(24-03-2021 09:54:56 отредактировано Baiker)

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

В общем как вышло купил новый шатун установил педаль ездил лето-осень 2020 года всё нормально было педаль держалась. Сейчас весной 2021 возобновил сезон- педаль выскочила из шатуна что такое.  Дома выяснил резьба в шатуне дюймовая на оси педали метрическая. Купил новую ось дюймовую собрал педаль установил в шатун правда закрутил педаль от руки решил куда уже дальше закручивать итак туго. Тоже стала выпадать педаль- слизало и дюймовую резьбу на оси.

Добавлено: 24-03-2021 09:47:46

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Євгеній76 пишет:

Anastasia1992, я б не ставив.

Не соглашусь, я такие много лет использую на своем Спорте, который перелицованный Турист и не нарадуюсь. Хотя езжу в основном в обычных кроссовках. Родные педали, помнится разваливались регулярно, приходилось то расклепывать, то проволокой связывать, а с этими только колпачок однажды потерял, хорошо что запасной в загашнике нашелся. Кстати насчет обслуживания, если уже слышно, что шарики перекатываются надо срочно смазывать, или можно подождать до выходных?

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

F1-FAN, до выходных подождёт, а вообще разборка и смазка педали минут 5-10 занимает

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

F1-FAN пишет:

если уже слышно, что шарики перекатываются

Открутить крышку и брызнуть И-20, если на переборку по феншую времени нет.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

VaultDweller, оно то недолго, но обычно если уж взялся, то начинаешь смазывать все что шевелится  img/ah

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

10 мин это очень быстро. Я растягивать удовольствие люблю:)  могу всю неделю педали ревезировать (разбирать,  собирать, намывать, смазывать, потом пересмазывать)  img/rolleyes и счастье от этого испытывать.

3

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

tork, 10 минут быстро, неделя по-моему очень долго. Давай сойдёмся на среднем арифметическом 3,5 дня на переборку педали. Одной.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

VaultDweller,  уважаю img/thank  вы такой же маньяк.  img/ag

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Baiker,

правда закрутил педаль от руки

Может в этом дело?

Diesel power

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

F1-FAN,

Не соглашусь, я

Який разовий пробіг? Поки на педалях їздив 20-30 км за раз, все було добре, а от коли 70 поїхав, то зрозумів для чого роблять карбонові підошви на велотуфлях. img/beard

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Євгеній76, да, больше полусотки непрерывно не катал на них, тем более с малым каденсом. Но думаю, что с моим седлом филейная часть откажет намного раньше

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Коллеги, доброе время суток!
Подскажите, чем покрыты валы педалей СШ?
Замачивал педали с шатунами и звездами в р-ре лимонной кислоты, подозреваю, что напрасно.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

CbI4uK, як правило оцинковані.
Такі дарма мочили.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Это вообще плохая практика — обрабатывать узлы в сборе. Даже если сопряжённые детали это допускают. Это вроде как красить раму, не вынимая чашек.

img/off
Ну так, если подумать; кто станет хромировать детали, которые снаружи вообще не видно? При том, что из экономии, даже часть наружных деталей цинкуют?
img/bn

Как-то, зная о том, что есть некие покрытия, которые безвозвратно портятся сами, и портят лимонку, неплохо бы сначала научиться различать покрытия?

Не, ну если человек просто так начал пихать свои детальки в какие-то растворы, не читая этого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435 , а просто где-то что-то услышал, то думать ему явно тяжело в принципе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Да разобрал я все, но все детали были в таком плачевном состоянии, что даже не подумал о том, что покрытия могут быть разными. Все было практически одинакового цвета.

Указанную Вами ссылку, читал. Даже обратил внимание на оцинковку, но полагал, что это обычно болты/гайки.

Попробую спасти валы какой-нибудь автохимией. Хотя у них даже резьба в шатуны ржавая и повреждена.