Re: Как не дать увести вашего коня

kisaimg/bj

За мир во всем мире!

Re: Как не дать увести вашего коня

Подниму тему, а то давно нет в ней активности.  Может за это время что-то изменилось на рынке средств защиты от угона велосипедов? Я прочитал все 19 страниц этой темы и могу сказать, тем, кто не читал, что делать это не имеет смысла. Мораль ее такая, что оставлять без присмотра велосипед нельзя, ибо никакой замок не поможет. И все же, хотелось бы обсудить вопрос  img/beard , какую лучше приобрести цепь? Интересует из тех, которые доступны в Украине. Хочу купить что-то толковое, что бы ножовке и болторезу не поддавалось, но по минимально возможной цене. Скажем 300-600 гривен. Реально?


P.S.
https://youtu.be/TrBSnTlbmm0
Тест супер-пупер U-замка, который как бы болгарка не берет. Зачем такой замок нужен, если можно было болгаркой на одном аккуме перерезать трубу, к которой был прицеплен замком велосипед, и угнать велосипед вместе с замком?

1

Re: Как не дать увести вашего коня

Bölverkr, все замки от честных людей  img/bk
в этом сообществе в основном велосипеды, представляющие не сильно большой интерес для похитителей.
Куда срезанный велосипед девать? Если ашанбайк можно по запчастям растолкать, то наши  img/ap разве что колеса и (у некоторых) седла. Лучшая защита — пристегнутый рядом на обычный тросик  img/bg . Потенциальный угонщик скорее возьмет его (благо сделать это не просто а очень просто даже без инструментов).
Для себя я взял обычную цепочку из хозмага, которую мне девчонка-продавец отрезала болторезом, пропустил ее через старую камеру и застегнул замочком из того же хозмага за 2$. Пристегиваю через колеса чтобы не было соблазна снять легкосъемные и легкосбываемые колесья.

1

Re: Как не дать увести вашего коня

Bölverkr,
Как-то так  img/ap

Spoiler

https://www.youtube.com/watch?v=ixPFDFp8Cfo


Самое забавное — этот мастер не знает, видимо (или не хочет показывать) что такие личинки очень легко "сворачиваются", он даже с советскими замками возится "спецприспособой".

Bölverkr пишет:

что бы ножовке и болторезу не поддавалось

Если велосипед захотят угнать — его угонят. Профи сделает это быстро и аккуратно. А от "честного человека" достаточно цепи-восьмёрки и замка, который продержится хотя бы минуту.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Как не дать увести вашего коня

Здравствуйте уважаемые!
В Финляндии очень много велосипедов, следовательно очень много велосипедных краж.
На большинстве велосипедов сзади стоит встроенный замок. Также пользуются навесными. Самые дешёвые навесные стоят евро 3.
Хлипкие и тоненькие, ну сами понимаете какие.
Но как правило я использую их или встроенный замок. Поскольку велосипедов много и потенциального угонщика ваш pyörä вряд ли заинтересует, если конечно он не супер-пупер мега крутой, спортивный, почти мотоцикл.  img/ag
Ну а замок можно сломать любой.
img/be

Гражданин

Re: Как не дать увести вашего коня

Когда я был в Финляндии на сезонных полевых работах (округ Куопио), меня поразил тот факт, что многие велосипеды без замков остаются на улице по несколько дней (возле магазинов, кафе, библиотек). Фин мог приехать на велосипеде в магазин, встретить там друга и уехать на его машине, а потом через несколько дней вернуться и забрать свой велосипед. Те велосипеды, которые я видел, конечно были простенькими, но все равно... Местные говорили, что эти велосипеды никому не нужны, поэтому их и не воруют.
Мне кажется, у нас на родине, проблема велосипедных краж стоит гораздо острее.

Re: Как не дать увести вашего коня

Fedor, у вас видимо город маленький img/ab
Оулу крупный (по местным меркам ) город.
Открытых велосипедов не видел, всё пристегнуты.
Поверьте здесь велосипеды крадут куда чаще, просто потому что их больше  img/au

Гражданин

1

Re: Как не дать увести вашего коня

Да. Там сельская местность. Городишки вокруг маленькие. Все друг-друга знают.

Re: Как не дать увести вашего коня

Fedor, вот поэтому, там и эмигрантов меньше.
А в больших городах это серьёзная проблема.
Справедливости ради, я пару раз (вынужденно ) оставлял велосипед открытый, но это не значит что его не украдут.

Гражданин

Re: Как не дать увести вашего коня

Как вам такой противоугон? img/ab
Как не дать увести вашего коня

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Как не дать увести вашего коня

murabel, идёт мимо нехороший человек Редиска и думает: "Если руль от этой халабуды уперли — значит он чего-то да стоит. Чего бы мне открутить, чтоб на бутылку хватило?"
Теория разбитых окон  img/bk

Re: Как не дать увести вашего коня

DCorvus, да, приходило такое в голову. Ну и потом, ладно, уехать на нем нельзя, но унести или укатить можно )
Правда, тут вел стоит в супермаркете, на виду у охраны и камер. Был бы он с рулем и не привязан — можно подойти и сделать вид, что это твой велосипед — кто там обращал внимание, как выглядел его хозяин? А так любой, кто подошел к нему без руля и пытается как-то "угнать" или что-то открутить, уже вызовет подозрение у окружающих. Так что "от честных людей" вполне себе работает. На улице, конечно, так не стоит оставлять.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Как не дать увести вашего коня

murabel пишет:

на виду у охраны и камер

"Охранники" — это лица с "неопределённым полем ответственности". Припаркованный у магазина велосипед они точно не "охраняют". А камера обычно снимает "человека среднего роста в капюшоне".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5

Re: Как не дать увести вашего коня

Да и непонятно-неужели, едучи на велосипеде, везти с собой цепь с замком не проще, чем потом шляться по магазину с рулём?

2

(11-06-2021 06:48:50 отредактировано varganshik, причина: Обновление)

Re: Как не дать увести вашего коня

Я знаю, что замки не спасают, но лучше с ним, чем без него! После того, как навесной замок за 120 грн (типа маде ин Германия) после первого же дождика ушатался, засматриваюсь на такой вело замок из СССР

Spoiler

Как не дать увести вашего коня

Может у кого есть такой или был? Как он в плане надёжности? 6 мм трос достаточно, обмотать плотной тканью и будет просто хорошо, цена приятная!

Заказал замок! Сложу о нём собственное впечатление  img/wd

Турист "Вояж" (1979)