Re: Синглспид vs мультиспид

Ну, придёт Илья и со своими кемперами нас легко разгонит  img/bj
Например, в этот поместились три кроковода и штук пять синглспидов велосипедов, и места ещё дофига осталось img/ag А там кухня и спальня ещё
Синглспид vs мультиспид

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синглспид vs мультиспид

Я о таком размере и говорил. Только у меня не дом на колёсах , но одноклассник, Хайс от Тойоты)

Куплю ранний "телескоп"

Re: Синглспид vs мультиспид

kisa,
Иногда на велосипеде было бы быстрее img/ag

Spoiler

Синглспид vs мультиспид

Mazda friendee и WV transporter

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Синглспид vs мультиспид

У меня на селе рельеф — куда поедешь везде в гору. 43/21 стояла передача, но с ней нереально ехать по прямой. Поменял на 43/19. По селу стало тяжелей, но на прямой легче... Мне бы тут пожалуй планетарка на 3 в жилу

Re: Синглспид vs мультиспид

Проблема узкого диапазона у сингла решается не мультиспидностью, а мультивелосипедностью img/ab Надо перевозить урожай — берешь "грузовик" с одной, но идеально подобранной передачей. Надо ехать налегке и быстро — берешь другой сингл. Оба сингла при этом стоят и обходятся в эксплуатации не дороже, чем один мультиспид, притом каждый из них со СВОЕЙ задачей справляется лучше.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

4

Re: Синглспид vs мультиспид

По сукупностi ТТХ, експлуатацiйних та економiчних характеристик — однозначно сiнгл. Ще й ненавиджу понячити в горку img/ag

1

Re: Синглспид vs мультиспид

murabel, вот только как быть, если в городе 50/50 плоскач и косогоры? Перед косогорами прикапывать в канаве второй сингл с пониженной передачей?))) Пеши идти-кому как, мне на мтб намного проще заехать было, чем сейчас дорожник пёхом в эту гору переть. Объехать-стараюсь, но не всегда возможно и рационально.

1

Re: Синглспид vs мультиспид

Виталий пишет:

вот только как быть, если  в городе 50/50 плоскач и косогоры?

img/bw
img/ak murabel, Олег, как нам быть?

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синглспид vs мультиспид

Виталий, у нас сплошь и рядом мтб в гору пешочком чапают, у меня дом на спуске стоит, картина регулярная и дивная img/bj некоторые фиксеры кстати тоже...
Особая порода читеров свое мтб электроприводом еще оборудуют img/bj

1

(27-07-2021 15:02:08 отредактировано Виталий)

Re: Синглспид vs мультиспид

kisaimg/ag я этот сезон на ЗиФ-е катаю, мтб не собирал даже. В 90% случаев мне ехать не сложнее или легче, чем раньше. Маршруты +— одни. А вот 10% маршрутов мне стали недоступны )) изменится место работы-изменится соотношение. Выход-планетарка. Просто все пытаются абсолютизировать сингл, но условия-то разные, в одном районе нужна одна передача, в другом-она слишком тяжелая. Хорошо-прокачаю ноги, чтобы в горки заезжать, тогда буду забалтываться на плоскаче ) Нет, мне в рамках одного района города больше и не надо. А вот между ними, где дороги есть, но по балкам, или через огромный ботанический сад-нужна понижайка. Мтб трансмиссия ( я только о передачах) собственно, избыточна, до ЗиФ-а я с 3х9 я собирался переходить на 1х9 ))

Добавлено: 27-07-2021 15:59:57

bellissima, ни разу не чапал, я за себя лишь говорю )) может потому, что у меня трансмиссия не турней и работает ) батареечных тоже не понимаю. А у нас ещё мания фэтов в городе img/at

1

Re: Синглспид vs мультиспид

Виталийimg/ag Выход — коррекция маршрутов. Иногда перед этим тратятся на планетарку, но потом всё равно корректируют маршруты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синглспид vs мультиспид

kisa, стараюсь в разумных пределах. Но переть лишнюю двадцатку в ровных, но пробках-так себе удовольствие по сравнению с пятёркой через рощу с птичками )) утрирую, конечно )

Re: Синглспид vs мультиспид

Прокачивать физуху.  А что подразумевают говоря МТБ? Горник? Толстые колеса с шипами по асфальту? Которые не едут. Равно как и широкие городские, только меньше шумят.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Синглспид vs мультиспид

img/bs  img/ag
Кстати, прислушиваясь к себе, понимаю — не столько физуха (сила или выносливость), сколько привычка нужна. Привычка не пугаться подъёма впереди, и привычка не скисать на нём. Это больше психика.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синглспид vs мультиспид

jordan777, kisa, вы не забывайте-косогоры они разные бывают. Прокачивать-ну может. Хотя, после 50 мешков стяжки, либо штукатурки, либо укладки плитки на пол в положении "раком"  img/ag не сильно хочется в спринтерском темпе переть по горам. Я на работу просто добираюсь в обход пробок ) Страх горок-ну я вас умоляю!))) Вот когда "балеринкой" не вытягиваю уже-тогда пёхом. А на мтб ещё ехал. Длинные тягуны на дорожнике всяко легче выходит. Резина полуслик на мтб, зачем зубастая на освальде? Ещё раз объяснюсь-в примере мтб имею в виду только трансмиссию