Re: Вынос

kisa, а будущие поколения будут материть — " все кривое-косое, даже такую фигнюшку маленькую ровно выточить не смогли"  img/ag
Это точно та самая деталь? Обычно они ровные, с "усами", и с резьбой М8х1.
---
А, это "спецзаказ"... Оно, поди, еще и из В-95 ( img/lupa точно). Скорее всего, этим наклоном достигается непроворачивание при затягивании.

1

Re: Вынос

Из какой марки стали сделаны выносы для дорожников?

Re: Вынос

Из ведёрной. И подозреваю — не только для дорожников.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Anastasia1992, сама труба, как и остальной велосипедный трубный сортамент — электросварная по ГОСТ 12132-66. Скорее всего, из стали 20 или ст.3.
Литая голова может быть из чего-нибудь попроще, вроде стали 08.
kisa, эти трубы, как минимум, заметно прочнее водопроводных. Если подседел запихивать  в трубу шпилькой через водопроводный сгон, мнется именно сгон, несмотря на то, что у него стенка раза в 2 толще img/ab

1

Re: Вынос

kisa пишет:

наклонена на 5 °

Может для облегчения затяжки конуса. Расклинивается толко одна сторона, площадь трения меньше, плюс рычаг img/bw
Фактически так работает более современный клин. Упростили конструкцию img/ag

Re: Вынос

Вопрос к его обладателям, или просто знающим. Им можно заменить обычные конусы такого типа?
Вынос

Re: Вынос

Anastasia1992, Теоритически можно! но на практике Хочу Знать. не имею таких.

1

Re: Вынос

tork, по размерам они заменяемые (разница в высоте пару мм и на моих нижний диаметр идёт 20.5 мм, а не 21, но может это сказывается их возраст, все таки не новые, или это связано с другим исполнением фиксации). Думаю с нержавейки таких заказать, но нужно знать что оно точно будет работать как следует.

Spoiler

Обычный вариант исполнения дороже стоит img/ag

Re: Вынос

Anastasia1992, з нєржи не варто. 90% сплавів закусує, потім будуть проблеми з відкручуванням.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Вынос

Євгеній76, да скорее шток раздует, чем ту резьбу закусит. Лучше использовать метизные сорта нержавейки AISI 304 или AISI 316, конечно. Они же А2 и А4.

1

Re: Вынос

Любопытно, что встречал такие якоря-"таблетки" для выноса из алюминия (!) — от ведущих итальянских производителей.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Вынос

DCorvus,
Это ошибочное мнение.
Резьбу на нержавейке закусывает легко и надёжно  img/ag
Выкрутить ни разу не удалось.
И на 8 мм и на 16 мм.
Проверено  img/beard

4

Re: Вынос

Бакалея, эти тоже алюминиевые, если я ничего не путаю (написано на чертеже).
Всем спасибо, наверное, не будет тогда у меня нержавеющих конусов   img/ak

1

Re: Вынос

Anastasia1992,
Сталь 45 для них оптимально. И под закалку.

4

Re: Вынос

Anastasia1992, при использовании подобного конуса я таки скромно рекомендую в трубе руля, где данный конус расклинивается, делать не два стандартных пропила, а равномерно по кругу три пропила, я так делал, и так, имхо, понадежнее, чем с двумя пропилами.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

4