Re: Эргономика велосипедной езды.

Спасибо за ответы!
Не для рекордов — это точно.
Я как раз на параллельных форумах читал, что трудно найти большие ростовки, редкость это.
Оценить удобство еще не успел, т.к. оба пробных выезда закончились обрывом цепи (на одном и том же подъеме).
Вот решил проконсультироваться, пока основательно ремонтом не занялся.

Re: Эргономика велосипедной езды.

Олимпийки часто встречаются 58 роста.

Diesel power

Re: Эргономика велосипедной езды.

CbI4uK пишет:

рама 560 мм. Подскажите имеет смысл при росте 184 искать раму большего размера?

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эргономика велосипедной езды.

Добрый день, поиск по форуму ничего почти не дал, но мб искал плохо, интересует следующая вещь: если я у мамы лось 187 сантиметров, а в продаже старт-шоссе сплошь и рядом на 58 раме, какие мои действия? Судя по всем таблицам мне нужна 60, посмотрел один вел на 58, но у него седло было опущено, показался очень маленьким. Отсюда вопрос, реально ли решить проблему с ростом поднятием/сдвигом седла, или следует молиться на появление 60й рамы в продаже? Извиняюсь, если тупость спрашиваю, в шоссерах новичок, в форумах тоже)

Re: Эргономика велосипедной езды.

Dededed01, мой рост — 185, рама — олимпийка, у которой вертикальная труба, измеренная от центра каретки до среза подседельного узла — 57. В комбинации с родным рулем, выносом 120(мм) и подседелом со смещением уселся вполне комфортно. Да, еще. Шатуны тоже родные — 172.5.

1

Re: Эргономика велосипедной езды.

Dededed01 пишет:

на 58 раме, какие мои действия?

img/ag Радоваться. Ибо сплошь они 56, а Вам 58 попадаются img/ag .

В первом посте темы есть технология настройки седла (а не двигания его под руки img/ap ). В книге вопрос посадки рассмотрен более полно . Там есть и моя метода, как мои 190 усадить на раму 56 роста https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129

Но т.к. в посадке всё очень хитро и сильно взаимосвязано, лучше кусок из книги читать с самого начала https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2115#p2115 — и вообще, и про ширину и углы седла, руля, длину выноса, рост и всё такое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эргономика велосипедной езды.

соревнование пишет:

Радоваться

+++
img/ag  img/ag  img/ag все ищут 58

Re: Эргономика велосипедной езды.

Dededed01, Так выглядит мой стоковый короткий стартон 1985 г.в., 56 см, настроен, соответствнно, под мой же рост 190.
Эргономика велосипедной езды.
Где — то читал, что даже спортсмены берут раму на размер меньше, так как она жестче.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

Re: Эргономика велосипедной езды.

Grem Grin, а вот Вы из-за длинного выноса вынуждены его высоко вытянуть из штока. Там хоть внутри достаточно заглубление?

Да и седло вниз наклонено, что также говорит об излишне длинном выносе. И даёт лишнюю нагрузку на руки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эргономика велосипедной езды.

kisa, +++
Судя по обычной длине выноса СШ, здесь он задвинут в шток от силы на пару сантиметров.

Re: Эргономика велосипедной езды.

А шо тут всё про спортивные да про спортивные, а я вот на Урале никак не могу уместится комфортно, хочу руль чуть приподнять, а вынос выдвинут по самую риску

Re: Эргономика велосипедной езды.

mrdok, фото потрібне. Велосипеда окремо, вас на велосипеді окремо. Інакше мало допоможемо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эргономика велосипедной езды.

antonschkorr, но держится надёжно и очень даже, эта заводская метка, думаю сделана с запасом, в расчёте на ( дурака..) , на такие случаи..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Эргономика велосипедной езды.

img/doubt 7 см

Добавлено: 17-04-2021 21:58:05

А на баране так и того маловато.Это на дорожнике руль пальчиками придерживают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эргономика велосипедной езды.

kisa, Вынос ( или шток выноса) сантиметра на 2 выше заводской метки, но держится нормально. Что касается посадки, это очень и очень индивидуально. Вариант с булхормом, который Вы детально, основательно и логично изложили, интересно бы попробовать, но пока нет возможности. Нагрузка на руки? Я не ощущаю. При одинаковом росте, например 190, пропорции тела могут быть разные. У Вас , например ноги длиннее, руки короче, а у меня, допустим, наоборот, и мы будем по разному чувствовать себя на одном и том же велосипеде. Разве не так?

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....