Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Та ой, сколько там той дуги.
Ко мне когда-то пришла очень похожая втулка (подозреваю — точно такая же, только более раннего выпуска) , так на ней был шимановский шестерик. Это было заводское исполнение от Газель — колёса в сборе поймал . Потом она в Москву уехала.
Просто накрутить одну звезду с разгону не получится — будет смехотворно малый чейнлайн. Поэтому Вам предстоит увлекательный подбор проставок слева и справа, чтобы  передняя звезда не легла на раму.

Я это проходил, гогда городил Табуретку. Тоже думал — накручу 1 звезду вместо трещётки и будет счастье. Ага... Передняя звезда у меня максимально приближена к оси велосипеда, перья сдвинуты, а на втулке
  jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А под одной звездой имели  в виду "ког без локринга" или "фривил" с одной звездой?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Тогда можно добавить проставки на торпедо... В целом размеры узнал, различные варианты решения и подводные камни узнал. Всем большое спасибо.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Вариант с оставлением этого колечка даст более одинаковые зонты. На глаз будет 28 мм от фланца до дропа слева, 36 справа и 60 между фланцами. С погрешностью на мой глазомер, т.к. измерял линейкой. Сейчас там накручен китайский тройник, от центральной звезды до фланца 16 мм.
Получается, на сингле чейнлайн 40-42 мм с проставкой слева и 37-39 мм без проставки слева и с подгибанием. Опять же, повод оставить слева эту блестяшку.

Добавлено: 15-02-2021 21:06:37

Это про фривил, конечно))

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Riverdale,  я так понимаю вопрос мне, то да, фривил.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Эта втулка в спеке вендора позиционируется как 1 и 7 скоростная. Разный Олд достигается убираем проставки и отпишиванием оси. На англоязычном сайте документация с параметрами втулки (один общий файл) для X-RD и X-RDC.Там все есть.

Diesel power

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ag Пришёл Олег и разогнал всех гадалок

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А нефиг мой хлеб трогать. Я здесь шаман:)))

Diesel power

2

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Возможно странный вопрос, но на какую раму предпочтительнее поставить  эту планетарку?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

На дорожную будет лучше. Что-нибудь конца 60х подойдёт очень даже, например В-138 или В-114 от ММВЗ. На более поздние дорожные я бы предпочел Torpedo Dreigang классической конструкции, у нее тормоза более цепкие.
Вообще, конечно, это вкусовщина, но на туринговых рамах мне почему-то больше нравятся ободные тормоза по кругу, а на дорожных — барабанные.
Хотя есть много евротурингов с барабанами, был у меня такой донор на втулках Sachs Orbit по кругу — до сих пор не могу понять, зачем ему нужно было сзади 2*6 передач img/ai

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

antonschkorr, спасибо,услышал!
Мне ободные как то вообще никак. Ни разу не доводилось пользоваться ( не имел в пользовании), а вот потертого обода жаль.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777,
Попробуйте обязательно, хотя бы для расширения кругозора.
А обода при разумном пользовании не так уж прямо истираются.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

antonschkorr, при случае обязательно.
А пока, звёзды мне говорят  img/al   img/bj , что впервые я поеду на велосипеде с 28" колесами. До этого было пару эпизодических проездов в сумме 2-3 км. А так все время на складном.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777,  все когда то бывает первый раз! и поверьте вы не пожалеете! это как сменить машину с низшего класса на более высший.

когда был пацаном брал у друзей каму складную прокатиться,  жутко не понравилось. а вот салют зашёл очень понравился по сравнению с камой.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Упс. Как по мне, то складная "Кама" почему-то приятнее складного же "Аиста".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.