Re: Педали велосипедные

Veksha, да это они, спасибо.
kisa, у меня на руках шатуны и правая педаль от горьковского прогресса и левая педаль как оказалось в-32
резьба М14 шаг 1

vis3641 пишет:

М14 шаг 1

img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Собственно 3 вида ТуристоСпутниковых педалей, что есть в наличии
Педали велосипедные

Педали велосипедные

Педали велосипедные

А эта фото коллеги Pavel_D, с его В33 1958 г.в.
Педали велосипедные

3

Такие педали у меня уже были, но весьма ушатанные. Сегодня же ради научного интереса, а также на запчасти, приобрел такие же в отличном состоянии, скорее всего - не ездившие ни разу. Решил выложить, ибо в  этой теме таких нет
Педали велосипедные

Больше фото

Педали велосипедные Педали велосипедные Педали велосипедные Педали велосипедные

Металл рамки - оцинкованная сталь, довольно тонкая. При сжатии в руке боковые стенки гнутся. Что будет, если на них подняться на 10% подъём - проверять не хочется. Способ соединения боковых и торцевых деталей примитивный (см. фото) видно на фото. Внутренняя трубка крашеная. Резинки и рамки катафотов вроде стандартные, ради них и брал, собственно, может, еще оси сгодятся.
Клеймо завода удалось найти только на катафотах - вроде Даугавпилс/Диттон, там же есть цифры 01.06 (январь 2006 года?).
Колпачок сходу снять не удалось, подковырнул ножом - сидит крепко. Неужели для разборки снимается торцевая деталь путем отгибания лепестков? Легкий рокот при вращении оси как бы намекает, что в подшипниках таки шары, а не капроновая вставка.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

2

Торец вряд ли снимется - по нему же шары катаются  img/ag видимо, неразборная конструкция. Если герметичная, можно масла внутрь налить.
Ресурс - пока не разболтается.  img/bk Но это все же больше, чем у пластиковых вставок.

Такие педали встречал на минских складниках конца 1990-х.

murabel, там усе розбираеться, в мене на "Ластiвцi" такi педалi з заводу, може два сезони вiдходили. Ковпачки злегка запресованi.

Добавлено: 13-11-2020 20:15:14

В порiвняннi з сучасними все-таки трохи кращi...

Роман, Як варіант, можна і на Ластівку поставити. Є у мене така заготовка.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

Fedor пишет:

Такие педали встречал на минских складниках конца 1990-х.

+
Не важно, какие там подшипники, т. к. качество термообработки плавает как у китайцев.