Re: Вопросы и ответы 2021

Уважаемый Tork, большое спасибо!

Re: Вопросы и ответы 2021

Джентльмены, напомню, что с лицами не представившимися разговор вести не принято.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2021

Eclipse,
В этой теме можно задавать вопросы без регистрации, так?

Пы.Сы. Я осведомлен о том, что этот мой вопрос должен быть задан в теме "контент форума"  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Вопросы и ответы 2021

Riverdale, без реєстрації і з лолой на аватарі це не одне і те ж.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Я прошу прощения, если это мой пост вызвал неудовольствие модераторов. Казус вышел, видимо из-за моей неинформированности. я зарегился и отправился задавать вопрос( возможно перед вопросом вышел и снова зашёл) предполагая, что программа меня теперь распознаёт(я на ю туб захожу и он по ай пи меня распознаёт)ещё раз прошу прощения .

Re: Вопросы и ответы 2021

sem.brook пишет:

я зарегился

img/ag Вот так-то лучше, добро пожаловать в стаю img/kefir

У нас есть несколько эээ... железных просьб img/ag  к вливающимся в стаю. Указать место жительства и установить собственную аватару.

Кроме того, именно эта тема специфична. В этой теме действуют несколько специфических правил (в первом посте расписано), согласно которым гости и форумчане имеют разные — противоположные — права и обязанности. Вот Вы были гостем, а теперь — форумчанин, То, что Вам раньше было запрещено — теперь разрешено, но и наоборот img/bk

Гость может задавать здесь любой вопрос по тематике форума, а форумчанин — нет.
Зато форумчанин может отвечать на любой вопрос, а гость — нет.

Кажется какой-то муштрой или глупотью?  img/ag Так это не на ровном месте родилось. Представьте, что любой посетитель интернета начнёт анонимно здесь умничать и что-то рассказывать, учить жизни. Без репутации, без понимания другими — кто это вообще такой и всё такое. Чтобы такого не было — гостю можно задавать вопросы, форумчане по возможности ответят. Но форумчане — у них опыт, портфолио здесь же на форуме, посты, у некоторых — статьи. А не кто-попало с улицы.

img/ag А вот форумчанам поднимать здесь вопросы почти нельзя. Дело в том, что в разделе Общих тем есть специальные темы почти по всему, о чём только можно поговорить в нашем Сообществе. Но из лени искать соответствующую тему, сюда валили всё, что имеет вопросительную интонацию. И здесь получался дикий венигрет про всё. Было решено это присечь. — ведь тема создавалась для того, чтобы именно гость без регистрации мог задать пару вопросов, не вливаясь в Сообщество. Может ему один раз это нужно, и он больше никогда сюда не зайдёт — зачем тогда эти все регистрации.

Так вот форумчане обязаны поднимать вопросы про каретку в теме по кареткам, а не здесь. Иначе их посты внезапно пропадают.

Таким образом, в этой специальной теме гость может спрашивать, но не может отвечать, а форумчанин может отвечать, но не может спрашивать img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

И да, также пропадают вопросы, заданные не в той (по видению администрации!) теме. Например, для вот таких организационных вопросов тоже есть специальные темы в этом разделе https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=18

И именно там следует разбираться "я вошёл, меня не пустили, мой пост удалили" и всё такое. Причём когда что-то не работает — это одна тема, а когда кого-то обидели модераторы — это другая.
А Вы вот это здесь поднимаете img/ag  А я поддерживаю img/bj


Всё, разобрались, работаем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Добрый день! Есть рама минска и на верхних перьях нет вентиляционных отверстий. Нижние связаны с кареткой, по идее вентилируются. Отверстия высверлю, вопрос где правильней (лучше)? Возле дропов или ближе к подседлу? Склоняюсь к последнему варианту.

Re: Вопросы и ответы 2021

ChubHunter, возле дропов, как и везде на всех рамах. 2,5-3 см отступаете чтобы не попасть в тело дропа и сверлите. Влага или конденсат же естественным образом собирается внизу, через дырку отверстие внизу труба будет легче продуваться.

Добавлено: 06-06-2021 17:27:44

ChubHunter, вопрос следовало задать в профильной теме о рамах, здесь другое (прочитайте первый пост темы)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Вопросы и ответы 2021

А в какой несложной программе можно поиграться с дизайнами окраса для рамы велосипеда? img/bs

Турист "Вояж" (1979)

Re: Вопросы и ответы 2021

В Библиотеке есть.

Diesel power

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Добрый день знатокам старинных велосипед!
Надыбал интересную раму дамскую, похоже  ЛВЗ-25, но здорово заржавела. Даже передний мостик, между красиво изогнутых труб, местами проржавел насквозь. Как оценить оставшуюся прочность рамы, если из неё делать велосипед, не развалиться ли под ездоков наездницей на кочке или ухабе?
Также посоветуйте, как вынуть подседел? По виду приржавел супер прочно img/ac
В каретку похоже запрессованы промподшипник и прихвачены сваркой. Это возможно разобрать?
Заранее весьма признателен за ответы.

Re: Вопросы и ответы 2021

Мак, питань на цілу дисертацію.
1. По розумному, замінити елементи. Бажано газозварювальний пост мати, хоча ця рама допускає напівавтомат.
2. Підсідел як правило ВД, або прогрів. Якщо не допоможе, то випилювати.
3. З кареткою саме пічальне. Якщо там приварені проми, то різьбі гаплик. Зварку зрізати болгарином можна, а там вже дивитися.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2021

Мак, Что один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет ©
болгаркой снимается прихватка, а дальше — как-то выбивать/выпрессовывать, потом искать/изгатавливать из старых чашек метчик, восстанавливать замятую запрессовкой резьбу.
подседел — самое сложное это стронуть, коллега выше правильно написал — последовательный нагрев/охлаждение, вд/керосин
по железу проверить — подергать за перья, потыкать маленькой отверткой в подозрительные места, попрыгать на педалях.
а вообще — это ж железо, не алюминь, сразу не сломается (ну, не должно  img/ag). собрать ходовой макет, покататься вначале аккуратно, потом поактивнее с постоянным контролем геометрии, покраска — только после обкатки.

Re: Вопросы и ответы 2021

Євгеній, дуже дякую за оперативну відповідь.  Вцілому зрозуміло. Найскладніше і найважливіше запитання: як перевірити, чи немає десь іще "гнилого" металу, місток то неприємно, але не дуже страшно. Аби не зламалося при їзді, чого недоброго так ще й трамувати їздока можна.