Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Спасибо за советы, тема вилки закрыта. Сейчас начал работы по неспешной реставрации Урала В-142 до состояния близкого к музейному. В планах собрать у себя все модели дорожников Урал. Самый старший  В-110 Кама уже есть, имеется также заготовка Урала 1983 года, которая ждет своего часа. Осталось найти более старшего В-124, что уже труднее. Но я не унываю img/ag  Еще у меня вопрос и предложение к коллегам: Почему  нет темы История Моделей пермского  велосипедного завода? Может создадим? А то все ХВЗ да ПВЗ. Я, как житель восточной части, дорожников ХВЗ и ММВЗ вживую никогда не видел. img/beard  В наших краях дорожники это Уралы.

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

собрать у себя все модели дорожников Урал.

img/ay

Добавлено: 18-08-2020 19:59:36

Dread пишет:

Может создадим?

А кто ж Вам запретит такое благое дело  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

"история" как бы уже начата
в тесной компании жвз и йошкар-олы,
некоторые модели я только на фото видел.

у нас все дорожники Урал даже если на раме написано Украина

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Навпаки, підтримаємо, але тема має мати відповідне наповнення.
Я хоч і не раз зустрічався з Ігорем, ака Gosha Mst, але так і не зрозумів звідки він бере інформацію. Інформацію точну, не побоюся сказати енциклопедичну.
Відповідно той хто візьметься за тему має пам'ятати, що на неї будуть посилатися як на джерело інформації.
Я наприклад тільки на форумі дізнався, що не всі дорожники це України та Мінськи/Аісти, а Урал це не лише гори та географічний регіон  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Ну да, это уже давно подмечено, что в прежние времена, в СССР, все велосипеды с большими колёсами в европейской части были  "Украинами", в азиатской — "Уралами". img/ag
Идея про организацию темы о моделях Пермского завода у меня тоже возникала. Когда собирал В-124 на раме 66-го года, старался собрать побольше сведений. Понял, что найти точную информацию по продукции советских заводов почти не реально. По моему, даже само появление марки "Урал" точно не определено. Вроде-бы она около 64-го года появилась.
Как коллега Юрий из Перми появится, можно будет его попытать на предмет добывания исторических сведений, так сказать, непосредственно у истоков. img/bk

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Добрый день Коллеги!
Сегодня не жданно не гадано  пришли ко мне останки Чемпиона В-551. Купил по объявлению на Юле. Фото я уже размещал в разделах Куплено и Помогите определить. Теперь вот размещаю здесь.

Spoiler

Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири

Приобрел как говориться про запас img/wd  Теперь вот думаю что с этим делать? Восстановить до состояния "почти оригинал" думаю что не получится. Комплектующих не хватает да и где сейчас взять такое старье. Но, как показал осмотр, рама хорошая, ровная. Из нее может получиться отличный велосипед img/bs  Но вот какой?  img/whipped Шоссер, туринг телепортатор?  Шоссер есть, но эксплуатируется не часто, так что нужды особой в нем нет. Как писал в Книге уважаемый kisa для построения туринга такие рамы не сильно чтобы подходят. Остается телепортатор. Хочется такой, позлее туриста но помягче короткого стар-шоссе. Хотелось бы услышать мнение аудитории img/bf

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

построения туринга

Ну разве что у вас дороги хорошие и с собой много не возить.
С родной вилкой такая рама должна быть помягче В-553.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Не могу понять, там флажки манеток что ли отломаны?
Восстановить-то можно, только нужно ли Вам это?
Долгое многолетнее выискивание деталей по дурным ценам.
Если не нужно — сделайте алаверды соответствующему заинтересованному реставратору, как-то жалко такое уколхаживать.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

DCorvus пишет:

С родной вилкой такая рама должна быть помягче В-553

Одно и то же.
Нормальный туринг получится, я вот на СШ 25кг возил на багажнике и мне норм img/bm
У меня вот лежит рама В-551 54 роста, без вилки, посматриваю на неё иногда как на заготовку для туринга но мне уже достаточно турингов, ещё один не нужен. Ну, разве что "гревел" под 45 резину..n+1

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Бакалея пишет:

Не могу понять, там флажки манеток что ли отломаны?

Да отломаны почти под корень.

Бакалея пишет:

Восстановить-то можно, только нужно ли Вам это?

Восстановление не рассматриваю, почему? Вы сами написали в следующей строчке.

Бакалея пишет:

как-то жалко такое уколхаживать.

Да жалко, так приобрел это все про запас. Теперь вот думаю что с этим делать.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Бакалея пишет:

сделайте алаверды соответствующему заинтересованному реставратору

Можно и так но что тут отдавать? Разве что руль и перекидки, но это, думаю, не такая редкость.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

Заказаны правильные обода, спицы , камеры с шинами.

это Старт Шоссе
Dread, а можно "пароли и явки" (названия марок, размеры, камеры необязательно) всего этого  img/lupa

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Вчера у меня случилось пополнение... но только в гараже img/rolleyes  Приобрел по объявлению на Авито  Урал  В-124  в очень хорошем состоянии. Правда за велом пришлось ехать в деревню за 50 км от дома. Но для бешенной собаки сто верст не круг img/ag  как гласит народная молва. Вел я уже выкладывал в разделе куплено.  Тут расскажу поподробнее. Урал В-124  1972 г.в. Для В -124 совсем поздний, задний катафот уже лодочкой. Хром в очень хорошем состоянии, седло и ЛКП тоже. Шины вроде нормальные, ниппеля данлоп.
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири

Вел будет разобран на молекулы, лкп  и седло восстановлено, предстоит музейная реставрация. Я когда-то выше обмолвился что есть желание собрать в гараже весь модельный ряд дорожников Урал. Но вот мечты по-немногу сбываются. img/bp

4

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Поздравляю!
Очень удачная покупка.  img/ay
Интересно посмотреть, что у него внутри.  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Veksha пишет:

Интересно посмотреть, что у него внутри. 

Внутри это где? img/ag 
Там все стандартно для того времени. Втулка торпедо, каретка ХВЗ, педали седло как и на всех остальных дорожниках. разве что рама немного отличается. Начну разбирать позже