Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Шановний Oleg, ваш велосипед безумовно цікавий, але цей напис ніяк не відображає його модель. Це лише виробник задньої втулки торпедо, фірма "Торпедо". По ній можна встановити дату її випуску, по маркуванню на стакані.

При реєстрації Вас неодноразово просили вказати місце проживання, якщо і надалі будете це ігнорувати, то будете позбавлені права писати, зможете лише читати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, спасибо!

По моему это армейский военный велосипед Вермахта. Выпускался в период с 1939 года по 1945.
http://war-only.com/armejskij-velosiped … -temu.html

"Das Truppenfahrrad" — Немецкий Военный Велосипед
http://frontovik.org/tretij-rejh-german … siped-834/

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/doubt С таким же успехом, он может быть немецким гражданским велосипедом. Или латвийским. Или довоенным советским.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Возможно может быть, а какое ваше предположение?
Не понимаю, что ещё нужно указать марку велосипеда, завод изготовитель? Что не так?
И что можно сказать смотря на фото остатков велосипеда.
Сужу по форме ведущей звезды, сидения что на фото немецких военных велосипедов, по задним перьям велосипеда, таких я не видел на советских. Тем более глубинку западной Белорусси велосипеды ранних советов никак не могли попасть, а подобный велосипед у нас был.
А, для желающего опознать велосипед это направление куда копать.

(Причина редактирования: Добавление текста.)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Уважаемый Oleg, во Вторую мировую войну были велосипеды военные, строившиеся по заказам военных министерств, состоявшие на снабжении.
И были гражданские, реквизированные, конфискованные и мобилизованные в армии стран-участниц.
А там могло быть все, что хоть минимально соответствовало требованиям военных.
И конечно же трофеи.

Добавим к этому факт, что велосипед дорожного типа был донельзя популярным транспортом между мировыми войнами...
И производило их множество предприятий, от больших и известных заводов, вроде "BSA" и до маленьких французских мастерских.
Строивших десятки-сотни велосипедов в год, часто по индивидуальным заказам.
Конструктивно они было очень похожими.

Насчет ведущей звезды, так же напомню, что велопроизводство на ММВЗ — трофейное, с "DKW".
Так что, с равным успехом это мог быть и "Минск".

Впрочем, у "немцев" тех времен был довольно распостраненный признак — крепление педалей, как сейчас на "ашанах", "под квадрат".
С некоторой долей уверенности можно считать, что если приходилось молотком подбивать клинья — это был не "гунн".
Еще — в межвоенной Германии почему-то были распостранены велосипеды с считающимися у нас "подростковыми" колесами в 26 дюймов.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Oleg
с таким же успехом это может быть  и   Рижскии вело   
http://www.retromoto.lv/forum/seno-velo … 3-2080.htm
    для более  полного надо   более хорошие фото с большим разрешением     основных  узлов ..
что бы  ту же звезду сравнить

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, всім дякую. Забув сказати, там отвори тільки збоку, зверху в ручці отвору немає (як у вас на фото), тобто повторювачі туди не поставити. Схоже, що просто такая партія була, невдала.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag На фото с кочергами  дырки в том же месте. Кочерги — на баран!

Добавлено: 20-06-2021 14:04:42

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, я про ці отовори (зверху ручки), їх немає. Як я розумію, там болт, що фіксує повторювачі.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ааа img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день!
Помогите определить. Сам в этой теме полный новичок. ХВЗ Рекорд, но какой год рамы, не могу нигде найти.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Vjacheslav,
Вилка от В-64. Фото фитинга кареточного узла (это там, где из него перо выходит) поможет определить и  раму.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Є шайба кермової колонки з дивним зрізом (він має залишки хромування, тому рукоділля не розглядаю). На що така ставилась, можливо це не баг, а фіча?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Это обычная т.н. шайба с усом, но вырубленная из края металлической пластины. Обычный брак.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnikimg/bs  зі словами "і так зійде" а потім за економію металу хтось прогресивку отримав.

Я рухаюсь, значить я існую!