Re: Шины-однотрубки.

ded_gambit, а велосипед на сонці стояв? У мене так свалоу наказала довго жити, але там я списав на те, що вони з заводу дохловаті, тільки на запаски вожу.

Я рухаюсь, значить я існую!

(07-09-2020 16:34:05 отредактировано ded_gambit)

Re: Шины-однотрубки.

Шины-однотрубки.
поразглядывал фото — похоже, неправильно были колодки отрегулированы (слишком высоко) и тормозили по трубке. Вечером посмотрю повнимательнее

Евгений76 пишет:

на солнце

да
Update так и есть.
На три мм выше обода. Внимательно настраивайте колодки.

Re: Шины-однотрубки.

ded_gambit пишет:

тормозили по трубке

img/as  img/ppc

Re: Шины-однотрубки.

трубка снялась вместе со скотчем. Неспешная замена на новую заняла минут 15-20 вместе с приклеиванием нового скотча и растягиванием новой трубки перед надеванием. Из инструментов только руки и нож для подрезки скотча. Если менять во время гонки и наклеить скотч заранее на подготовленную растянутую трубку, я думаю, будет меньше раз в 5.
Я так понимаю, ремонтировать тут не получится: дырка 3 см + потертость на 3-5 см в обе стороны, только на сумку ее?

Re: Шины-однотрубки.

img/bw Ну да, со скотчем https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6632#p6632
Там весь мой опыт описан в следующем посте. Но меня как-то не остановил прилипший скотч. Вроде как отдирал, но уже не помню... По тем записям восстановить в памяти не могу, но особых проблем не припомню. Трубки выкинуты из-за их врождённой паршивости, а не проблем с моей приклейкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

kisa, читал, но у меня трубка современная, убитая в одном месте колодкой. Остальная — без видимых повреждений. Там кроме неправильно установленной колодки еще по видимому дефект обода, так что терлось только в одном месте. Думаю-думаю, и не могу придумать чем там можно армированным без больших потерь заделать.
Скотч с трубки не без проблем но убрал

Re: Шины-однотрубки.

На сумку ее img/bk
Покрышку с таким дефектом можно было бы заклеить армированными накладками с двух сторон и поставить на алкобайк или лодку, но возня того может не стоить.

1

Re: Шины-однотрубки.

Трубку можно вылечить, вставив во внутрь 15 сантиметровый кусок корда с убитой трубки, предварительно оторвав наружную резину. Корд должен быть по всему периметру трубки. Если убитой трубки нет, то хотя бы эту сохраните в качестве будущего донора. То что трубка легко снялась с обода, может свидельствовать о том, что Вы используете НЕ высокотемпературный скотч. У специализированных скотчей для вело трубок  диапазон температур -40+150. У обычного скотча температура +40.

Re: Шины-однотрубки.

img/doubt Не думаю, что нам не будет гули. Которая даже на дорожнике неприятна, а здесь, при таких давлениях и скоростях...

Livesey пишет:

специализированных скотчей для вело трубок  диапазон температур -40+150. У обычного скотча температура +40.

img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

ded_gambit, на сумку или на выброс 100%

Re: Шины-однотрубки.

В месте где сшивается трубка, есть утолщение вот к нему надо пришить корд донор, ну и проклеить по всей поверхности ( чтобы корд донор не портил камеру). К проблеме надо подойти вдумчиво. Я проделал это всего на одной трубке и поэтому не могу давать более детальные советы. " Попытка — не  пытка". Прежде чем в морг,может в заглянем одним глазком в реанимацию? .

1

Re: Шины-однотрубки.

Livesey, я, кажется, не говорил, что снялось легко  img/lupa с усилием снялось, по всей окружности нужно было отрывать.
я использовал НЕ высокотемпературный а гражданский армированный скотч из строймага, но и условия эксплуатации у меня не вполне боевые — я ездию на этом велосипеде на работу img/bk
з.ы. это моя первая вышедшая из строя трубка, так что часть ее оставлю на будущее. Спасибо  img/thank
Хотя можно попробовать какую-то нетянущуюся ткань типа нетолстой плащевки в качестве корда приклеить/пришить. А из камеры, видимо, нужно будет вырезать порвавшийся кусок (2-3 см) и склеить внахлест.

Re: Шины-однотрубки.

На запаску её img/bk

Добавлено: 09-09-2020 11:38:06

После ремонта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Livesey пишет:

корд донор

В природе есть пожарные шланги (рукава) вот как раз с условным проходом 25 мм и на рабочее давление 1.0 МПа.
Еще бы придумать как такой шланг обрезинить — можно было б вообще шить эрзац трубки произвольных размеров  img/ag
На 38 мм тоже шланги есть...

1

Re: Шины-однотрубки.

img/ag
Технология изготовления трубок подробно есть в начале темы img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.