Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. 
Планетарка трехскоростная, привод цепной, судя по желтой наклейке на раме, которые в Японии что-то наподобие свидетельства о регистрации, этому велу лет 65

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

reiand,
Велосипед вроде как определили. Дальше вооружаетесь гуглопереводчиком, переводите название производителя и модели на нихонго и вперёд — ломать глаза на просторах недружелюбного к гайдзинам ниппоньского интернета.

Производитель — Matsushita Electric Industrial co. она же с недавнего времени Panasonic.
Бренд — National, модель (предположительно, но я думаю что 90%) — "Dash".
Возможно, жёлтой наклейкой название модели закрыто.
Материал рамы — Hi-Ten (элитный водопроводий)

Год производства судя по втулке и её системе переключения между 1975 и 1992.
Если на втулке есть гравировка с названием — установить вилку можно будет точнее.
Осмотрите раму — дропауты, подседельный узел, каретку, рулевой стакан — где-нибудь обязательно выбит год производства. На японцах мне встречался внизу каретки.

Аналогичные новые велики внутри Японии продают за 1300 йен (891 рубль). Зависть  img/bh

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

reiand, Спасибо, однако задний тормоз интересный снова не видно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

reiand, планетарка shimano nexus 3r35 с роллерным тормозом. У меня такая была на велике 1997 года выпуска, производилась вроде бы с конца восьмедисятых до 2000 года. Далее на смену пришла 40 серия, которая производится до сих пор. Единственное отличие 35 серии от современной 40й — управляющий штырь вставляется слева, соответственно передачи отзеркалены — когда штырь вытащен включена повышающая, когда до упора вдвинут — понижающая.
Вспомнил ещё одно отличие — стопорная шайба оси без уса, а просто с насечкой и имеет больший посадочный размер.
P.s. оффтоп

Spoiler

Этот роллерный тормоз диаметром 50 мм мне совершенно не понравился — весит тонну, а тормозит хуже чем втулочный ножной или ободной. Сейчас вроде бы роллерные тормоза имеют диаметр 80-100 мм и намного эффективнее

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ser_rs,
Втулка больше похожа на sg-3530, фланцы низкие.
Скорее всего это sg-3s31, отверстия во фланцах под две спицы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

на одному із сайтів трапилось крило. з якого воно велосипеда, яких приблизно років? Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Возможно, с Риги. Не точно — коллеги поправят или опровергнут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

taras.sharan, предположу ЗиФ. Модели МД1 и первых выпусков 1В. 47 — 52 г.в. ( приблизительно)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

дякую. знайшов на ОЛХ. прицінююсь. власник сказав, що на ньому ще в часи Сталіна катались. тож по часу збігається.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Krasyuk,  на таких годах катафот другой.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 35#p171635
На фото виден.
И оконцовка крыла другой формы.
Это не ЗИФ.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

taras.sharan, нашлось крыло похожее очень. Оно на чердаке висит и к нему целый дорожник приделан кем-то. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
1962-года выпуска рама "Кама"Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Родное или не родное — неизвестно.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Носорев Тарас:"Оно на чердаке висит и к нему целый дорожник приделан кем-то." — відповідь  img/bb ,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Выплывало как-то крыло с таким вот ну очень выразительно изогнутым срезом. Вроде просмотр картинок привёл нас тогда к Риге img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

как мой прям — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=576

ИЩУ седло на В-32.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dimagolt4, да, точно. На Вашем увидел недостающие у меня две единички в надписи. img/ay

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!