Re: Мои В-541, В-551

kisa, о как! Стало быть, надо искать сварщика старшего поколения img/bj  Чтобы сделал всё по феншую img/bj

Re: Мои В-541, В-551

img/ag Там не в поколении дело, а в присадке и режимах. Причём нам доподлинно неизвестен материал img/ag  Если про трубочные обода кое-где сказано, что из Д1, то про эти — молчок. Наверное, АМг какой-то, но какой  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои В-541, В-551

kisa, спасибо за информацию! О результатах,  естественно,  расскажу)

Re: Мои В-541, В-551

И ещё вопрос. Штатно на В-541 устанавливался цепегаситель (назову его так) в виде рамки переднего переключателя, но без какого-либо механизма. Имеет ли практический смысл искать эту деталь или и без неё можно ездить? На дедовском Туристе ничего подобного не было и цепь, при этом, не слетала) На раме есть явный след от цепегаса, но самого его, увы, нет.

Re: Мои В-541, В-551

Я бы засверил ту трещину тонким сверлом на всякий случай, хуже быть не должно даже и со сваркой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои В-541, В-551

DVDshnik, спасибо, сделаю, пожалуй. Сверла тонкие, благо, есть в ассортименте)

Re: Мои В-541, В-551

Vik.Tramp, на моєму стоковому 541 рамка була, але її зняли до мене. Цеп іноді спадає. Так як велосипед в музейному стані, то їздить не багато. Штатну рамку планую повернути.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои В-541, В-551

На моем иногда спадала, при резком сбрасывании на маленькую звезду

Re: Мои В-541, В-551

Євгеній76, mrdok, спасибо! Значит,  буду искать

Re: Мои В-541, В-551

Да, і рамка там така як на перемикачі Чемпіона.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои В-541, В-551

Євгеній76, спасибо! Вот это вообще ценно! Хоть буду знать, куда смотреть!

Re: Мои В-541, В-551

на моем, рамка соответствует в-552 Харьков Мои В-541, В-551

Re: Мои В-541, В-551

vis3641, спасибо большое за фотографию!

Re: Мои В-541, В-551

Получается — не модели, а году соответствует. Точнее — параллельной шоссейной модели.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои В-541, В-551

у меня хомут почти как на манетках, но были и какие-то странные Мои В-541, В-551
видел несколько фото на которых угадывается именно такой хомут