Re: Как не дать увести вашего коня

varganshik, звичайний тросиковий велозамок, можна зламати (як і усі інші). Із мінусів довжина та відсутність обплетення.

Видалений.

Re: Как не дать увести вашего коня

Прикольно, что он ретро. Однако лично я замков с ключами боюсь — скорее всего, в роли взломщика, придётся выступать самому хозяину img/ag   Я за кодовые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Дубликат ключа на связке ключей от жилища вполне избавит от взлома замка хозяином вела  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Как не дать увести вашего коня

img/ag Я как-то был в походе с другом, который имеет обыкновение тяпнуть чекушку у костра за ужином. Давно это было, но страх, что он уронит ключ в траву в лесу перед сном, и мы его назавтра не найдём, остался img/ag 
Настаивал на том, что велы на ночь мы связываем только моим кодовым замком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa, тільки от надійність у кодового замка в порівнянні з ключем гірша. За всі сказати не можу, але при мені відкривали не дешевий кодовий замок (400 грн коштував пять років тому), на це пішло не більше хвилини. І навіть викрутка не потрібна.

Видалений.

Re: Как не дать увести вашего коня

img/bk
Если замок не совсем пластилин (знаете, из строительных магазинов такие дешевле сотни?), то удобство важнее надёжности.
Что до надёжности, то замки — они от честных людей. А при попадании в сферу деятельности нечестного — он любой обеезвредит. Если не присматривать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa, так не ногами та руками тримач зривати, а код підбирається по звуку та опору прокручування. Під ключ хочаб не відкрити без інструменту.
На всяких веломагазинах пишуть, що краще купувати замки с кодом, ніби їх і взламати неможливо, лише перекусити сам трос. Тут або дезінформація, або розрахунок, що прийдуть ще за одним велосипедом.

Spoiler

Вішайте замість хрестика запасний ключ і він нікуди не дінется.  img/ag

Видалений.

1

Re: Как не дать увести вашего коня

AARadchenko пишет:

код підбирається по звуку та опору прокручування.

img/ag Хенрик Квинто позарится на мой велосипед?

Spoiler

Как не дать увести вашего коня

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

img/off

Spoiler

kisa, якщо в нього є смак, можливо  img/bk

Видалений.

Re: Как не дать увести вашего коня

varganshik,
Это замок для желающих подарить свой велосипед.
А у меня к замку три ключа — один на связке, другой в рюкзаке с собой и третий может храниться..на велосипеде в потайном месте.

Большинство кодовых замков за секунды взламываются простейшими приспособами типа канцелярской скрепки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Как не дать увести вашего коня

А.А. Радченко пишет:

а код подбирается по звуку и сопротивления прокрутки

Я ради эксперимента пробовал открыть по сопротивлению — это работает с замками из магазинов типо ашана или "все по 1Е". Но и более-менее брендовые замки нужно щупать лично. По звуку — 99% ничего не получится, как бы ни была тиха украинская ночь — шумно на улице. В подъезде — да, но в подъезде, у приличного человека должна быть цепь >12мм на анкере и брендовый (или кондовый и страшный) замок с каленой дужкой.
Сам пользуюсь 25мм тросом с кодом (честные 12-16мм троса, остальное оболочка — так удобно цеплять на пояс или через плечо). У жены 6мм цепь и навесной замок, у дома цепь 12мм для ночной стоянки обоих велосипедов, в месте прямо под камерой.

Еще купил на пробу небольшой U-замок 12мм. Пока нравится, за неделю только раз не удалось пристегнуться — пришлось отойти на 20м к другому заборчику.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Как не дать увести вашего коня

Polosatiy_io,
Это всё равно не поможет. Существует "тытуп" в котором полно роликов о том, как открыть любой замок.

Spoiler

У меня был "надёжный" кодовый замок с цепью 6мм, я оставлял свой велосипед ("Альбатрос") на охраняемой парковке под камерами в элитном районе, но всё равно пару раз замечал на замке следы попыток взлома. Что характерно — взлома "интеллектуального", но мой замок был не очень распространённой "продвинутой" моделью, в которой производитель устранил основную уязвимость. Сменил я этот замок после того, как сам продвинулся в "UnLock-Fu" и открыл его примерно за две-три секунды.

Есть три способа  защититься от веловора:

1. Не оставлять велосипед без присмотра.
2. Хранить велосипед в помещении с ограниченным доступом (квартире, гараже, боксе).
3. Не иметь велосипеда вовсе.

Любой замок будет взломан, цепь — уничтожена, "надёжная база" — разрушена. Велосипеды дорожают а способы и технические средства угона совершенствуются.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Как не дать увести вашего коня

Riverdale, не спорю. Но и каждый раз таскать разъездной велосипед в квартиру не реально. Жене тем более. Да и 5 велосипедов в квартире — перебор. Это не инструкция для всех — это моя вынужденная мера.

А насчет замков и их надежности — в институте я работал заведующим складом студенческого клуба. У меня в ведении было 2 десятка дверей, сейфов, персональных шкафчиков и прочих кофров и чемоданов. И все без ключей img/ab Все вскрывал, точил ключи сам, переделывал под универсальный ключ и так далее.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Как не дать увести вашего коня

А есть ли способы защитить велонасос от кражи?

Re: Как не дать увести вашего коня

Anastasia1992, да: носить с собой  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3