Re: Эрзац-крокодил

ser_rs, давно пристально смотрю. даже два штуки таких есть--но тот что пониже занят, а тот что повыше уже начал линять и хром с него сыпется как листья с каштанов по первому морозу.

ещё на такой поглядывал:
Эрзац-крокодил

цельнолюминевый. есть в природе ещё такой же по виду, но трубка стальная а верхушка люминь, и трубочка там совсем хлипенькая..

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

на такой

img/bl
От любого советского дорожника  тупо солиднее, чем ЭТО. И вел с ним красивше.

Добавлено: 22-03-2021 10:13:48

А временно, до нахождения нормального, лучше китайский базарный за копейки поставить. С ним вид тоже не настолько убогий, как с дамскими выносами.
Эрзац-крокодил

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Если ткристобаран узок, разогните ему дропы в ширину, как на новомодных гревелах, может помочь. Этот руль, если установить дропами параллельно земле, может стать более удобным. Для длинных рам такие рули противопоказаны, либо нужен очень короткий вынос, но тогда эстетика к черту. Ну и 46 — дюжетдофига, если плечи не такие.

Diesel power

Re: Эрзац-крокодил

под покрышки 622х28 на быстрый вариант туриста годнота?
Эрзац-крокодил
или даже будет непротиворечиво сочетаться с рамой длинного стартона с резиной 25мм?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Эрзац-крокодил

stalker20img/bs  має бути гарне поєднання.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, стоит попробовать вилсет на обоих рамах. Французы делали туринги, идентичные 555-му по геометрии (сверял с хозяином того пепелаца), еще и на стальных ободах.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag Очень эээ экспериментальный обод img/ag Такой действительно может показать интересные результаты в нескольких ипостасях.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

будет непротиворечиво сочетаться с рамой длинного стартона с резиной 25мм?

Смотря сколько он весит и каким получится колесо в сборе. А то похожие обода могут и по 600г весить, что для длинного СШ уже "душилка".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Эрзац-крокодил

stalker20,
Мое сугубо ИМХО, но тем не менее — для Туриста будет супер, на длинный стартон даже с резиной 28 мм все же лучше низкий двойной ( максимально низкий). И люто плюсую коллеге Riverdale — чем легче будет колесо, тем лучше для стартоновской рамы. Схема с тяжёлыми колесами нормально работает только с дорожными рамами, уже для туринга лучше колеса полегче.

Re: Эрзац-крокодил

мнения разделились, и обьединить их могут для начала весы img/ag
прямо сечас вес узнать не могу, интрига сохранится до выходных.

я правильно понимаю--если их вес больше чем вес каких-нибудь, например, MACH1 CFX (по каталогу 480г), то эксперимент завершается не начавшись. если сопоставимый--то можно собирать колёса и подключать ж..метр?калибровать его на раме в-542 с покрышками 28мм, и снимать показания с рамы в-552 на резине 28 и 25мм.

наверное, получится почти научное сравнение, но надо организовать одинаковую посадку и насос с манометром.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Вес и жёсткость — весьма тонкие материи img/rolleyes  И любая из них может оказаться как неожиданно важной, так и неожиданно неважной в конкретной сборке.
Я не зря сразу обозвал обод экспериментальным — с ним нужно играть на разных рамах и под разными шинами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20,
Калибровать на раме В 542 и потом применять к В 552 — пустая затея. Нужно примерять к каждой раме и вдумчиво тестировать. Что хорошо для В 542, то совсем не подходит для В 552. Некоторые комбинации могут быть и вовсе нетривиальными, но давать хороший результат.

2

Re: Эрзац-крокодил

У меня похожий обод Ambrosio (алю одностенный 16 мм) прописался спереди на В-37 с шиной-ёлочкой CST 32 мм (которая по факту — 29). После родного туристовского с той же покрышкой вел стал заметно динамичнее.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Эрзац-крокодил

ну, до веса ободов под трубки далеко. но в пределах ожидаемого.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, не так і погано. Старі шосейні низькопрофільні  в межах 460-480 г.

Я рухаюсь, значить я існую!

1