Re: Мечта детства.

Та ой, бывает хуже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Переключатель ПВЗ. Хороший, мне нравится, у нас попадаются редко. Мне один даже из Мск контрабандой привозили    img/thank
Манетки — колхоз из старого ХВЗ (хомут, винты-барашки, направлялки тросов) и послеперестроесных ручек.

Everything's gonna be just fine!

Re: Мечта детства.

Bob пишет:

Манетки — колхоз

Благодарю! img/thank

kisa пишет:

бывает хуже.

Попробую сотворить из говна конфетку img/as  что-то сделать с дырами на нижних перьях. Если там не хром-молибден, можно будет действовать посвободнее.
Как говориться: "Хочу собрать грамотный шоссер"! img/rolleyes

Re: Мечта детства.

Приволок раму в тепло (домой). Разобрал, отмыл.

Bob пишет:

Манетки — колхоз из старого ХВЗ (хомут, винты-барашки, направлялки тросов) и послеперестроесных ручек.

Под хомутом манеток оказалась бумага похожая на обёрточную. Может-ли это значить, что манетки ставили на новую раму? По крайней мере на Каме под хомутами так-же обнаруживалась бумага.

Теперь про беду с нижними перьями. В обоих перьях на против колеса практически сквозные пропилы.
Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства.

Общий вид. Похоже на толстой дорожной покрышек пытались ездить, ну люди! img/am
Мечта детства.

Теперь надо думать, как лечить?

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

как лечить?

Глубокие протёртости. Как это вижу я — сформировать овальные отверстия "усугубив" протёртости и уже поверх них припаивать накладки. Добавлю что можно сделать охват пера полутрубкой-накладкой как можно большим, чтобы потом сформировать углубление для покрышки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Мечта детства.

уважаемый, Riverdale, А зачем "усугублять" ? можно же сразу поверх накладки напаять.

Re: Мечта детства.

tork,
"Усугляблять" по моему мнению стоит чтобы накладка не оказалась в некоторых местах припаяной к кускам металла, которые могут отвалиться от основной трубы. Это мои соображения.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Мечта детства.

Riverdale пишет:

сформировать овальные отверстия "усугубив" протёртости

Хочу показать раму хорошему слесарю-термису. Возможно, он сможет по искре определить хромолевые трубы на нижних перьях или нет. Как раз можно будет в местах "усугубления" и поискрить шлифмашинкой.
Мне будет гораздо проще с пайкой, если трубы окажутся из простой стали. Опыта пайки низкотемпературными припоями у моих пайщиков нету.
Боюсь навредить.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

хорошему слесарю-термису

А если спектрограф?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства.

Riverdale пишет:

А если спектрограф?

Вы шутите!
На моём предприятии такого нет. А если-бы было, тогда-бы наверное не было-бы проблемы и лазером заварить.
Хотя, вообще, вроде "аргоном" хромоль варят. Но с хромолевой-же присадкой и поддувом изнутри.

(25-12-2020 23:41:23 отредактировано Bob)

Re: Мечта детства.

Тимур, конечно может быть. Сломались ручки спустя годы — их заменили на более поздние. Только ручки. Не снимая хомут с рамы...

Everything's gonna be just fine!

Re: Мечта детства.

а если термист увидит там 30хгса, то опыт пайки у пайщиков появится?
не усложняйте вы себе жизнь, паяйте (несите паять) сразу. без всех вот этих вот прелюдий и предварительных ласк. там паять--быстрее чем мы тут это мусолим на форуме.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Мечта детства.

Тимур, решайте что-то с пайкой. Там работы немного, и результат навечно с гарантией. А сваркой даже красота не придумывается, а уж прочность и надёжность...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Ручная горелка на МАПП газе и ПСР 20 решают. Паял дома на балконе.

Diesel power

1

Re: Мечта детства.

stalker20 пишет:

то опыт пайки у пайщиков появится

Был у нас с пайщиками не совсем удачный опыт.  img/bn
Мечта детства.

Перегреть и с ПСР можно. Если-бы это был не хромоль, мне было-бы спокойнее.
Та-же самая команда мне потом задний мостик на туристе автоматом приварила. Сезон отходил, проблем ни каких не возникло.