Re: Вынос

CHAPA, "Позже фоточки скину этой красоты."
Интересно будет посмотреть.
На 555-м вынос всего на 5 мм выше отметки, но он выдерживает большие нагрузки.
Вынос

Spoiler

Вынос
Это я на нем вкручивал на подъёме, шатун поломался " по живому", сварка появилась уже позже.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вынос

Grem Grin, інженери, скоріш за все, підстраховувались і наносили відмітку трохи вище мінімального необхідного положення. Замовте довший штир, він не дорого обійдеться і збереже від потенційних проблем. Безпека перш за все.

Видалений.

2

Re: Вынос

AARadchenko, Согласен на 100%

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вынос

Это всё вместо того, чтобы подобрать себе правильный анатомически вынос.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

ну не знаю ... коллеги говорят так просто закажи штырь,...
но штырь нужный фиг найдёшь, не так просто его найти. китайский вынос не хочу. а штырь отдельно нету. а болт под штырь тоже тема отдельная img/ag

Re: Вынос

tork, я мав на увазі замовити в токаря.

Видалений.

Re: Вынос

AARadchenko,  очень трудно законцовку выполнить( конусную с пупыркой ) под вынос.  вот и получается колхоз, не избежен.  img/ab

Re: Вынос

tork, з конусом не бачу проблеми. А зачіп можна наплавити зварювальним та відшліфувати. А можна знайти якийсь зламаний та через проставку збільшити (як зі штоком вилки).

Видалений.

Re: Вынос

AARadchenko, вы не поверите но сконусом вообще засада может случиться img/ag  а так я с вами согласен.  img/ab

Re: Вынос

Grem Grin, Вынос
Вот фоточка. Было давненько, в более хорошем качестве не нашел. Но изгиб тут очень хорошо видно

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

1

Re: Вынос

В мене в колекції теж є схожий гнутий винос. Прийшов вже таким разом з 541, попередньому власнику мабуть занизько було, от і нависувався. Лежить як масогабаритний, повернути початкову геометрію не зміг.

Я рухаюсь, значить я існую!

(19-04-2021 22:28:51 отредактировано DVDshnik, причина: Доп.)

Re: Вынос

Добавлю в тему, хотя вроде и упоминал на форуме. Длинный самодельный вынос удалось сделать на основе такового от складничка ММВЗ. Заменена только труба на максимально длинную подходящую внешним диаметром 22мм. Попалась титановая тонкостенная. Болт и конус-пробка стандартные складничковые ММВЗ. Сделал три пропила снизу вместо стандартных двух (пост #75 данной темы). Труба выноса на велосипеде выдвинута максимально далеко, но в трубе вилки оставлена рекомендованная остаточная длина. Сам вынос остался от складничка ММВЗ.
Переделка была задумана и осуществлена чтобы сделать максимально длинной трубу выноса.
Руль алюминтевый вместе с выносом ММВЗ купил на Минской барахолке, а болт с конусом-пробкой были сами по себе, так что только длинную трубу выноса добавил.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вынос

Ой, при цене и выборе Уно и им подобных, которые вполне вписываются в классический стиль, прочны и надёжны, огород городить не стОит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Ну, труба была. И захотелось на дорожнике заиметь поворотный (для компактного хранения), он же съемный, руль. Так оно и получилось почти само собой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вынос

Та я и сам грешен img/ah

Spoiler

Вынос Вынос Вынос

Но всё-таки img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.