Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, загальний принцип такий, чим тонша труба насоса тим більше атмосфер і легше накачаєте. Я в першу чергу так обирав.
В своєму Флагман через трохи переточив поршень, бо система хороша, а виконання було так собі.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Турист — "первый парень на деревне"

В деке, триале и Спортмастере есть хорошие недорогие ножные насосы на 10 АТМ. До и немного больше 1000. Главное, чтобы был с манометром. Пользуюсь с 16 года со Спортмастере — все хорошо. Но Деку верю больше.
Пы.Сы а где будешь на 10 очках кататься?

Diesel power

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Eclipse пишет:

где будешь на 10 очках кататься?

img/ag Хороший вопрос. У меня шины позволяют 10,5. Я на радостях набил, и выяснилось, что это едет (летит!). Но только по Бориспольской трассе, которая образцово-показательная в аэропорт. Стал качать 9,5.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Были у меня Туфо. 15 АТМ. Набивал 10 и ехал на пластике. Не понравилось. Вернул Мишки Классик на 8 — удивился, как мягонько и пушисто катят.

Diesel power

1

Re: Турист — "первый парень на деревне"

У меня Панарейсеры, никакого такого пластика. По очень хорошей дороге — как комфортабельный поезд по рельсам. А попадись монета на пути — Ж можно "прочитать", орлом или решкой вверх лежит img/ag
Понятно, утомляет вибрациями на обычной дороге. которая другим велосипедам кажется хорошей. А прикинь, как я от дачи до трассы превозмогал пару дней, пока не сбавил давление? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

У меня vittoria rubino pro, она от 7 до 10 бар. Будем пробовать разное  img/be

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Сегодня с утра выяснил что мой насос умеет качать через престу, правда манометра на нужный диапазон у меня нет, но думаю около 7атм насос задуть смог. После туриста ощущается спорт байком img/ag Два оборота педалей и уже 30км/ч. С непривычки догнал Газель, которая внезапно остановилась перед пешеходным переходом. К счастью от жестокого контакта ушёл, но ржавый след от обшивки кузова Газели на дуале остался.
Управление тоже совершенно отличается — велосипед очень верткий и резкий.
Турист — "первый парень на деревне"
Внешний вид пока оставляет желать лучшего. Обмотка пока временная — она без клеевого слоя для настройки положения дуалов, в запасе лежит обмотка под цвет седла. Посмотрю как все вместе будет выглядеть, возможно заменю обмотка и седло на черные. Также и вынос с задним переключателем установлены временно, так как были у меня в запасах.

1

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/ag Не расслабляйтесь — без манометра такие шины нормально эксплуатировать не получится. То, что они каменные, и насос больше не продавливает — ни о чём не говорит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Добавлю пост с ценами. Можно будет копировать или перенести в тему о бюджетном шоссейнике из стартона, чтобы желающие собрать подобное понимали что их ждёт.
Большая часть компонентов покупалась с рук, поэтому тут как повезет:
Рама б/у — 4000 руб/ ~45$
Колеса fulcrum racing 7 мало б/у с 2 комплектами резины vitorria rubino pro  и kenda kontender — 8000 руб/ ~87$
Кассета, Цепь новые — 1000 руб/ ~12$
Передние звёзды б/у — 1000 руб/ ~12$

В магазинах было куплено следующее:
Шатуны — 1000 руб/ ~12$
Подседел, рулевая, каретка — 2050 руб/ ~25$
Дуалы — 4000 руб/~45$
Седло, обмотка — 1000 руб/ ~12$
Рубашки тросов, упоры  — 1000 руб/ ~12$

Вынос, руль и задний переключатель у меня имелись

Итого: 23050 руб/ 262$

1

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs,  плечо устойчивости проверте!  это из за него!

Re: Турист — "первый парень на деревне"

tork,  с плечом устойчивости все хорошо. Просто резким он кажется после туриста.

1

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Привык, что на туристе можно везде ездить и особо не обращать внимания на то что под колесами — за 2,5 года езды на нем пробивал колесо всего 2 раза. А на шоссейнике с нежной резиной второй выезд закончился через 20 минут, пришлось вызывать эвакуацию. img/ag
Турист — "первый парень на деревне"

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/bn
Потому я молился на Швальбе Лугано 20 мм антипрокол, когда они были шинами. И печалился, когда пропали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Разобрал колесо и нашел виновника
Турист — "первый парень на деревне"
Турист — "первый парень на деревне"
Камень трехгранный, как штык. Порезал покрышку и камеру насквозь.
После заклеивания на покрышке порез раскрылся. Сбоку виден небольшой горбик, но пальцем прижимается
Турист — "первый парень на деревне"
Турист — "первый парень на деревне"

Такое можно подлечить или покрышка в скором времени в утиль?

Re: Турист — "первый парень на деревне"

У меня таке было на Dynamic Sport, только стеклом. Я с внутренней стороны подклеил( кажется куском камеры или даже обычной латкой) плюс с обратной стоны залил клеем.  Пока ездит.

Мыло — грязное.