Re: Табун Корвуса

DCorvus, средненькие клещи с серийных евродорожников. Вижу, что половина деталей не родные.
Чудес от них ждать, конечно, не стоит.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Табун Корвуса

DCorvus пишет:

лучше, чем штампованные клещи от дорожника. Да и симпатичнее.

++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Табун Корвуса
Табун Корвуса
В целом понятно какой там шрифт, но вот как "ЗиФ" на верхней части щитка написано не могу разобрать. Кажется, там не типовой трафарет.
Шрифт, конечно...

Spoiler

Может такой лучше?
Табун Корвуса

Никому не попадался ранний примовский щиток с бОльшим количеством пикселей?

Re: Табун Корвуса

Как у художника дернулась рука, такая надпись и получилась. Можно смело воспроизводить надпись более-менее похожую на оригинал, сравнивать-то не с чем.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Табун Корвуса

DCorvus, "Темп" твой?

Re: Табун Корвуса

Кондратий, нет, образец шрифта из интернета. Но мне он не нравится, думаю все-таки сигаретную пачку за основу дизайна взять  img/ag

1

Re: Табун Корвуса

Ввиду хронического отсутствия времени на доводку света и деколей перегнал Приму подруге для покатушек до конца сезона, заодно и обкатал. Достигнута скорость 35 км/ч по Кутузовскому и уверенность в этой штуковине img/ag
Клещи вибрируют при средней интенсивности торможения. Нужно будет намотать тонкий паракорд вокруг пера вилки, как на Аисте.

Spoiler

Табун Корвуса
Табун Корвуса

5

Re: Табун Корвуса

Прима где-то катается...

Spoiler

Табун Корвуса
а я опять командировался в тундру безвелосипедно. Безобразие. Но хоть не жарко img/ab

---
Мне предлагают к зиме суповой набор в виде фреймсета ЗиФ 21В за пересыл. Как всегда планируется восстановление близко к тексту, в этот раз (опять!) надеюсь обойтись без перекраски рамы.
Предлагают дополнить суповой набор узкими туристовскими чайками.
Подскажите, какая у них обычно посадочная ширина и масса, и какие возможны подводные камни при установке их на дамский дорожник.

Spoiler

Нет, я не словил вирус хреносозидательства  img/bm Широкие чайки в хозяйстве тоже найдутся. Но по ряду причин (хромированность, на сколько-то меньшая масса, "нужно же их куда-то девать") хочется попробовать этот вариант.

Re: Табун Корвуса

img/doubt
Илья illiberg30 такое строил на колёсах типа туриста. Был несколько покритикован за дебелый велосипед на рахитичных ножках img/ae   Кое-как от критики отмахался, но неубедительно img/ag
По идее, лучше уж на такие обода натянуть толстые дорожные шины, чем делать такую раму тонконогой. Хотя что, у Вас нормальных дорожных ободов не найдётся? Ещё и редкие на это тратить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, да, шины планируются 40 мм. Приедет (нескоро) — поверчу в руках, подумаю.
Чайки есть стальные под покраску, но на дамку хочется что-то полегче, а эти — на более суровый проект. Можно, конечно, алюминиевые из-за кордона выписать, но то кошельком махать img/ab

Добавлено: 23-07-2021 19:46:09

Редкие-то они редкие, да коллеги их меняют из-за плохих тормозных свойств. А у меня спереди барабанка планируется, сзади торпедо.

Re: Табун Корвуса

DCorvus пишет:

полегче

img/ag Оно ж само едет, не на руках носится.
Кроме того, стальные обода (пусть узкие) полегче... img/ap
Ну и комфортный велосипед должен иметь накат, инерцию. А более лёгкие обода её украдут.
Если тяжёлый обод тяжело раскручивать — лучше занизить передачу. Зато по инерции валить будет очень приятно даже на малых скоростях.

Добавлено: 23-07-2021 17:48:36

Они коллекционные. Мне парни один из Москвы привезли на музей — у нас как до того не попадались, так и с тех пор не видал. Хотя проект уже дааавно укомплектован (на консервации).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

DCorvus, мне тех кто узкие чайки меняет. Более эротичных ободьев придумать сложно

Re: Табун Корвуса

Если они ещё и эротичные окажутся — точно поставлю  img/ag

Spoiler

По умолчанию у дорожника масса обода и всего, что на нём — 2 кг на каждое колесо, или чуть больше. Убавить 200 грамм — не то чтоб много, 10% всего. Но если представить сколько раз в городском тротуарном режиме приходится разгоняться и тормозить — тут весодр...дыркосверлильщиком станешь, в общем)

Re: Табун Корвуса

img/doubt Если это так тяжёло — лучше передачу уменьшить, не ущемляя себя всего на 10% зарплаты (подумаешь img/bm ) наката.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Мне вообще не понятна гонка за уменьшением веса на гражданском велике.   Прям этот килограмм погоду сделает. Не на треке же.. Это как чип на тачке... Да везде сплошная и камеры... Толку то от твоей пушки-гонки