Re: Вилка и рулевая колонка.

fotostorm96, питання було за дюймову кермову колонку, можливо щось не так написав. Вилка в мене є нормальна, а колонки тільки зношені. Потрібна лише нормальна "рульова колонка": інформація що від них можна очікувати по ресурсу, використання конусу з посадочним діаметром 27 мм (чому — вище написав).

Видалений.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Повертаюсь до питання встановлення дюймової колонки. Ненароком подивився в кабінеті креслень розміри нижнього конуса і там посадка йде під 27 мм. Також виміряв на своїй вилці чи відповідає це дійсності — так, в мене місце посадки навіть на десяту більше чомусь вийшло (вилка зі старої України, В-120 чи В-130). Тому прошу виправити дані на які йде посилання в першому пості, бо людям плутаниці не оминути. Вони або не вірні, або не на своїх місцях.
Вилка и рулевая колонка.

Видалений.

(Причина редактирования: додаю фото)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Vognick пишет:

Оверквоттинг не приветствуется, цитата удалена. Модератор.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 07#p191107
Шо сказать... Рішенням стало не підставляння шайб під чашки, і не приварювання конусної гайки до контргайки, а укорочування (точніше майбутнє торцювання в межах 1-1,5 мм) і видовження конусної гайки завдяки кільком міліметрам від донора, яким може бути якась відпрацьована конусна чи контргайка. Варилось аргоном прямо на вилці, відрізалось болгаркою і точилом чисто на глазок. В результаті "продовжена" конусна гайка перекрила злизану частину вилки і при цьому ще залишилось 4-5 витків для контргайки. Поки так, далі очікую торцювання рульового стакану і установку ще проставки між гайками, хоча там сидить все досить туго і не розкручується.
Вилка и рулевая колонка.

Фінальну естетику чуть пізніше покажу, але проміжний результат виглядає так: 
Вилка и рулевая колонка. Вилка и рулевая колонка.

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

Вилка и рулевая колонка.

Добавлено: 04-05-2021 21:11:21

Оптимальное плечо устойчивости от 54 до 60 мм.

2

Re: Вилка и рулевая колонка.

Здравствуйте. В общем имеется такая вилка, коррозия на обоих концах, интересует нужно ли с ней чего-то делать, если нужно то что? Варить побоялся, весь прокородировавший металл прожжется сразу, придется наверное заваривать наглухо, но тогда потечет припой и не известно как поведет оставшийся металл. Были мысли залить там все припоем, но опыта в таких делах нет, да и есть только пропановая горелка кровельная, не знаю подойдет или нет для таких дел.
Вилка и рулевая колонка.
Вилка и рулевая колонка.
Вилка и рулевая колонка.
Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Илья 87, не подойдет, тепловой мощности без кислорода не хватит

2

Re: Вилка и рулевая колонка.

Илья 87,  ничего делать не надо.  собирайте. обкатыайте.  если все ок. то потом зачистите и покрасите. ничего смертельного я не вижу. ... и да горелка ваша не подойдет.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Илья 87, испытать, испытать всенепременно на нагрузочном стенде. Чтобы узнать, насколько коррозия снизила прочность.  И только потом решить вопрос насчёт эксплуатации.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Илья 87, резать к чортовой матери не дожидаясь перитонитов!
укоротить вилку, оно, говорят, и в управлении поприятнее станет.
паяльщика только искать надо и припой правильный.
я в своем городке паяльщика нашел а вот припой пришлось скачивать из энторнетов. Паяльщик (холодильщик) сказал "не знаю даже где такое (без фосфора) продается".

5

Re: Вилка и рулевая колонка.

ded_gambit, ++
Стрьомно виглядає.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Поддерживаю 100%, но предупреждаю про оверлап.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

Я бы вскрыл...если там отверстия так разожрало,то внутри точно сюрприз. А вилка передняя...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2

Re: Вилка и рулевая колонка.

Обязательно надо удалять прогнившие концы, там уже ничего живого внутри, ездить так очень опасно, учитывая, что это передняя вилка. Похожее у меня было на вилке от В-34, при вскрытии стало понятно, что половина сечения пера уже фольга.

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

коллеги не нагнетайте, там может быть все ок.
Илья 87,
ну поприлагайте усилия на изгиб, гвоздиком поковыряйте, если гвоздь не мнёт металл то ставьте и испытывайте на ходу.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Ну несколько стрёмно. Если учесть ещё неважную управляемость стартонов на этих вилках, и их очень большой рич, то по стечению обстоятельств по комплексу обвинений по совокупности улик показаний, лучше всего её вот так обработать:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=326#p326
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 539#p97539

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.