Re: Гараж на балконе

antonschkorr, спасибо!  img/bv

Re: Гараж на балконе

Я встречал на туристе обод на 32 оверстия, на позднем

(10-04-2021 13:10:14 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Прокатился перед работой примерно 15 км на 542  img/be

Проблема, которая сильно напрягает: липнет к дороге, если раскрутишь то вроде на крейсерской норм, но на 10-15 км/ч вообще натужно. Дунуть ещё пару атмосфер и будет норм? Покрышки 32 мм до 5,9 атм, но проблема в том что и так трясёт неслабо, вот не знаю, может проблема ещё и в седле, а может это я с зимы слабенький на тряску просто((

Ещё такой вопрос: вел туповат на разгон, если помимо давления, быть может передача 51/19 слишком для этой рамы и я больше раму кручу? Педали крутить то несложно и ноги не болят, и на крейсерской вроде всё норм, но в начале движения прям чувствую что энергия тает в никуда.

Re: Гараж на балконе

Для 542 выше чем 48/19 считаю нецелесообразным, особенно если это единственная передача.

Re: Гараж на балконе

5.9 атмосфер для 32 нормально, но больше точно не нужно.

Я считаю нормальным для такой рамы расчёт 5-5.2 метра. У Вас сейчас расчёт 5.8м, так что думаю передачу можно облегчить установив назад 21Т.

Димакарчевский пишет:

а может это я с зимы слабенький

Все сейчас после зимы будут слабенькие. В прошлом году из-за коронабесия и в августе многие ещё не вкатались.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж на балконе

antonschkorr, спасибо Антон! Значит правильно чувствую.
Riverdale, спасибо Дмитрий! Насчёт передачи прислушался, буду менять. И ещё извините, я неясно выразился — максимум до 5,9 атм, а сколько сейчас я не знаю))

Добавлено: 10-04-2021 12:17:11

Riverdale,

из-за коронабесия


Точно  img/bw а я ещё переболел  img/bw

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

сколько сейчас я не знаю

img/doubt Без манометра с нынешними шинами вообще делать нечего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, согласен. Взгляд почувствовал.  img/ag Буду исправляться.

1

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Набил камеры, всё отлично, едет супер, передача устраивает. Пробовал выехать на проспект на хороший асфальт — ооочень классно едет, буквально вперёд педалей, "дельтапланерность" почувствовал, даже передачу бы чуть повыше поставил.

Но есть один момент — я подозреваю что меня никто не видит в потоке, оттого страшновато, помогают ли днём всякие светоотражающие штучки? (если аккуратно сделать, не поломав дизайн). Фары и т.д. нагромождать неохото.

1

Re: Гараж на балконе

Лучше яркая одежда, рюкзак и т.д. Днем такое куда заметнее катафотов.

2

Re: Гараж на балконе

Кондратий, ооо, спасибо! А то я весь то в чёрном, то в сером img/ag

1

Re: Гараж на балконе

Напомню о необходимости светотехники в соответствии с ПДД.

Diesel power

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski,

Spoiler

кроме того, чтобы замечали-надо не сильно жаться к обочине. Метр можно-вот и едем на этом метре. Я всегда при маневрах ещё и взгляд через плечо бросаю-привычка в зеркала смотреть. Ну и стараться поймать взгляд водителя-значит, он вас увидел и можно маневрировать. Сигналы руками, опять же. И надо внимательно смотреть за поворячивающими налево, иногда заранее перестраиваться во второй ряд, если нужно ехать прямо.

2

Re: Гараж на балконе

Видел пару дней назад в Рязани велосипедиста на лигераде, так у него сзади аппарата небольшой ярко красный флажок присутствовал. Для заметности, возможно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на балконе

img/ag В ПДД это писали такие же инфантильные любители свистелок, как и те, кто с серьёзным видом ими обвешивает велосипеды, меряясь канделлами диодов, амперами контроллеров, или (в моём детстве) количеством катафотов.

Днём оно вообще не видно тупо из-за своей малой яркости и малой площади.

Другое дело — кислотные поверхности большой площади.

dimakarczewski, купите на заправке сплошной (не сетчатый) жилет салатового цвета. Не оранжевого (мои друзья на фото внизу после того похода, посмотрев на меня,  подумали, и сменили цвет жилетов). Одевайте в него рюкзак.  Я без этого тупо боюсь ездить.

У меня давно жилет перешит в специальный удобный съёмный чехол, который не мешает лазить ни в рюкзак, ни в его карманы. На крайнем фото внизу у меня неудачный маленький вариант, зато видны ленты на щиколотках. Сравните светоотражайку на мне там под жалкой вспышкой телефона с габаритными огнями авто рядом. Гле лампочки по 20 ватт. 

Учитывая вечер, нужно также выставлять напоказ светоотражающие ленты, которые нашиты на жилетку. Они читаются. По сравнению с блымалками, которые тешат самолюбие велосипедиста, хорошо слепя пешеходов под киоском, эти элементы действительно  хорошо и издалека видны из-за руля автомобилей на дороге.

Это вид сзади.

Кроме того, очень хорошо для вечера надеть на ноги, на щиколотки, светоотражающие ленты. Они продаются валом в мвеломагазинах — лучше брать типа прорезиненные.  Раз увидев такое вечером  из-за руля авто, я на другой день их себе купил, и использую постоянно. Оны видны по кругу и очень хорошо. Несмотря на малую площадь — мы ж ногами мослаем постоянно, и эти ленточки в свете фар видны мельтешащими с расстояния, которое очень унижает любителей электронных мигалок img/ag

На шлеме имею дешёвую мигалку, которая светит в нормальном положении метрах в 5 передо мной. Но повернув голову, мигалкой на шлеме можно ярко засветить в зеркало маршрутки, котороая отходит от остановки, или в лицо встречному, который поворачивает налево.

Поворачивающие со встречки налево — главная опасность. Мы у них на пути перед мордой, но они наз не видят! За ними всегда глаз да глаз — никакие светодиодики от них не спасают! Они и днём нас нихрена не видят! Меня вчера за 15 км два раза днём не увидели!!! Но я постоянно к этому готов, поэтому и пишу  img/ag

Кислотная площадь и светоотражайка в разы эффективнее катафотов и лампочек днём и ночью!

Гараж на балконе Гараж на балконе Гараж на балконе Гараж на балконе

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.