Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Убежище пишет:

недостаток — уродуют вид велосипеда

да вы что! нет! наоборот, супер борзый вид! такой модный мажористый вид получается! просто огонь!

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

tork, я вполне допускаю,что и мне понравится,если попробую. Более того- если эти ручки попадутся мне по цене дешевле героина,возьму да поставлю на пробу. Но специально заниматься этим вопросом пока необходимости не вижу...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang пишет:

дешевле героина

img/ag

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

750₽ в Москве. Топлю за них очень активно. Нравятся.

Diesel power

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ручки ручками...а вы,коллеги знающия да многоопытныя,лучше вот что мне скажите: как родное седло регулировать да использовать?
Я к Бруксам заморским инструкцию смотрел- так там и натяжение регулируют,и маслом специальным умащивают,дабы седалище ему форму придавало... img/bm
Я чуток поездил на нашем,и вот думаю...это ж какую надо иметь жопу конституцию филейную,чтобы это дело деформировать... img/ai  img/bn

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang,
Оно деформируется со временем неизбежно, у меня за несколько сот км седло..пришло в соответствие img/ap .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Таки а чем оно от Брукса отличается кроме аккуратности изготовления?

Diesel power

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Eclipse, підкладкою img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Говорят,что формой отличается. Бруксы разные бывают,и по толщине шкуры в том числе. Наши,как я понял,тоже разные бывают...только бессистемно  img/ag  а Бруксы все подписаны,причем седла одной модели- одинаковые  img/ai
Вообще,почитал я Шелдона,и понял,что моей заднице ещё предстоят свершения и прочие неприятности...ибо прикатывается сидушка не сразу img/doubt  А мое,вдобавок,ещё и подсохло от долгого бездействия...мажем-с  img/work

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang пишет:

причем седла одной модели- одинаковые 

Не, ну это уже как-то вызывающе с их стороны img/ag



Муки прикатывания, описанные у Шелдона, в среднем преувеличены. Да, для какого-то процента людей это действительно тяжело. Но для небольшого. В своей статье он просто описал максимально возможные проблемы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang, насколько я понимаю, седло должно намокнуть от жопного пара пота и принять нужную форму.
Например в длительных походах.
Возможно, получится примерно так же если специально смачивать слегка перед покатушками чтобы в дороге оно высохло.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Муки прикатывания, описанные у Шелдона, в среднем преувеличены

Да,мне тоже так подумалось...и я вроде не первый год катаюсь,да не только по выходным. Но так-то да,после других седел кожаное показалось весьма твердым. А сидушки у меня табуреточные  img/aw

специально смачивать слегка перед покатушками чтобы в дороге оно высохло.

Ну,если я правильно понял суть дела,то как раз воды эта кожа и не любит...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Дык, оно не должно быть мягким. Это не диван для расслабления булок, а наоборот img/bk

Не надо сидухе "помогать" ни водой, ни касторкой, ни салом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

дык я ж не про замачивание. провести пару раз мокрой ладошкой или из пульверизатора пшикнуть
у меня на домашнем тренажере после часовой тренировки появились на свежевысушенном седле нужные "впуклости"
в процессе кручения педалей "весь до ниточки промок".

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Да я и не парюсь особо. Сидушек ещё есть у меня...надо будет куда далеко поехать- поставлю другое,да и все.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.