Re: Эхо войны

Да.
img/bk

Добавлено: 26-09-2020 18:24:49

Прямую держит?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Ошибка)

Re: Эхо войны

Вопрос скорее в другом: колеса 26" и дамские крылья — это результат военных перипетий или колхоз советский много лет спустя? Думаю, никто правды не скажет....

Добавлено: 26-09-2020 19:28:03

Рама всё равно низковата и база короче...

Re: Эхо войны

Если колхоз — то сразу послевоенный, скорее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эхо войны

Видимо, да. Уж больно странно в Союзе заменить немецкие детали немецкими же. Так что колхозная комплектация может быть принята за "Комплектацию, отражающую реалии военного времени". К этому следует добавить усталость и нежелание переспицовывать немецкие втулки на обода 28.
Он и на 26х хорош и ездит так же....

Re: Эхо войны

sasha.syr пишет:

ездит так же.

также не может  img/ag
28 лучше

2

Re: Эхо войны

Я решил попробовать решить вопрос эстетики другим путём: попробовал опустить крылья на шпильках на дюйм пониже. Меня, возможно, осудят, но получилось на мой взгляд лучше, чем было: спереди зазор маскируется штангой тормоза, который при этом заработал; сзади винтажным подсумком
Эхо войны
Эхо войны

Re: Эхо войны

img/bw Ну... не противно, натягивание на глобус в глаза не лезет. Пропорции таки хорошие.
А как управляется? Прямую держит?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эхо войны

Почему я считаю это выходом?
Работа с колесами убедила, что вел собран из двух: рам и вилка одно,28", а колесо, крылья, скорее всего руль и возможно седло- от каннибализированной дамки, 26".
Изначально сбило с толку, что и сам объект, и донор из одной, довоенной эпохи. На колхоз указывали косвенные признаки. Но ездил он, по крайней мере в союзе, именно в таком виде. Кто его сделал таким, мы уже не узнаем.
Я не сразу сообразил определить год рамы по номеру, определялка приведена мной же в начале темы. Он сделан во второй половине 1940г., То есть ужасы войны на нем не сказались.
Мне кажется, проще и правильнее оставить все как есть, нежели чем искать обода, крылья, руль и т.п.

Добавлено: 06-10-2020 10:41:22

Прямую нет: видимо, многочисленные повреждения выправлены не до конца. Он, вдобавок, имеет низковатый подседел и узкий руль.Эхо войны
А это момент ремонта с новыми супер пупер подставками, нужными для переворачивания вела с рулём, обвешанным всякой фигнёй

1

Re: Эхо войны

Эхо войны
Эхо войны
Один мой начальник прислал мне эти ностальгические фото (не знаю,  как повернуть), на которых он со своим отцом и довоенной Мифой. Реликвия, грит, можно обслужить и ход вернуть. Память об отце и все такое (сейчас тому мальчику сильно 60+). "Конечно!" — с пионерским задором ответил я. Делов-то. А довоенной Мифы даже в профильной теме нет.  "Так что привозите, нет проблем "...

Re: Эхо войны

И тут его привезли....
Эхо войны
Эхо войны

Эхо войны
Эхо войны
Эхо войны
Краше в гроб кладут...

1

Re: Эхо войны

Схоже у "хлопчика" внучата підросли  img/ak

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эхо войны

Всё можно поправить. Но сложно.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Эхо войны

А смысл? Рама криво заварена, руль тоже,  в торпеде не хватает кишок. Это же не моего отца велосипед. К тому же дёшево сделанный. Вижу его только донором. Вот, например,  багажник...Эхо войны

Re: Эхо войны

sasha.syr пишет:

А смысл?

смысл только от кошелька заказчика зависит ...
а поправить  можно , даже не так и сложно , хотя работы много ...
по первости все  слоя краски содрать  , вот после этого и будет понятен полный обьём  трудозатрат .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Эхо войны

Местами, эта страшная краска могла сработать, как консервант. На хромированных деталях.
Страшная сварка, при желании, переделывается https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565
Но и в барахоле на донорство (вплоть до кусков рамы) тоже смысл есть. Правда, эта рама редкая всё-таки, и лучше другую распустить на куски, и вылечить ими эту.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.