Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Такие педали у меня уже были, но весьма ушатанные. Сегодня же ради научного интереса, а также на запчасти, приобрел такие же в отличном состоянии, скорее всего — не ездившие ни разу. Решил выложить, ибо в  этой теме таких нет
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Больше фото

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Металл рамки — оцинкованная сталь, довольно тонкая. При сжатии в руке боковые стенки гнутся. Что будет, если на них подняться на 10% подъём — проверять не хочется. Способ соединения боковых и торцевых деталей примитивный (см. фото) видно на фото. Внутренняя трубка крашеная. Резинки и рамки катафотов вроде стандартные, ради них и брал, собственно, может, еще оси сгодятся.
Клеймо завода удалось найти только на катафотах — вроде Даугавпилс/Диттон, там же есть цифры 01.06 (январь 2006 года?).
Колпачок сходу снять не удалось, подковырнул ножом — сидит крепко. Неужели для разборки снимается торцевая деталь путем отгибания лепестков? Легкий рокот при вращении оси как бы намекает, что в подшипниках таки шары, а не капроновая вставка.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Торец вряд ли снимется — по нему же шары катаются  img/ag видимо, неразборная конструкция. Если герметичная, можно масла внутрь налить.
Ресурс — пока не разболтается.  img/bk Но это все же больше, чем у пластиковых вставок.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Такие педали встречал на минских складниках конца 1990-х.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

murabel, там усе розбираеться, в мене на "Ластiвцi" такi педалi з заводу, може два сезони вiдходили. Ковпачки злегка запресованi.

Добавлено: 13-11-2020 20:15:14

В порiвняннi з сучасними все-таки трохи кращi...

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Роман, Як варіант, можна і на Ластівку поставити. Є у мене така заготовка.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Fedor пишет:

Такие педали встречал на минских складниках конца 1990-х.

+
Не важно, какие там подшипники, т. к. качество термообработки плавает как у китайцев.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Досталось пара педалей с непонятным для меня клеймением, есть  и понятные «Л» и «П» на левой и правой соответственно. Ясно, что старые, но вполне в рабочем состоянии, 390 г каждая

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

ek, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 63#p134063
На ПВЗ м такие стояли)

За мир во всем мире!

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Коллеги, помогите, пожалуйста, идентифицировать педаль. С какой она модели ХВЗ?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(15-02-2021 21:15:43 отредактировано Riverdale)

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Veksha,
Педаль "чемпаковская"


Спортивные ХВЗ середины конца 50-х до середины 60-х, это "поздняя чемпаковская", заводской индекс В6309. Для В-541 ранних выпусков родная. В руководстве 1962 года указана уже другая педаль, а по факту такие ставили на В541 до 1965 года. Ещё ставили на В-55, В-551, В552. На трековые ставили на В63 и В64. Вроде на В62 другая немного была.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Veksha, фото со стороны колпачка можно увидеть?

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Дмитрий, большое спасибо!  img/thank
Сергей, вот:
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Veksha,
Всегда пожалуйста. Насчёт В-55 могу ошибаться, слышал от кого-то из более опытных.

Мне такие педали пришли с В-552 1966 года, самый "поздний" велосипед с такими, который я видел — В-541 с "короткой" рамой и укомплектованный на 1965 год, но с годом на дропе 1967 — может "опечатка", может "складские запасы". Такие же педали (от В-551) мне прислал коллега Dan из Саратова.  Из двух пар удалось собрать одну хорошую на В541 1960.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Очень культурный японский инструмент, десу.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

4

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Бакалея, неповторимый оригинал  img/af
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Шлицы у них идентичны, еслишо

3