Re: Дела воздушные.

Apacheimg/thank спаибо за ответ, прозевал маленько.

DVDshnik пишет:

Я, как истинный динозавр, пользуюсь антипрокольными камерами, и 26 дюймов, и 28. Проколов за пару лет не замечалось.

Кто-то еще сталкивался с антипрокольными камерами?

(19-07-2017 15:42:51 отредактировано IDIANtm)

Re: Дела воздушные.

Уважаемые знатоки, категорически приветствую.  вот ЭТО   http://velkom-ekb.ru/catalog/pokryshki/ … -yang.html (Покрышка 28"х1,75 (47х622) CHAO YANG). насколько я понял из труда Константина в части колес, заявленные 47 мм ширины  вовсе даже 40.
на посадочное место обода 28 мм встанет? или несовместимость? ну и какой маркировки камеру брать?

Re: Дела воздушные.

IDIANtm,
Ссылка не открывается правильно, поправте.
Ширина покрышки чаоянг реально 40, камеру берите 28" х1,75

Re: Дела воздушные.

На днях потішився на форумі, що давно коліс не пробивав і от вчора у задньому колесі авто зразу 2 проколи- цвях і дріт (тупі сусіди будівельним сміттям дорогу рівняють  img/bu  ). Для велосипедів є ще антипрокольні стрічки

Re: Дела воздушные.

Пафнутий, поправил ссылку.

Re: Дела воздушные.

Да, кстати, посмотрел на коробку от камеры антипрокольной.
Не удивился в общем-то, что камера оказалась производства CST.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дела воздушные.

Из описания антипрокольных камер CST:
"Камера с герметиком CST SELF SEALING для велосипедов с диаметром колес 28" и автомобильным ниппелем.
Слой антипрокольного наполнителя (герметика) работает быстро и надежно заклеивает проколы в камерах 1-3мм. Затекая в отверстие, он застывает там и блокирует прокол."
— обычная камера с герметиком img/ag

Re: Дела воздушные.

Необычного там то, что ничего заливать не нужно. Готовая из коробки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дела воздушные.

Мдя. При мне как-то у парня (друг друзей, ненадолго в одной компахе оказались) с залитым герметиком прокол случился. На ашане в его естественной среде обитания — на асфальте.

Дождик ещё был.

Зашипело. Парень скахзал — во, интересно, я ж дорогой герметик залил.

Шина продолжила спускать. По окружности, причём вдали от прокола, полезли белёсые сопли с пузырями. Такие же пузыри в месте прокола были. Белое живописно растекалось также во впадины протектора.

Шина продолжала спускать. Белые сопли лезли где-то на трети или больше окружности шины между шиной и ободом с двух сторон.

Качал он её раз в полкилометра. Не увероен, что без этих соплей шина спускала бы быстрее.

Мало того, что камера на выброс, это ж нужно теперь отодрать от обода и покрышки.

Мы проехали вместе около двух км. За время, потраченое на подкачку, можно две таких честно отремонтировать. Навсегда.

Понятно, не у всех так, тем не менее, сценарий, как я видел, вполне реальный.

На этом фоне ФИРМЕННАЯ ПОДГОТОВЛЕННАЯ камера всё-таки интересна.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Вожу в бардачке запаску и бортировки. 5 минут и я снова в дороге, но тьфу-тьфу, на швальбах только раз поймал колючку достаточно крепкую. Как-то возил с собой латки и клей, но тюбик от катания в бардачке быстро пришел в негодность, этот китайсан конечно хороший клей, но упаковка ни к черту. Нужно попробовать в шприц перелить.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Дела воздушные.

PE4ENbKO,
В шприце высохнет, разве что в стеклянный, но там резиновое кольцо.

Re: Дела воздушные.

kisa, от "зашипело" ни герметик, ни камера антипрокольная не поможет. Герметик предназначен для мелких проколов, например от якорцев стелющихся. В случае, что Вы описали, нужно было воздух из камеры через ниппель сразу стравить и оставить камеру без воздуха минуты на 3, а затем накачивать. Герметику время нужно на застывание. И то случай, запредельный для герметика

2

Re: Дела воздушные.

Как-то возил с собой латки и клей, но тюбик от катания в бардачке быстро пришел в негодность, этот китайсан конечно хороший клей, но упаковка ни к черту.

У меня за год лежания в квартире не использованный ни разу тюбик этого клея высох. Теперь при покупке клея беру пассатижи и прожимаю закатку с обратной стороны от колпачка которая. Да ещё и закручиваю на один раз эту закатку. Погерметичнее должно быть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Дела воздушные.

Выпускали бы что-то в капсулах, как касторовое масло в желатиновых капсулах. Одну раздавил, латку приклеил и забыл  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Дела воздушные.

Так сейчас вроде латки-самоклейки, клей не нужен.