Re: Каретки.

уважаемый DVDshnik, нельзя побольше, img/bk  а по меньше можно.  img/beard

Re: Каретки.

Это вроде от Ромета, там родные шарики 6,3.
На Ромете классная система+каретка.

Добавлено: 09-06-2021 23:22:04

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4049#p4049

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Всем привет! Имеется вот такая проблема: шатуны не на одной прямой. Клинья забиты правильно, в нужном направлении. Куда смотреть?
Каретки.

Re: Каретки.

Оба в разные стороны?
С той стороны шатунов?
Лыски вала параллельны?
Клинья одинаковы?

Diesel power

1

Re: Каретки.

Arss,
Отверстие под клин в правом шатуне выполнено с перекосом (если верить фотографии).

1

Re: Каретки.

В зв'язку з періодичним дефіцитом картриджів "під квадрат" в потрібних мені розмірах було вирішено освоїти процес їх перепаковки. Побіжний перегляд теми показав, що людей в основному насипні каретки цікавлять, але можливо комусь буде цікаво поділитися досвідом?

Принаймні у мене поки є спостереження, що вставивши в уже підгулявший картридж свіжий очищений і заповнений хорошою водовідштовхуючою змазкою простий 6002 2rs підшипник за $1 ми отримуємо вдвічі більш живучий компонент трансмісії, та ще й майже в 5 разів заощаджуємо, якщо порівнювати з покупкою нової каретки. Звісно, тут поправка на те, що в ідеалі мати прес для підшипників чи вміти дуже акуратно працювати молотком, але думаю тут все досить просто і не потребує спецпідготовки.

Re: Каретки.

А как в картридж помещается подшипник 6002 с размерами 15*32*9?

Diesel power

Re: Каретки.

Eclipse,
Наши азиатские братья по разуму их туда кувалдами забивают img/ag

Кетайский 6002rs имеет размеры 16х31х10

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Каретки.

В свое время китайцы закрывали подшипник 163110 крышками с маркировкой 6002rs, что приводило в ступор понимающих людей. Сейчас подобное встречается редко.
163110 — вообще странное поделие — вне какого-либо стандарта и ресурса. "Пром" в худшем значении этого слова. Аналогов среди стандартных подшипников и вариантов заменыне имеет.

Никакого мира сзади. Что ни есть — передо мной.

Re: Каретки.

Прямой нет. Но есть 16*35*14 + развертка  и минус чашки img/ab

Добавлено: 08-07-2021 11:21:58

Нашел! В сфере! 163110! Пипец!

Каретки.

Diesel power

Re: Каретки.

Eclipse,

8$ за пром? Я лучше пешком постою картридж за такие деньги установлю.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Каретки.

Я недавно 163110 получил из Кирова по 75₽ посылторгом. Весьма доволен.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Каретки.

Veksha, у нас по 18 грн продаются (50 рублей), полностью идентичны тем, что в каретках Kenli идут

1

Re: Каретки.

У одной моей рамы "Олимпийки" правая чашка была по кругу прихвачена к торцу кареточного стакана сваркой. Возможно, кто-то очень сильный (но не очень умный) выкрутил правую кареточную чашку против часовой стрелки и стакан "раздуло", другая чашка не вкручивалась и её решили приварить. Вырисовывается прямо портрет "типичного веловредителя" — не особо умный, но зато сильный мужик со сварочным аппаратом.

После удаления приваренной чашки и соплей сварки (то ещё приключение), родные чашки ХВЗ в раме не держались, чашки BSA тоже. Можно было налить припоя в кареточный стакан (прощай, газ) или "накапать" туда сварки и  перерезать резьбу, но что-то мне лень стало заморачиваться, я посчитал затраты на дорогу и чужую работу..

И решил установить "ремонтную" каретку "под клин" за 10$. Типа такой

Spoiler

Каретки.

Марка M-WAVE (концерн Messingschlager), судя по штрих-коду изготовлена запчасть в Сингапуре. Азиатские братья положили в коробку с кареткой "под клин" два болта для системы "под квадрат".

Конструктив изделия, думаю, понятен — два цилиндра с конусными образующими и впрессованными "промами". Половинки изделия "скручиваются" и заклинивают сами себя в кареточном стакане. В стакан каретка встала плотно, система от "Рекорда" с ней "подружилась". Длина вала 136мм — как у СШ, асимметрия такая же. Диаметр вала 15.5мм (ХВЗ 15.8мм), закалён, изготовлен без видимых косяков. Посмотрим как эта штука себя проявит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

6

Re: Каретки.

Riverdale, Спс. От, похоже, мне такой же геморрой предстоит — на дорожнике ЖВЗ, фреймсет недавнего приобретения, строителюги — предыдущие владельцы абсолютно аналогично приварили чашки к обеим сторонам каретки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.