Re: Безномерной

Коллеги, я таки лошара. Просто рука-лицо. Полтора года не торопился ...и поторопился. Достоен порицания и закидывания тапками. Ну и от самокритики к реабилитации — я эту кривулю  исправил и покрасил уже, завтра можно собрать велик снова. Хотя теперь вот точно не тороплюсь, смотрю на вилку и понимаю — поторопился покрасить. Появилась мысль напаять на нее оси туристовских тормозов с центральной тягой. Коллеги, стоит ли исполнять это на дорожной вилке? Я для себя особых контраргументов вроде не вижу(попаять интересно, а краска молотковая, сохнет сутки)

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной



Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

Левое перо не более выпуклое чем правое?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Безномерной

Передний тормоз дорожнику очень желателен. А с учётом пайки получится нормальный Рич, так что я бы очень рекомендовал.

2

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

от самокритики к реабилитации

img/bj  img/bi
_____

Это https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 235#p14235  исполняют с успехом много где и решению вообще не вижу противопоказаний.

Безномерной

_____

Думаю, коллеги меня поддержат. У Вас очень интересные работы, но Вы катастрофически мало уделяете внимания эстетике, лоску и прочему внешнему виду. Что считаю недопустимым на таких замечательных работах. Призываю поработать над собой в целях для.
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, приветствую. У меня радость, сейчас делиться буду img/ab Вилку вчера сделал, и приход неожиданный Вселенная послала. Вот собрал на вилке макет тормозов и... часа два разобрать не мог — то за уздечку потяну, то рычаги пальцами сожму img/ag А приход — фрейм В — 16 (54г). Улыбаюсь, не могу остановиться

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной








Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

7

Re: Безномерной

Коллеги, здравствуйте всем. Давно не писал у себя ничего, и вот появился повод. Пока свежи впечатления, расскажу как я в ПВД сходил. Значит, дело было так... Пару лет зрела во мне задумка осуществить эпичный(ну, для себя эпичный) велозабег. Ну, как Великий Вызов. Как быть, а не казаться. Как в юности махнуть в Одессу на электричках. Пацанство конечно, но ведь нам нужны испытания, чтобы совершенствоваться... И вот исходя из таких мыслей (и того что ближайшие пару недель не смогу по личным причинам покинуть дом больше суток) был объявлен пробег Запорожье — Кирилловка — Запорожье. Немного о маршруте, его можно условно разделить на две части: Запорожье — Васильевка(около 50км) с большим количеством горкоспусков(балки и притоки Днепра) и Васильевка — Кирилловка практически по плоскачу.Итак, надо решить вопрос на чём ехать и что с собой взять. Ехать решил на любимом дорожнике, номерном Аисте 91г(тот который в девичестве с задней бестормозной втулкой). Инструмента взял — колесо заклеить. Из провизии — 400гр "Красных Маков", Рогачёвскую сгущёнку, банку сардин и к ним хлеб, помидор и пара варёных яичек. Ну и 2.5 литра минералки. И здесь по глупости, ребячеству и самоуверенности допустил ошибки: не взял панамку и теплых вещей(не, ну прогноз глянул, +20 ночью, комфортно вроде, бггг))). Ну чтож, всё готово — "он сказал "Поехали!", и махнул рукой"
Старт забега — в 4.30 утра четверга. Фото перед выездом

Spoiler

Безномерной Безномерной

Ну, и я полетел. Бодро так полетел, лосил кругом и к 8ми часам был в Васильевке. Фотки горки перед Васильевкой и выезда из неё

Spoiler

Безномерной Безномерной

Вполдень добрался до Мелитополя и решил передохнуть на остановке. Попил воды, съел штук пять конфет. Полюбовался цветочками

Spoiler

Безномерной Безномерной

Ну и нежданчик — за время отдыха воздух покинул заднее колёсико. Подкачки хватило на пару км, пришлось клеить.Допил литр воды и взял в АТБ литруху холодной пепси.На фото видны мои дорожные находки — трёхгранный напильник и отвёртка-перевёртыш

Spoiler

Безномерной

Поплутал немного по Мелитополю и около двух часов доехал до поворота на Кириловку. Вот он — Олень. Два оленя(и третий с фотоаппаратом)

Spoiler

Безномерной Безномерной

После поворота оказалось что я еду против постепенно усиливающегося ветра и довольно скоро пришёл к неутешительным выводам — я в голой раскалённой, безумно стрекочущей кузнечиками Степи. Перегрелся, истощился, "мухи" перед глазами и выворачивающийся наружу желудок, и заветные деревья на горизонте. И сам себе злой Буратино... Добрался до деревьев и обалдело упал в тень. Обуздал желудок и запихал в него сардину и яйца. В четыре вечера ощутил в себе достаточно сил и уверенности для продолжения пути. И вот в шесть я на пляже.

Spoiler

Безномерной

Посидел, искупался, покурил
В полседьмого началась дорога обратно. Фото последних минут дня на фоне безвестной остановки. Одеваю жилет-отражайку и включаю маячки.

Spoiler

Безномерной

В десять несколько попрохладнело, и оказалось что +20 ночью в прогретом городе и на продуваемой трассе это таки две большие разницы. В одиннадцать добрался до Мелитополя, согрелся, взял в АТБ сок и бананы(так захотелось, голосок внутри робко озвучил про банку сардин, но был проигнорирован)

Spoiler

Безномерной

Вполночь выехал из Мелитополя, до дома оставалось чуть больше ста километров. Начинаю мёрзнуть и превозмогать. И через некоторое время вновь пришел к неутешительным выводам — я в голой, продуваемой ветром Степи без теплых шмоток. И течёт из носа. И пальцы рук окоченели так, что слабо ощущаются. И опять сам себе злой Буратино.. Стены ближайшей остановки почти остыли, но более массивная бетонная тумба-скамья ещё отдавала остатки дневного тепла. На часах — два ночи, и я понимаю, что раньше рассвета движение не продолжу. Отогреваюсь эрзац-костерком. Доедаю бананы, мысль о конфетах и сгущёнке почему-то вызывает тошноту, еле съел три штуки. Небо красивейшее, звёздное-звёздное. Сижу, курю, философствую сам с собой. Наблюдаю, как ночные деревья становятся утренними. Послушал утреннюю распевку соловьёв. В пять утра покинул стены ставшей родной остановки(пусть останется она безымянной) Перед выездом обнаружил просевшую переднюю шину, но не было сил на ремонт, поэтому подкачал и этого хватило доехать до дома. Под Васильевкой остановился у военного мемориала. Почитал строчки. Посидел, помолчал

Spoiler

Безномерной

Около восьми проехал Васильевку, и начались горки. Понимаю, что после ночи ослаб и отупел слегка от недосыпа. Ни в одну горку не выехал, хоть и пытался. Последние километров 15 дались с некоторым надрывом. И вот в двенадцать я стою на родном пороге, радуются собаки, дочка кричит Папа, смотри что у меня! Улыбаюсь, отвечаю что-то невпопад. Ну а потом проспал в два приема около суток. С удовольствием выгулял километров десять любимого Туриста на 28й резине. Вот и всё. Мечта сбылась, осталось подытожить и сделать выводы. Ну, можно сказать слабоумье и отвага. Но в целом желание к подобного рода заездам у меня не пропало — на бархатный сезон думаю повторить маршрут, возможно на другом велосипеде. Ну и на поверхности — нельзя бездумно относится к серьезным вещам, идти на поводу у своих амбиций. Ну, теперь-то я опытный)) Вот такая история, надеюсь хоть кому-нибудь она может быть полезной. Всем добра, коллеги

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

17

Re: Безномерной

img/ag Однако.
С такими тяготами и лишениями мы в молодости по пьяни развлекались Шатались по городам и весям с гитарой на подножном корме. А если туризм — то трезвые, с нормальным планом, жратвой и ночёвками  — как тогда, так  и сейчас. А Вы как-то оригинально совместили эти два подхода img/ag  img/ay

Кстати, чтобы рассказ не потерялся, можно в эту тему запилить пару фоток и ссылку сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409  img/af

Добавлено: 11-07-2021 11:39:27

Spoiler

Безномерной
(Это "Аист", только по-украински)

img/bj  img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, приветствую! img/off

Spoiler

Очень не хотелось тащить это сюда, но без этого рассказ о поездке будет неполным. Таки даром не далось, из-за переохлаждения вылезли последствия старой травмы. Настолько старой, что не мог поверить.  А когда поверил, у меня случилось , ээ.. разлитие желчи. Ну и уполз зализывать раны, нужны были позитивные физические нагрузки и эмоции. Сейчас порядок, мне во всех смыслах полегчало, через пару месяцев восстановлюсь окончательно(но запомню навсегда).  Я понимаю, что мало лишь кто может посмотреть в завтрашний день учится на чужих ошибках, но может кого-то это убережет от безрассудств.  Вот, а сейчас запилю пост про железо и рукоприкладство

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

Случились у меня за это время приходы всяко-разные img/ag Выменял у товарища на алкобайк ПВЗ 75 года. Не хватает задней хромированной чаечки, как найду, можно будет построить реплику "по мотивам"

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной




Собственно, алкобайк img/bk

Spoiler

Безномерной

Знакомый подогнал Орлёнка, вроде 76г. Лобовуха и левая педаль приварена. Штампованный подседельный узел слегка удивил. Пока в очень долгий ящик img/ab

Spoiler

Безномерной Безномерной

Ну и ещё один дружбан подогнал две битые рамы на опыты. ХВЗ пойдет на органы, а Минск можно выправить и построить что-то типа ностальгического лимузина. Мостик у ХВЗ странный, первый раз такое вижу и вроде не самовар

Spoiler

Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

И было дело, пригнал товарищ Туриста 91г на перевоспитание. Если он не родился таким, то как он получил это увечье img/whipped Стойки до верха мостика по нитке ровные, выше — корявые какие-то . Ну и "несварение перьев". Решил заменить перья, поставил трубку 12*1.2(что было под рукой). Ну и мостик из нее же. Немного переживал как оно будет выглядеть, но вроде всяко лучше чем было(коллеги, не пинайте за кратер на оконцовке — паялось такое первый раз немного с нервами, работа благотворительная да и мне этот велик разбирать перед покраской)

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной







img/off

Spoiler

Немного милоты
Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

6

Re: Безномерной

Впечатлен масштабом приключения  img/ay Это ж 190 км в одну сторону получается?
Интересно почему не на Туристе, если таковые в хозяйстве есть img/ab

1

Re: Безномерной

Приходы — жЫр. Орлёнок ещё того выпуска, когда я до него не дорос img/ag , ПВЗ — мне очень нра, когда высокая рулевая и наклонные трубы параллельные img/rolleyes
Турист перевоспитали img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Интересно, куда исчезают потроха Торпедо?

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Безномерной

DCorvus пишет:

190 км

Гугл-карта покпзала 185 км от дома до пляжа. Турист возьму в следующий раз, а этот велосипед... Ну в общем он волшебный какой-то и дорогу домой знает. Я с ним мок, мерз, тонул и шел против течения img/ag То есть причина скорее в сентиментальности, чем в рациональности img/bk

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

(Причина редактирования: Добавил фото)

Re: Безномерной

Коллеги, приветствую.

ночные деревья пишет:

в целом желание к подобного рода заездам у меня не пропало

Состоялась в общем у меня сбыча мечт — сходил я снова в ПВД. Ну и пока свежи впечатления от поездки, буду делиться. В этот раз захотелось мне свершений на шосере, взял Погремушку и махнул Запорожье — Геническ. Опыт прошлой поездки по части экипировки был учтён, цепь пропарафинена, взят необходимый минимум ключей, клей-латки, две камеры-запаски и кусочек цепи с выжимкой и звёздочкой 18Т, если вдруг расчёт 51/16 покажется тяжеловатым в дороге. Ну и да, заменил китайский клон Velo на "прогрессивное" седло...

Spoiler

Да, чтобы не перегружать текст словом "седло", запру это под спойлер. Решил выставить его как положено, привлёк дружбана с отвесом... не знаю, что пошло не так — тупой я и криворукий или может мутант какой. В общем, такого намеряли, хуже постараться надо img/as . Ну и я сто с гаком километров подгонял его под "прибор", пока не добился если не идеальной, то довольно неплохой посадки. Обошлось без кровавых мозолей, да и в общем практически без потерь. Коллеги, не сочтите это за вброс, я не хочу поспорить об этом, просто рассказываю как у меня вышло. Мне необходимо прочитать и усвоить больше материала по эргономике. Ну и применить их на практике

Выехал в четверг, где-то в пять утра. Выбрался на трассу и поехал по горкам в сторону Васильевки

Spoiler

Безномерной Безномерной

На выезде из Васильевки случился у меня ашан-батхёрт, сумел потралить меня дядька на велосипедике. Вот еду на около крейсерской в лёгкий тягун, слышу сзади знакомый шелест и треск манетки, и он с видом типа всегда так ездит уже на пару корпусов впереди. Малость приналёг, восстановил статус-кво, но нет, через пару минут слышу — снова обгонять собрался. Нервы сдали — нижний хват и тапок в пол. Минут через пятнадцать, весь в мыле, оглядываюсь — никого. На ближайшей остановке передохнул, попил воды

Spoiler

Безномерной

К одиннадцати добрался до Мелитополя и отдохнул около часа. Дежавю какое-то. Цветочками по прежнему можно полюбоваться

Spoiler

Безномерной Безномерной

Выезжал из Мелитополя муторно плутая, ну не местный я. За городом и в общем до Геническа трасса была разной степени горбатости. И Погремушка здесь оправдала своё имя. Махнул рукой Оленю

Spoiler

Безномерной

А потом созвонился и встретился с форумчанином Олегом ака Fipati100. Случилось странное совпадение — после моего отчёта о прошлом ПВД в Кириловку Олег отписался мне с вопросом, не собираюсь ли я ехать в Геническ, а я таки собирался(ну и читал его на старом форуме и здесь, и мне было интересно познакомиться лично). Я и Олег, где-то в предместьях Геническа

Spoiler

Безномерной Безномерной

Ехали, беседу беседовали. Дал Олегу попробовать шосер, прокатился на его КТМе — приятное разнообразие после трясучки. К закату добрались до косы

Spoiler

Безномерной Безномерной

Олег выступил в роли гида и уже по тёмному доставил меня в Счастливцево. И мы разъехались, Олег домой, а я на ночёвку. Олег, спасибо большое, мне не пришлось плутать в сумерках по косе. Переночевал и около девяти утра отправился в обратный путь. Торпеда на стыках плит выбивает звонкое "Домой!" На выезде из Геническа

Spoiler

Безномерной Безномерной

Очередная остановка

Spoiler

Безномерной

Устроил привал на границе областей

Spoiler

Безномерной Безномерной

Опять Олень. И собачки. Вокруг лавочек всё усыпано свежескошенными якорцами. Проношу велосипед в руках

Spoiler

Безномерной Безномерной

И вот я в Мелитополе. Мм, приличный асфальт)) Поехал неторопливо по городу. Нашел базарчик, взял помидоров и персиков, выпил кофе. Прошел пару кварталов пешком. В сравнении с Запорожьем, очень много отечественных велосипедов. У нас не часто встретишь, а в Мелитополе они реально часть уличной жизни. Отдохнул и поехал дальше, покрытие радует. Мимо Каменной Могилы

Spoiler

Безномерной

Вот, и не останется безвестной остановка на которой в прошлый раз я ночь куковал. Просто не смог не остановиться. Прям родненькая)) Ужин туриста

Spoiler

Безномерной Безномерной

Дальше попал под дождик и открыл для себя некую неявную функцию седла. Ну вы поняли))

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной


Солнце быстро садится. Закат где-то под Васильевкой

Spoiler

Безномерной Безномерной

В сумерках проехал Васильевку и начались горки. Появилась мысль сосчитать количество балок до Запорожья и классифицировать их. Оказалось девять. Из них две не стоят упоминания, а остальные от "можно жить" до "нуевонафиг" Ну такой себе рейтинг получился. Выехал везде, в восьмой балке остановился отдышаться и допить воду

Spoiler

Безномерной

Вот и всё, я почти дома. Стелла Автомобилистам-фронтовикам на въезде в город

Spoiler

Безномерной Безномерной

В одиннадцать вечера добрался до дома. Можно подбивать итоги. В общем я глубоко удовлетворён. Испытал себя и велосипед, познакомился с хорошим человеком. Надо тщательно разобраться с эргономикой, на себе не экономят. Ну и там мелкие мелочи по облегчению рюкзака: звёздочка не пригодилась, литра воды мне хватает на сто км и нечего везти с собой два если есть возможность пополнить запас, если седло выставлено верно можно взять меньше на один ключ и тп. По велику всё ок, только чуть больше залюфтила торпеда и появилась небольшая восьмёрка сзади. Вот как-то так. Лёгких дорог всем(нам любые дороги дороги)

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

10