Re: Педали велосипедные

Veksha,
Всегда пожалуйста. Насчёт В-55 могу ошибаться, слышал от кого-то из более опытных.

Мне такие педали пришли с В-552 1966 года, самый "поздний" велосипед с такими, который я видел - В-541 с "короткой" рамой и укомплектованный на 1965 год, но с годом на дропе 1967 - может "опечатка", может "складские запасы". Такие же педали (от В-551) мне прислал коллега Dan из Саратова.  Из двух пар удалось собрать одну хорошую на В541 1960.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Очень культурный японский инструмент, десу.

Педали велосипедные
Педали велосипедные
Педали велосипедные

4

Бакалея, неповторимый оригинал  img/af
Педали велосипедные
Шлицы у них идентичны, еслишо

3

Кирилл,
Какая прелесть, давно к этому ключу присматриваюсь. Это ж сколько часов самурай напильником его обрабатывал...

1

Кирилл, так точно, шлицы Campagnolo и MKS проверены на идентичность.  img/ay

Хотя добавлю.
Посадка колпачков MKS на педали Campagnolo удачная, резьбы тоже идентичны.
Но как будто имеется 1~1,5 мм лишних, колпачок не накручивается до конца, а немного торчит.
Педали велосипедные

1

Пафнутий, самурай те що вище точив, а у Кирилл, італієць на сієсту забив  img/ap  А воно от як виявилося, все однакове.

Я рухаюсь, значить я існую!

Подскажите примерный ресурс жизни педалей от СШ и подойдут ли они для дорожника (сцепление с обычной обувью, без использования туклипсов)?

Anastasia1992, я б не ставив. Ресурс практично все життя ровера, але для дорожніка маленькі, односторонні. На дорожньому велосипеді хочеться поставити чітко ногу і їхати, а не думати про нюанси. Окрім того чуть м'якше підошва і через певний період починається мука. Все ж педалі СШ робили під спеціальне взуття з твердою підошвою.

Я рухаюсь, значить я існую!

1