 80-х — начала 90-х. На заднем эксцентрике гайка левая.

В принципе, только в середине 80-х гг у Спецзаказов начал появляться свой обвес, до того стартоновский — норм.

А вот, рассматривая железо рамы, я вижу муть.

В принципе, она в основном соответствует спецзаказу середины 70-х гг — который В-552И Чемпион-Шоссе, от которого Ваша надпись. Луги морды исполнены из стартоновских, на которых подрезали "хохлому". Подседельный узел рамы однозначно СЗ. Каретка — там вопросы. Если из неё выходят перья ø 22 мм — это точно СЗ. Но в такие годы могли быть и 20 мм — я не знаю.

Заделка верхних концов перьев и верхний мостик точно соответствуют Чемпион-шоссе таких годов.

В принципе — спецзаказ спецзаказом.

Вопросы у меня вызывает дроп. Он явно СЗ, не стартоновский. Ему спилили ухо под крыло — нормально, так многие делают, и я так делаю. Но. Его угол как-то не соответствует углу между перьями — там залом. Хрен знает, обычно это аккуратнее выглядит, но допустим.

Однако, сама заделка дропа в перья совсем не СЗ. Ремонт? Тогда нефиг доверять выбитому году (хотя, повторюсь, прмиерно такой он и есть).

Хотелось бы посмотреть, как впаян дроп с противоположной стороны.

Вилка. Она может быть и от старт-шоссе. Во всяком случае, заделка дропов мутная — больше похожа нс СШ, чем на СЗ. А ещё она похожа на самопальную. . На дропах  спилены ушки.

На вилках СЗ с такой короной (как раз на Чемипин-Шоссе) с внутренней стороны перьев есть усилители.

Вот Вам время скоротать — соседние темы:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=560
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562
А вот коллекция хорошая http://veloretro.ru
Изучайте, сопоставляйте img/bk

Короче, это СЗ,  В-552И (предположительно, с надписью Чемпион-Шоссе с завода), возможно, 75 года. К нему (с виду) очень хорошо, качественно и грамотно приложили руки img/bf

Непонятно, приведение его в такой хороший вид и состояние совпало с мутками по раме и вилке, или он таким пришёл исполнителю работ, и тот его просто покрасил красиво. Тем более, непонятно, когда обвес поженился с этой рамой. Он довольно древний — тех времён, когда эта рама считалась крутой. Но он не крутой был — просто хороший. Возможно,исполнитель работ использовал то, что висело на раме. А может и нет.
img/bk

Зы. Напоминаю, из кучи моих букав: наклейки, или деколи? И хочу видеть левый задний дроп, его запайку в перья. И ноги вилки изнутри под короной.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.