(26-05-2021 11:30:52 отредактировано Cheb78)

Тема: Мой "Турист"

Доброго дня! Вот и я вливаюсь в Ваши славные ряды.
Началось все банально — хотел вел, насмотрелся Ютуба, купил горный, дорогущий... Поездки в основном на работу по пересеченке(по асфальту хуже едет). Ехал и страдал, болели руки, затекала опа, ну не может же быть, этож крутой вел... Начал изучать вопрос...  img/as Почитал Книгу... Это надо в бронзе отлить!
Решил брать вот этот агрегат —Мой "Турист" ,Мой "Турист"
Прошу совета по проверке, ну и вообще... Планирую из него делать комфортный туринг.
Моя Merida-Мой "Турист"

1

Re: Мой "Турист"

Добро пожаловать!  img/kefir
на раме вижу горбик не большой.

2

Re: Мой "Турист"

tork,

tork пишет:

на раме вижу горбик не большой.

Это не очень критично? Исправимо?

Re: Мой "Турист"

горбик на раме, не совсем подходящее седло, разные педали, непонятная муть в районе верхнего мостика в месте крепления багажника. но в принципе--с этим можно начинать работать.
вопрос-то в чём?  брать или не брать? ответ не будет абсолютным, посмотрите тему "выбор заготовки", посмотрите на этот велосипед вживую и соотнесите со своими возможностями.

если нет опыта в слесарном деле--то я бы не брал, если раме нужна пайка (найти целую раму в среднем проще чем того, кто будет паять и обьяснить ему задумку). остальное (каретка, рулевая, втулки и так далее) хорошо бы иметь в живом состоянии, но таки купить ещё можно в случае чего.

Добавлено: 26-05-2021 11:37:03

Cheb78 пишет:

Это не очень критично? Исправимо?

по меркам туриста это не горбик, а так--элегантный кокетливый изгиб. трубы не заломаны, поправить недолго.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Мой "Турист"

Добрый день!

Исправимо все, вопрос времени и усилий.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516 — тема поможет вам определиться с выбором.

Если прочли книгу, то вопрос осмотра и дефектовки  сильно стоять не будет. В любом случае — это набор деталей: заготовка. Работать с ней нужно соответствующим образом. При должном уровне усидчивости и времени — рискуете получить удовольствие img/ab

Дерзайте. Глаза боятся — руки делаю.

Пы.Сы. Имя в профиле и город укажите пожалуйста корректней.
Пы.Пы.Сы. https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=2

Здесь 4 коротеньких темы. Прочтите пожалуйста, чтобы не думать что я докапываюсь img/wd

Diesel power

1

Re: Мой "Турист"

Cheb78,
Добро пожаловать!
Для выбора заготовки существует отдельная тема на форуме.

На этой заготовке вижу следующие потенциальные проблемы:
— Задний мостик, возможно, оторван. Лечится сваркой, пайка не нужна.
— Вынос стоит высоко, при такой установке возможно повреждение штока вилки.
— Нет колпачка на педали. Это не мелочь — я однажды ради колпачков велосипед купил.
— В любом случае нужно будет красить раму.
— Горбик сверху несерьёзный. Но нижняя труба "луком".

Даром я бы такую заготовку взял — комплект, неплохой с виду хром на деталях. Но рама и вилка здесь могут потребовать серьёзного приложения рук.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Мой "Турист"

Всем спасибо! Нашел на Авито магазинчик, утверждают, что новые рамы с хранения, поеду смотреть.
Мой "Турист"
Мой "Турист"

1

Re: Мой "Турист"

Cheb78 пишет:

новые рамы с хранения

вот уже попахивает барыжной манипуляцией
но посмотреть всегда полезно

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Мой "Турист"

Cheb78, смотрите внимательно. Поздние туристы с завода могут быть очень кривыми.

Re: Мой "Турист"

Cheb78 пишет:

Нашел на Авито

узлы подозрительно закрашены. да не торопитесь Вы!!! почитайте про выбор заготовки, помедитируйте! какая машинка вам нужна.! для чего? может дорожник тоже зайдёт под ваши задачи?

4

Re: Мой "Турист"

Ехал и страдал, болели руки, затекала опа

Думаю,вас ещё ждут сюрпризы...потому как описанные симптомы типичны для неправильной посадки и неправильного же подбора седла...возможно,рама не по росту.
К крутости вела эти вещи отношения прямого не имеют,и на Туристе ( да на чем угодно) также придется настраивать посадку и выбирать седло под себя

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Мой "Турист"

Cheb78 пишет:

купил горный, дорогущий

так это велик для спортивных дисциплин!. это не для комфорта!
дорожник вам надо!

3

Re: Мой "Турист"

VolfGang, уже 1000 проехал, поменял седло, настраивал... Ростовка L, вроде под мой рост 178 подходит...

Re: Мой "Турист"

tork пишет:

узлы подозрительно закрашены

это не баг, это фича--заводская раскраска поздних туристов img/ag вглядит да, как будто первым попавшимся баллончиком следы ремонта задули.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Мой "Турист"

tork, а как же туринги на базе мтб? На них насмотрелся...