Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller,
Я делал как на первом фото, упираясь ногой в подседельную трубу сверху.
Резко, но нежно, поднимаем доску вверх. Буквально на сантиметр- два. Дозируем усилие. Сначала килограмм пять, потом 8, потом десять и т.д..
Смотрим на нитки между попытками.
Обычно, минут через пять уже чувствуешь, когда начинает отгибаться и какое усилие достаточное.

1

Съездил с дочкой в парк, отдохнул. Со свежими силами взялся за раму. И никак... Уже готов был признать поражение, но решил сесть и подумать. Мешала явно хреновая фиксация рамы. Шуруповёрт я как раз утром отдал соседу до завтра, так что прикрутить раму к деревянному полу балкона никак. Ко счастью взгляд упал на комод в комнате, пространство под которым как раз было нужным. Всунул под комод рулевую трубу и дело пошло! Сначала один миллиметр, затем другой! В итоге раздвинул перья с 33мм и 34мм до 35,3мм. И расстояние между дропами составило заветные 130мм img/ag
Потом немного поправил дропы разводным ключом. Все хорошо, можно идти дальше img/ab 
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Не так уж и сложно оказалось, в следующий раз быстро буду ровнять рамы.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Ищу переднюю втулку Shimano 600 Tricolor

5

VaultDweller пишет:

Всунул под комод

При разведении и правке заднего треугольника укладываю на трубы переднего треугольника вплотную к подседельной трубе доску (не очень широкую) и опираю брусок на нее а не на подседельную трубу.
Чисто механически, нагрузка ровнее распределяется по трубам.

1