Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

И очень интересно- как он, будучи в те годы сделан для экспорта остался у нас в стране?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Такие случаи известны — нередко попадаются велосипеды для Вьетнама.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

След от шильда отфоткать сложно. Выкладываю то, что вышлоПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Заклепок или винтов было явно 2. Оторвали недавно- видимо цветной металл увидели. Вообще впечатление, что пока везли в куче лома его в последний путь он получил больше повреждений, чем за годы хранения и работы

Добавлено: 10-08-2020 13:27:20

Попробую ещё попозже сделать если фотик запустится. Сложно сфоткать- деталь кгурлая

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Нужно понять, кстати, чьи иероглифы, и вникнуть, что в той стране происходило в тот год. Например, велосипеды для Вьетнама у нас явно связаны с тем, что их выпустили, а там война разгорелась так, что не до велосипедов стало.

Добавлено: 10-08-2020 12:28:40

ЛВЗ с голубем? Под рукой нет, коллеги разрулят.


Добавлено: 10-08-2020 12:29:30

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пока размеры как смог отфоткал. Между передней осью и осью педалейПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чашки не наши, узел стыковки 2-й трубы тоже отличен, у меня есть рама В22 и вилка, разобраны. Ближе к ночи померею

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

РасстояПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


ние между осями

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Померил
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Между осями  1140 мм

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вот ещё фото места, где был шильдикПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 10-08-2020 23:24:35

А вот фото иероглифовПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Привет! Помогите определить модель велосипеда. Рама и вилка хромированная. Стык рулевого стакана похож на Спорта. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Malik, какой такой Спорт img/bk  img/ag

Malik пишет:

Стык рулевого стакана похож на Спорта.

Если бы ознакомились со статьёй, в которую зачем-то изначально добавили свой пост (а модераторы вынуждены были переносить), то этого непонятного  пассажа  не было бы.

Я вижу велосипед, похожий на "спецзаказ" где-то 85-90 года. Подробности  размыты, но определиться сможете и сами, сверяя раму и вилку с материалом из соседней темы https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562

Про разные СЗ можно подробнее почитать в другой соседней теме https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=560

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Химик, мне продолжает казаться, что эмблему я определил правильно.
Хрен знает, как те иероглифы в гугл вбить img/bj , но звёзды сильно похожи на флаг Китая.

А теперь приплетаем 57 год, и что велосипед делает в наших краях.
В 56 году  Хрущёв на Съезде выступил так, что  Мао Цзе Дуну оказалось с ним не по дороге https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-китайский_раскол . А до того была мир-дружба. Видимо, среди грузовиков и прочей промышленной продукции , во время дружбы шли поставки в Китай и велосипедов.  Пока ругались, пока то-сё, велосипеды продолжали строить для Китая. Но в 57 году и до этой отрасли дошла команда с Китаем не дружить. Уже выпущенную парию завернули.

Похоже на правду?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не. Вот, что нарыл:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Сократили объёмы заказов. Вот под это, видать, и попала  Ваша находка.
https://cyberleninka.ru/article/n/kto-v … tva/viewer

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

2 химик

Получается В-25, из-за попыток то ли облегчить и то ли увеличить технологичность, он смотрися по-проще, чем В-22 рама которого весит 3400 грамм

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Химик, вот для сравнения рама 1956г.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
задняяполубаза
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
вес Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
год (если увидите) Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
трубки слегка изогнутыПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.