Re: Крепёж на замену оригинальному

Anastasia1992,   не измерял.

Re: Крепёж на замену оригинальному

img/bk Значит мне везло img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

мне попадалась-- при попытке совместить детали от родного выноса аиста и безымянного выноса от современного велика. причём на глаз почти не отличимо, но накручивается на пару витков максимум(есть предположение, что там дюймовая простигосподи, 5\16х24тпи). но можно не очень задумываться о противостоянии стандартов, а купить болт нужной длины сразу с конусом или клином в комплекте в магазине с ашанозапчастями.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Крепёж на замену оригинальному

stalker20 пишет:

купить болт нужной длины сразу с конусом или клином в комплекте в магазине с ашанозапчастями.

img/ag ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

stalker20, это да.  но есть закон подлости. как обычно бывает, нет нужной длинны img/bk

Re: Крепёж на замену оригинальному

tork пишет:

нет нужной длинны

я эту отговорку отказываюсь принимать, если собеседник из тех мест, где есть интернет и почта img/ag
особенно если надо не вот прямо сегодня, а в декабре с прицелом на новый сезон.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Оцинкованные есть тут. Когда был там лично — мельком видел ворох этих болтов без клинов и разной длины.
При наличии хромированного/нержавеющего винта избыточной длины можно на клин припаять или приварить гайку М8х1, в т.ч. "длинную" DIN 6334. При этом шаг винта нужно согласовывать уже с гайкой, а не с клином, что тоже может выручить.

1

Re: Крепёж на замену оригинальному

DCorvus, спасибо, но я с Украины, без выноса только на 16 и 26 см болты есть в интернете (в наличии), а у меня выносы под 20 (вы показали тоже на 16, хотя в России и на 20 знаю продают).

Re: Крепёж на замену оригинальному

Не всегда можно купить то,  что нужно.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Может кому-то будет нужно, в новодельных болтах выноса руля (и конусах соответственно) резьбу нарезают 1.25 вместо 1.0

2

Re: Крепёж на замену оригинальному

Anastasia1992,
Да, там косой клин вместо прямого не подходит. И наоборот.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пафнутий, я к тому что если кому-то хочется перейти на нержавейку, то болт М8х200 А2 есть на металвизе и других площадках, а конус можно будет взять с вот таких "наборов" "Болт выноса руля с конусом 160мм, тип 2", они по 15 грн продаются, может и дешевле можно найти.
Крепёж на замену оригинальному

3

Re: Крепёж на замену оригинальному

Anastasia1992,
Полезная информация  img/thank

Re: Крепёж на замену оригинальному

Anastasia1992 пишет:

в новодельных болтах выноса руля

Не только в новодельных. Штатный болт выноса руля от ЗиС В110 1951 года рождения, точно так же имеет накатанную резьбу М8х1.25, вместо М8х1.0. Отличается от современных хромированной головкой и буквами ЗИС на стержне.

2

Re: Крепёж на замену оригинальному

Гайку на замену для китайской червячной втулки с дюймовой резьбой 10 мм на что-то там, шаг примерно 1 мм, удалось легко найти в автомагазине, просто предоставив ось втулки для подбора гайки.
В отличие от оригинального изделия дядюшки Ляо, автомобильная гайка на треть больше в длину и не болтается.
А, ну и изготовлена из железа, а не из неведомого пластилиния.  img/ag
Как называется и куда идёт по инструкции продавец не знал.
Но таких гаек всюду полно, факт.
Берём ось или втулку и идём выбирать.
Цена 3 грн. (0,11 $)

2