Re: Табун Корвуса

Подшипник с маркировкой 6002 RS имеет параметры 15*32*х.

Diesel power

Re: Табун Корвуса

Eclipse, к сожалению забыл применить штангенциркуль к этому чуду. Хотя со стороны левого шатуна наверное получится подлезть. Возможно маркировка к реальности отношения не имеет  img/bk
Фото с алиэкспресс:
Табун Корвуса

Re: Табун Корвуса

17*31*10 ;—₽

Diesel power

Re: Табун Корвуса

Eclipse, слева штангенциркулем подлезть не вышло — у шатуна этакая шейка, которой он сел тоже почти по чашку. Если 17, то можно скрестить такой вал с минской кареткой. А если 16, то тоже можно, но "уже задороже" img/ab

Re: Табун Корвуса

Прошу прощения, 16*31*10. Он на некоторых так и Маркируется — 163110.

Diesel power

3

Re: Табун Корвуса

Отпишусь на модную ныне тему.
Поставил на Приму заднее колесо. Получился зазор 4-5 мм с каждой стороны. Пришлось сбрить всю растительность  img/beard  литники с декатлоновской покрышки.

3

Re: Табун Корвуса

Как его вешать такой, без дырок?
Табун Корвуса

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Табун Корвуса
Пойду сверлить  img/ag

1

Re: Табун Корвуса

img/ag
Чем дырки в алюминии заделали-то?

Spoiler

Можно и приклеить

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, тем же кастолином, что и обода  img/ag
Да не, болтиками М2 или М2.5 прикручу, как на Школьнике. На этой раме его не было изначально. Но вообще на Примах были — что б не повесить img/ab

1

Re: Табун Корвуса

DCorvus,
На "Примах" были на самых первых, потом наклейки. Двусторонним 3М приклеить, держаться будет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Табун Корвуса

Освоено вколупывание шипов. В ролях: зимние швальбы марафон двухрядные, швальбовская же отвертка-вколупывалка, шипы алюминиевые с победитовым сердечником китайские, смесь шампуня с водой 1:2.
В чашку с шампунем засыпаются шипы, по одному достаются вколупывалкой из чашки и с матюками упихиваются ребром в отведенный для них паз. При этом нужно их слегка вращать и следить за тем, чтобы мыльный раствор с шипа и вколупывалки стекал в паз. За ~30 шипов рука устает, но за час с перерывами вполне реально доошиповать покрышку без особого героизма.
Покрышку, если она не на колесе, удобно надеть на угол стола, чтобы оный угол располагался изнутри покрышки напротив шипа. Если на колесе — набить максимально допустимое давление.
В процессе легко покарябать руку о другие шипы, особенно если они новые.
Всей этой ерундой занялся потому как в нужном мне размере (42-635  img/bm ) четырехрядки то ли совсем не выпускаются то ли кончились img/ab
Табун Корвуса
Табун Корвуса

1

Re: Табун Корвуса

img/bw Судя по времени года публикации материала, у Вас в профиле ошибка — наверное, там должна быть указана Аргентина, Чили или Австралия img/ae  img/bj  img/bj

Spoiler

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Та ладно, зима не последняя же, тем более, что глобальное потепление куда-то зникло  img/aw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Табун Корвуса

Ага, это проект к следующей зиме, но там еще раму паять надо  img/ag
Коллеги, если у кого-то за зиму шипы повылетали, сточились или есть аналогичная недоошипованная покрышка — у меня жменя шипов осталась. Как раз при переобувании можно косяки пофиксить img/ab

Re: Табун Корвуса

DCorvus,
Проще саморезы со сверлом использовать. Как раз на три месяца хватает. Но хозяин — барин  img/bk