Re: Мои крокодилы

Визуально то и то как-то из разных эпох, но Саня дизайн сгонит так, что любоваться все будем img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Погуглив вілсет. Кошелем звісно довелося потрусити, але все стає цікавішим та цікавішим.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Мои крокодилы

kisa, буду стараться  img/wd визуально да, но это комплект.
Женя, сильно не тряс. Колеса с покрышками вышли в 100$. Он б/у, но состояние, как будто не был в использовании. Странно, учитывая, что их начали производить в 2002 году. Собрать самому, близкое по характеристикам, и вложиться в 100$ не получится.

Re: Мои крокодилы

img/ag На таком вот фоне меня очень забавляет всегда плач автомобилистов про дороговизну запчастей. Тех же шин и ободов.. как там по-ихнему — дисков img/ag  Сопоставимого уровня крутизны, конечно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

О, да...  На авто всегда img/ak и  img/jaba

Re: Мои крокодилы

LjAlex, знаю. Якось прикинув чи можна зібрати самому вілсет на 20/24 спиці. І заспокоївся. Не кажучи про ціни, то втулок окремо мало, то ободів потрібних вдень з вогнем не знайдеш.
Правда пішов іншим шляхом, бо б/у тоді не трапились. Аліекспрес допоміг.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Мои крокодилы

Что-то меня малоспицевые колёса настораживают подсознательно...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

конкуренция пишет:

Что-то меня малоспицевые колёса настораживают подсознательно.

есле вес  не более 100 кг и дорога нормальная -то все с ними ок (обода все двойные и усиленные )  вес обода правда   менее 400гр  почти не бывает (или стоит тогда  не мыслемо )
собрали таких 3 к-та за прошлый год    пока полет нормальный  (втулки  год назад новатек умудрился к-т 20/24 купить за 25$ на али  диски по 18 ..(так же можно выловить и готовые заводкие передние колеса (новые ) в пределах 50 евр  те что по проще  ( Easton EA50 Aero 700C — Laufrad vorne  купил за 71 )
передние втулки купить вообще не проблема  — проблема с задними    на 20-(немогу уже  полгода  по нормальной цене купить  даже бу   (от 50+евр)   да и на 24 не так уж и дешевы..
к стати  тут  знакомый на 16 спиц собрал себе переднее  на втулке кампы 32 —  тоже все ок  (но его вес самого менее 60кг )
готовое на сегодня в продаже
тут

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Мои крокодилы

kisa, это тут спиц мало

Spoiler

Мои крокодилы

У меня нормально. Для шоссейника, которому таскать только меня, без мешка картошки баулов, самое оно.
treks, все можно, если захотеть  img/bs

1

Re: Мои крокодилы

На 24/28 езжу, не выбирая дороги, вешу под центнер. С рюкзаком — больше. Колёса терпят.
У знакомого 20/24, сам чуть больше центнера весит — с его слов за шесть лет только смазку менял во втулках и раз восьмёрку правил после дтп.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Мои крокодилы

ter, а какие колеса? Интересно самосбор?  Или фабрика?

Re: Мои крокодилы

Не, фабричные. Mavic cosmos. Только наклейки посдирал. А потом немножко наклеил других, для соответствия ПДД. А то вечерами страшно img/wd

Так, в комплекте вот так смотрятся.
Мои крокодилы


Борода в тот вечер ещё ворчал на меня, мол, дороги не выбираю — по грунтам,а потом по лестницам..
Правда, на спуске к пляжу, щедро песком посыпанному, я пешком шёл. Кривые бетонные плиты с песочком — романтика. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

3

Re: Мои крокодилы

Мои крокодилы
Звезды, после некоторой доработки, прекрасно работают с 10-ти скоростной кассетой.
Мои крокодилы
На малой звезде только заточены вершины зубьев. На большой по профилю зуба дополнительно снята фаска около 0.3 мм. Фаску пришлось сделать из-за того, что цепь, при переключении на малую звезду, не спадала с верхней в нижней точке.

5

Re: Мои крокодилы

Александр, я поклонник Вашего звездотворчества img/kefir
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Первый "боевой" выезд для этого коня.
Мои крокодилы

5