(07-03-2021 00:28:19 отредактировано Just_trd)

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Пока ковырял туриста, и ждал комплектующие его колёс.. Случайно купил стартон B — 555 в другом городе, но радовался этому не долго.. Отправили вел ПЭКом, пришла смс с ссылкой на доставку. Перейдя по ней вместо цены доставки 820 руб, стоит ДОЛГ в 1.937 руб!!! Это как? Кто сталкивался с этим?

Начинающий кроковод)

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

...
Удалено модератором
...

p.s дело конечно ваше, но вам бы хотя бы одну заготовку до ума довести и на ход хотя бы поставить, а не закупать целую гору заготовок непонятно для каких целей img/av

1

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Just_trd пишет:

Это как? Кто сталкивался с этим?

Это легко.
Кто сказал что отправка будет 820 руб?
В СДЭКе интересно считают стоимость — по максимальному габариту. Мне так крайняя посылка пришла. Длина большая — 80 см, высота 5 см, ширина 10 см, вес 1,5 кг. Взяли больше 1000 руб, т.к. по длине это как их большая коробка.
При этом платеж за отправку какой? Если при отправке, то это база, если при получении, то еще + 20% к базе (видимо за риск).

Если посмотреть на габариты рамы с точки зрения описанной логики, то 1900 вполне.

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Just_trd,
Прежде, чем впервые заказывать заготовку из другого города стоило спросить коллег.

И коллеги бы Вам посоветовали никогда не покупать заготовку без осмотра и не связываться с незнакомыми перевозчиками. Я несколько лет работал с отправкой крупногабаритных грузов в другие города, некоторые перевозчики стремятся обсчитать при каждом удобном случае, а если не получилось могут назло испортить груз. Хотя бы знаю про СДЭК что в пределах европейской части РФ вел в коробке отправить стоит ~1000р стабильно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

По шлифовке конусов. Подбираю сверло, стержень по радиус дорожки, наждачку, конус в патрон и полетели. Безо всяких граверов.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

jordan777, вместо стержня с наждачной бывает удобно использовать камень от гравера, особенно если шлифуется чашка. Сам гравер не трогаем, пусть в коробке лежит))

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Spoiler
jordan777 пишет:

Подбираю сверло, стержень по радиус дорожки, наждачку, конус в патрон и полетели. Безо всяких граверов.

дело в глубине каверзн ...есле не большие то да   все более менее нормално ..
при больших  вы просто получаете в конце  многояйцевую и пьяную поверхность , а не круголое..
(просто возьмите резечк  с нужным радиучом и   покрасив фломастером   легонько прикоснитесь =вы будете   очень удевлины ..
  при том же дремле   с камешком   рукой -тоже    не все так идеально(опыт  и набитая рука как минимум) — но в разы быстрее , а вот есле дремль струбцинкой  к резцедержатею — то  это уже качественная  радиусная шлифовка получится...
еще маленькии носенс —   один конус всегда  зафиксирован на том месте где он и будет  (и эта сторона  всегда вращаеться чище и плавнее )
ответный тоже  отмечаю и обрабытываю примерно в том месте где будет   зафиксирован ..
но   резба, люфты  всю картинку немного меняет ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Т.е. дремель к резцедержателю можно, а пруток с наждачкой нельзя. Так и запишем.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Riverdale⇓29 мин. назад

Just_trd,
Прежде, чем впервые заказывать заготовку из другого города стоило спросить коллег.

Да не хочется быть настолько назойливым..  img/ah
По тк вы всё верно написали. Просто смутила именно разница сумм, а так всё норм(бюджет по поиску стартона был заложен с хорошим запасом) img/bf
При поиске старта, бъявления по Москве и Подмосковью ничего не дали(если не брать в расчёт офигевших барыг) Собственно всё так, как вы и писали мне коллега  img/thank

Начинающий кроковод)

(07-03-2021 18:50:16 отредактировано treks)

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Spoiler
jordan777 пишет:

Т.е. дремель к резцедержателю можно, а пруток с наждачкой нельзя. Так и запишем.

вы все прочли ? и  правильно  ли поняли   что прочли? 
    вы пруток  с наждачкой в резцедержалку предлогаете поставить , я правильно понял  вас?
но давайте уже  про конуса в теме про втулки ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

img/bj Хоспаде, ось в дрель, два конуса на ось, наждачку в руки — это так сложно? Или долго?
Или это такой примитивный нерабочий вариант, что нужно ещё что-то "совершенствовать"?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Забрал вчера стартона из тк img/bo Вроде не самое фиговое состояние. Визуально кажется что ровный, кроме передней трубы.. Нужно снять навеску и проверю всю геометрию вела.

Турист 86го года vs Спутник 67го года!
Турист 86го года vs Спутник 67го года!
Турист 86го года vs Спутник 67го года!
Турист 86го года vs Спутник 67го года!
Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Начинающий кроковод)

1

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

img/ag Вы их на зиму солите?
А турист?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Эх,  с трубой, да.  печалька. ездить будет.

1

Re: Турист 86го года vs Спутник 67го года!

Палковеревочным методом можно выправить. На угле рулевой не должно особо сказаться.
Теперь у вас 3 пары туристовских колес  img/bm