Re: Вопросы и ответы 2020

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 1837первый пост не только про рамы, но и про вилки стартонов и их привязку к рамам, а прямо за ним — теория, чёкак рулится и почему.
Ближе к правильной практике
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 539#p97539

Т.е. гарантированно простой и рабочий способ  кардинально улучшить управление (заодно зазоры визуально приятнее) — это найти вилку от стартона 80-х — 90-х годов нужного роста.
А при доступе к пайке и соображении спроектировать,  можно сделать идеально со всех сторон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Большое спасибо !

Re: Вопросы и ответы 2020

как правильно монтируется в камеру старинный сосок ниппеля с гайкой и как устанавливается камера в обод? есть три детали — сам сосок, шайба и гайка прижимная. все должно быть внутри обода? тогда в обод края покрышки плохо входят. или шайба с прижимной гайкой снаружи? или гайка снаружи а шайба внутри?

(31-10-2020 21:52:20 отредактировано MiStar)

Re: Вопросы и ответы 2020

Тарелка соска заводится в отверстие покрышки, сверху накладывается шайба, и притягивается прижимной гайкой. Для закрепления в отверстии обода служит отдельная гаечка с накаткой.

Вопросы и ответы 2020

Камера с вентилем Данлоп "старого образца". Красной линией показано, между какими элементами находится обод.

Re: Вопросы и ответы 2020

При монтаже ниппель утапливают пальцами, давая улечься покрышке на своё место.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

А вот интересный вопрос.Кто-нибудь перед зимним хранением ослабляет резьбы?На осях,в рулевой?Я ослабил,только спицы не трогал(пока)

Re: Вопросы и ответы 2020

Аркадий Карлович, навіщо?
Краще раз в два тижні все прокрутити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Аркадий Карлович, зачем? Велосипеды стальные, вилки, чашки, оси и прочее — тоже.  Коэффициент температурного расширения одинаковый (ну плюс минус немного). Никаких проблем быть не должно даже при холодном хранении.

Re: Вопросы и ответы 2020

Аркадий Карловичimg/ai  img/ai  img/ai это троллинг?

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag лучше колеса накачать на максимум, особенно если при хранении велосипед на них стоит.

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag Я колёса держу не сильно накачанными, и раз в пару недель проворачиваю. А по-хорошему (для колёс) велосипед висеть должен, если долго не ездит. И с минимальным давлением.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

antonschkorr пишет:

Ещё одна машина, которую должен заполучить в свой гараж каждый   энтузиаст — это В-22 или В-25

Подскажите есть какие отличительные признаки что бы по фотографии определить 22 или 25. Или что нужно промерять продавцу на раме, что бы определится что за модель.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Вопросы и ответы 2020

Ада́м Казими́рович,
Задние перья однозначно скажут. У В-22 под 559 колеса, соответственно, меньше длина. Точную цифру пока, к сожалению, не могу сказать.

Re: Вопросы и ответы 2020

Ада́м Казими́рович,
вот задние перья в-25Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Адам Казимирович пишет:

что за модель

еще можно смотреть на высоту рулевого стакана — у В-22 он выше. И рама, на мой взгляд, красивее, нижняя труба сильнее выгнута, ярче выражена S-образная кривая
В-22
Вопросы и ответы 2020
В-25
Вопросы и ответы 2020