Re: РЕТРОСКОП

Звезда велосипедного спорта Джордж Брейк пытается выровнять колесо во время лондонской гонки, 1948. Фотограф Берт Харди
РЕТРОСКОП

3

Re: РЕТРОСКОП

Интересно, что это за дисциплина? Велосипед смахивает на дорожник, сортсмен экипирован, как для регби... img/bk

Добавлено: 07-02-2021 17:50:46

Не поло ли? Стадион вроде на заднем плане.


Добавлено: 07-02-2021 17:52:26

Вилка прямая без вылета может кругом крутиться (барспин)  и на втором плане другой спортсмен размыт, но похоже, что передаточное 1:1. Точно, что-то вроде поло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-02-2021 17:59:12 отредактировано stalker20)

Re: РЕТРОСКОП

kisa пишет:

Не поло ли

чутьё не подводит img/bs это всё последствия вавилонской башни-- при переводе смысл ускользает.
в англоязычном варианте слово "поло" было, а слово "гонка"--нет:
3rd July 1948: International bicycle polo star George Brake, of Crystal Palace Club, trying to straighten a buckled wheel during a London match

весело, наверное быть гонщиком с фамилией "Тормоз"

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: РЕТРОСКОП

img/ag Точно

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП

Я рухаюсь, значить я існую!

9

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП

3

Re: РЕТРОСКОП

vis3641,  и чем закончилось?  доехал?

загуглил. не доехал....
""он прибыл в Колумбию. Погиб, предположительно, в районе Урабы, недалеко от границы с Панамой"

Re: РЕТРОСКОП

Тольяттинский велосипедист Анатолий Сергеев готовится стартовать в велопробег по Кавказу. С марта по май Анатолию предстоит предстоит проехать 3 тысячи километров пути. Велопробег посвящен памяти Василия Ложкина, известного путешественника, пропавшего в Колумбии во время кругосветного велопутешествия.Как напоминает на своей странице в Фейсбуке велоактивистка Наталья Козловская, Василий Ложкин с 1969 года жил в Тольятти, работал на КВЦ ВАЗа. 29 февраля этого года ему бы исполнилось 64 года. В 1995 году Ложкин отправился в большое велокругосветное путешествие, ему предстояло проехать более 27 000 километров и пересечь 17 стран мира. 23 января 1996 года, преодолев 17 000 километров, он прибыл в Колумбию. Погиб, предположительно, в районе Урабы, недалеко от границы с Панамой.— По возвращении из Америки Василий Иванович мечтал сыграть свадьбу – его избранница и сейчас работает в его цехе. Собирался написать книгу — записи для неё делал в походах каждый вечер, даже в промёрзшей палатке во время экспедиции на Оймякон. Ещё мечтал — в самый, самый последний раз проехать ещё один веломарафон по Австралии. Не успел, — пишет Наталья Козловская.И вот, памяти Василия Ложкина посвящен велопробег по Кавказу. Анатолий Сергеев стартует из Тольятти 28 февраля.

все что удалось найти

Re: РЕТРОСКОП

Киевлянин Иван Филиппович Беленко, обратился в мае 1912 года в Губернское правление за разрешением на строительство велосипедного трека и деревянного павильона по улице Фундуклеевской, 58. Разрешение было получено и от городского архитектора Александра Кривошеева и вице-губернатора.
Праздничное открытие состоялось в 1913 году и было посвящено 300-летию Дома Романовых.
Был организован прокат и ремонт велосипедов, мотоциклов и автомобилей. При треке располагался летний театр «Полярная звезда» с оркестром. Велотрек принадлежал спортивному обществу «Авангард».
В 1939 году был проведён первый ремонт. В 1978-80 гг. была произведена капитальная реконструкция объекта. Полностью сменили полотно трека — бетонное полотно было демонтировали и заменили деревянным — 200 м³ сибирской лиственницы. В результате реконструкции максимальная скорость увеличилась до 85 км/час, кроме этого увеличили вместимость трибун до 5 тысяч зрителей.
В 1991 году была произведена замена износившегося деревянного полотна на бетонное.
В 1998 году один из старейших велотреков Европы был признан памятником истории и архитектуры.


И несколько фото разных лет

РЕТРОСКОП
1960

РЕТРОСКОП
1960-69

РЕТРОСКОП
1970-78

РЕТРОСКОП
1979-80. А в середине 80-х я гонял там по деревянному покрытию.

РЕТРОСКОП
1986 — вот это оно.

РЕТРОСКОП
1995 — стройплощадка дома, что чуть не убил трек

РЕТРОСКОП
1998 — последняя годка перед клинической смертью.

Но всё оказалось не так печально img/ag

Не ретро

РЕТРОСКОП
2013 — Реактивная табуретка на нерабочем треке. Видно убитое полотно и растительность на нём на заднем плане

РЕТРОСКОП
2017 — коллега leonyar сушит полотно перед открытием ожившего трека. Фото Кроковод ©

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

Секунды до старта в индивидуальной гонке первенства СССР среди юношей 1988 года. Алма-Ата
РЕТРОСКОП

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП
РЕТРОСКОП
Где-то в метро.

7

Re: РЕТРОСКОП

1959
РЕТРОСКОП

3

Re: РЕТРОСКОП

Alfonsina Strada перед Giro d'Italia 1924
РЕТРОСКОП
Шикарная статья с биографией и подробностями, выпущенная к 8 марта

5

Re: РЕТРОСКОП

В наших краях до ІІ світової баран був вельми популярним. Часто і перевернутий.
м. Рівне. Взято з ФБ.

РЕТРОСКОП

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: РЕТРОСКОП

Вот ведь интересно — большинство фоток с баранами  тех лет именно из твоих краёв приходит. Не южнее, не севернее не западнее. На откровенно дорожных велосипедах. Даже у бабушки твоей был такой перевёрнутый.

А в других краях как-то такого засилья этих рулей не наблюдалось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.