Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DCorvus, сельский кастом, получается. Ну, спасибо всем кто помог, теперь хоть называть его как-то буду — "Урал".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

_CBET_B_HOCKE_, "Урал" однозначно. На это и остатки фирменной наклейки на рулевом стакане указывают. И цвет как у отцовского "Урала" 90г.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Купував оптом деталі кермової і попалися отакі. Це від самокату чи від якогось велосипеду? Різьба на контргайці орієнтовно М22, посадковий діаметр чашок орієнтовно 22.4 мм, верхній конус (якщо це він) не має різьби та насічок, а нижній (якщо це він) двосторонній.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

AARadchenko, схоже на Школьнік газовський.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Звідкий цей винос?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Складной ММВЗ примерно после 84-85 года. Обеспечивает поворот руля для компактного складывания. Лунке на нижней кромке соответствует специальный штифт на трубе выноса для быстрой точной установки руля прямо при раскладывании.
Здесь такой ставил — можно кое-как рассмотреть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2984#p2984

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gaidu apstiprinājumu, šis ir B541 kuru ražoja līdz 1970 gadam?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

guntarsl, він самий. Ваш старіший за 70 рік.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

guntarsl, 1964-65 гг. "Мутный" на узлах  от шоссера В552.
И манетка , и тормоза  тоже  тип "В552". Супер

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

https://little-histories.org/2018/04/10 … siped-v-5/


Vai nav identisks? šis ko es ieliku varētu būt 1964

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

guntarsl, ні, є як мінімум 3 серії 541. Вони досить сильно відрізняються.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=794
Тут ми почали розбиратися, але процес далеко не завершений.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Palasišu, man tātad būs tāds.

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Izlasot sapratu, ka rūpnīcā Sport komplektēja kopā no visa, kas bij pa rokai. img/as

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Не совсем. В-541 — это своеобразный Турист-люкс, В разные годы это понимали по-разному, но старались ставить максимум деталей от параллельного шоссейного велосипеда.
Кстати, "Спорт" у нас не говорят, потому что это ничего не значит img/ag  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=83

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.




Sapratu. Ņemšu vērā un turpmāk minēšu kā В-541 img/thank

Izwskatās ka, В-541 ir ļoti tuvu rūpnīcas komplektācijai, ja es pareizi visu saskatīju.

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,