Re: Чемпион В-551, роковая модель

Черный Че 60го конечно имел некоторый вид, можно было спокойно пользовать, дорабатывать и радоваться, но идея полного стока таки приводила к родному окрасу, и вдруг захотелось попробовать отмыть Чемпион 63го, одев его уже в большее количество родной навески, которая стала несколько чаще всплывать по весне
Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель

Re: Чемпион В-551, роковая модель

И так, 647й растворитель мне в помощь!
Сперва начал с вилки, дело пошло хорошо, затем рама. Кто-то пытался зачищать его до меня, тем самым уничтожив некоторые участки, особенно пострадала верхняя труба, но 68% родной краски удавалось спасти.

Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель
Ушло на все эти конкурсы 3 недели с перерывами, все свободное время проводил с этой не менее многострадальной рамой.

(15-11-2020 14:02:22 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

Пальцы начали трескаться, растворитель заходил в раны, но дикое желание восстановить раму в первозданный вид, давали силы продолжать этот увлекательный процес, итогом которого стал достаточно удовлетворительный результат. Раму пришлось подкрашивать, местами цвет попадал, а местами получался тот еще "жираф"... Но когда краска подсохла, то стала принимать более спокойный тон.

Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель

Re: Чемпион В-551, роковая модель

В этот раз я не стал делать трафареты, имея некоторый горький опыт с черным Че 60го  img/ap
Золотые надписи навел акриловым маркером, который был приобретен в канцтоварах, цировки же наводил через линейку таким же маркером только белым, вышло однозначно лучше чем в прошлый раз.

Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель

Re: Чемпион В-551, роковая модель

Свое применение замечательным образом получило седло от Дениса ( под ником на "ХТ" Denis XC), с ним никаких манипуляций не проводил, кроме легкого подкраса и небольшой полировки вафельным полотенцем, очень люблю это седло! Сам же Че 63го был собран из чего попало, и пока находил новые ништяки, установил на него трещотку на 7 звезд и шифтер, а 25я резина позволяла ему стать в некотором смысле внедорожным img/ab

Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель Чемпион В-551, роковая модель

Re: Чемпион В-551, роковая модель

С рамой черного Чемпиона 60го пришлось расстаться, она и часть лишней навески была продана новоиспеченному поклоннику данной модели, и как переходящее знамя, эта многострадальная рама пошла дальше зажигать сердца уже новых фанатов. Она принесла мне и радость, и разочарование, и опыт, надеюсь сейчас ее нормально покрасили, и она бодро мчится по шоссе, радуя глаз окружающим и своему нынешнему владельцу...

Чемпион В-551, роковая модель

Re: Чемпион В-551, роковая модель

Ціла чемпіономанія  img/rolleyes

Я рухаюсь, значить я існую!

2

(17-05-2021 09:27:08 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

.

(17-05-2021 09:26:50 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

.

(17-05-2021 09:26:34 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

.

(17-05-2021 09:26:14 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

.

Re: Чемпион В-551, роковая модель

nsd,
img/bi
Заснув вчора з телефоном в руках, під вашу тему і от зараз ще не прокинувшись дочитую.

1

Re: Чемпион В-551, роковая модель

img/bs Вместо книги читаю — по частям.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(27-01-2021 22:21:37 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

Спасибо за отзывы, значит надо продолжать тему, так как рассказать еще есть что, было бы время)

(17-05-2021 09:25:58 отредактировано nsd)

Re: Чемпион В-551, роковая модель

.