Re: Тюнинг велосипедной рамы.

В чем же прикуп?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

DVDshnikimg/al Не спугните. Раньше коллегу atepernetuzh завораживал такой нарост на раме, как задние клещи — ни в какую не хотел отказывапться, а здесь он его спрятал

Spoiler

img/bm  img/ae  img/bj

atepernetuzh,   img/ay Секси рама, каретка эта и тормоз. И его проводка, весь этот узел  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

DVDshnik, в голых верхних перьях.

Добавлено: 06-07-2020 21:43:29

kisa, спасибо.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Я вот давеча по луже не глубокой проехался, хотелось чуть помыть велосипед — лужа давно проверенная, чистая, не глубокая, на ее дне речной песок. Но когда разглядел нижний мостик, понял, что проехался зря — весь нижний мостик был густо покрыт песком, как раз на том самом месте....
Не, оно, конечно, красиво так-то получиллсь, но с условием поездок по идеальному покрытие без грязи и песка.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

DVDshnik, Это явно не для луж машина img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Здесь рама титановая, но вариант всё равно интересный.
Тюнинг велосипедной рамы.

1

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

интересное и необычное расположение упора

Тюнинг велосипедной рамы.

Everything's gonna be just fine!

4

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Bob,
Намного лучше типичной "полускрытой проводки" которая ни в дуд.. ни к умным ни к красивым.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Здесь, в теме о творчестве, о примочках и кастомайзинге,  было семнадцать постов про мощность горелок и температуры припоев.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Интересное оформление концов верхних перьев.

Тюнинг велосипедной рамы.

Если кто занимается дорожниками можно взять на вооружение. У меня например, там просто 2 прямоугольника с отверстием, а так как-то благороднее, что-ли.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Угу. На Прогрессах некоторых заводов так было, потом соптимизировали.
img/lupa А ведь это довольно несложно исполняется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

При замене бонок на раме "Спорт" В 541 (71-й год), пришедшей в заводском покрасе, кроме привареных на контактной сварке, оказалась одна бонка паяная. Что произошло на заводе — х.з., после отпайки (ее первую снимали) обнаружилась приличная дыра в трубе, вроде бонку вывернули "с мясом". На то же место на заводе была припаяна бонка со шпеньком, центрирующим оную в разваленой дыре (отверстием это уже не назвать). Остальные на сварке, меняли на трубах треугольника на точеные типа "оливка". Имейте в виду, кто озаботится заменой бонок на этих рамах.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Вопрос на тему настройки (тонкой доводки) рамы:
Нужно ли просверлить вентиляционные отверстия в трубках вилок около дропаутов на трековой раме для ее эксплуатации в городском фиксированном велосипеде?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Veksha, звісно. Місту, а особливо московським реагентам абсолютно всерівно, який тип рами.
Вентиляція наше все.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Видимо, люди боятся сверлить всё, что связано с треком: вилки под тормоза, отверстия для вентиляции...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1