Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Кондратий пишет:

головки смотрят наружу, крест около фланца

Очень странно, как такое вообще можно сделать?

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

он имел ввиду "те что надо — те и смотрят".  а которые не надо — не смотрят

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Адам Казимирович пишет:

как такое вообще можно сделать?

Так же, как и "радиалку". В один крест собрать с головками спиц в разные стороны не получалось.
Отвечу вечером с фото.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Кондратий, с головками спиц в разные стороны не получалось перехлест сделать? Тут точно без него собирать надо. Ждем фоток всяко  img/ag

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Кунсткамера какая-то img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Eclipse, дело больше не в распределении нагрузки, а в правильной паре трения: латунь по стали, а не по алюминию.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/ag

1

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

В поисках одностенных ободов на прилавках почти победившей копроторговли пришёл к выводу, что с этим делом в белорусских магазинах совсем плохо в этом году. алексримс или ремеркс не подвозили, если есть ноунэйм китай--то с внутреней шириной 25мм (для туриста это замного, а для дорожника у меня такие уже есть).

есть вариант скачать из интернета какие-то крайне мутные обода непонятно чьего производства маркированые х39376 (причём "х" в обозначении не латинский ИКС, а кириллическая ХЭ--и хотелось бы чтобы это обозначало "хорошие", а не другое слово на ту же букву). интернет маловразумительно молчит о ширине, только на одном сайте далёком-далёком полузаброшеном сайте есть неподтверждённая цифра 19мм. менеджеров пытать про ширину--почти как монетку подбрасывать, достоверность примерно такая же.

Коллеги, в связи с этим вопрос--а никто такое не покупал, или не держал ли в руках, как там с шириной? смутно предполагаю по косвенным признакам, что на велосипедах stels это заводской обод может быть, но это не точно.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Заводской стелс двойной.

Diesel power

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Добрый коллеги.

реально найти ниппеля под советские спицы?   или выкинуть?
лежит пачка без ниппелей, хотел альтернативные колеса собрать

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

уважаемый daap, берёте спицу, идёте в магазин. и там пробуете из всего асортимента какие подходят. может повезёт,  а может не повезёт.  img/bk
но выкидывать, ни чего не надо, даже если не повезёт.

1

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

спасибо, понял.
но в шапке про спицы написано что левый ниппель может накрутиться хорошо в магазине а потом при последней затяжке — хренак и все колесо насмарку

т.е. это я к тому, что если в магазине эти ниппеля не продаются как автентичные СССР и продавец не в курсе в этом вопросе,  то шансов 0
схожу конечно на куреневку

Добавлено: 21-03-2021 14:52:37

tork пишет:

но выкидывать, ни чего не надо, даже если не повезёт.

почему бы на форуме не организовать "мусорник". кто выкидует — пишет пост, кому надо — забирает

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

daap, может и так случиться как Вы говорите  img/bk
но как правило это можно почувствовать руками(не соответствие резьб. )

1

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

daap, не знайдете. Буде або люфтити, або не накручуватися. Класичний варіант з метричною і дюймовими різьбами.
Викидати дійсно не варто, часто колегам для музею потрібні саме оригінальні спиці. Для всього іншого краще сучасні брати.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

daap, у советских другой шаг резьбы — 0.4 мм против 0.454 у современных. Может у кого-то из киевских коллег есть советские ниппеля с разобранных колес? У меня их довольно много скопилось ненужных, могу выслать если там дефицит img/ab