Re: Турист выходного дня

kisa пишет:

Про "отверстие" и всё, что там   https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
Ось да, нафиг.

Это уже не покрышка  А обод нужно смотреть. Если не сильно кривой — и в дело пойдёт.

Уже начал изучать.
и вот это заодно https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
Обод почти не кривой, на удивление задниё хуже гораздо

1

Re: Турист выходного дня

img/bs Читайте-читайте.
ДЕЛАТЬ что-то по велосипеду — нефиг делать img/ag  А вот делать грамотно — уже сложнее. Очень много неочевидных тонкостей, хотя ничего заумного нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист выходного дня

Ось в металлолом. Втулка по фото не понятно что, но я б её туда же отправил благо с живыми нет проблем.

Re: Турист выходного дня

IDIANtmimg/ag Ага, поучи человека старое выбрасывать, новое покупать img/ae
(я про втулку).
Кстати, она советская на 36 дыр. Совсем нет проблем? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист выходного дня

kisa, туристовские колеса в сборе неприглядном состоянии с живыми втулками рублей по 300 на авито постоянно есть. Чем с этой страхолюдиной возиться img/af у меня на чердаке их штук 5 валяется с помойки у гаража подбранных

Re: Турист выходного дня

В магазинах новых велосипедов валом, чем возиться. Б/у на ходу по цене нескольких колёс тоже хватает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист выходного дня

kisa, если там втулке полная хана, смысл возться? Ради возни... Не раритет какой поди. Время дороже

Re: Турист выходного дня

img/as

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист выходного дня

kisa, у нас сельских олигархов свои причуды img/af

Re: Турист выходного дня

Коллеги, здравствуйте! Добрался-таки до велосипеда. Не получается много времени себе уделить, но что есть.
Вот, что удалось разобрать пока.

Турист выходного дня
Турист выходного дня
Турист выходного дня
Турист выходного дня
Турист выходного дня
Турист выходного дня

Турист выходного дня
Турист выходного дня
Турист выходного дня
Турист выходного дня

Хорошего мало)

Re: Турист выходного дня

Onegin, впервые вижу, что на туристовской втулке звезды закреплены пружинным кольком как на торпедо  img/lupa  img/whipped

Re: Турист выходного дня

ded_gambitimg/br Здрааасьте img/thank
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 242#p11242
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист выходного дня

ded_gambit, я вообще это впервые разбираю, и других не видел)

Re: Турист выходного дня

Є трішки питань, але не смертельно, окрім вала і великої зірки. Зірку правда можна перевернути і ще походить. Схоже на ній лише і їздили. А от накатка на валу зовсім не айс, варто міняти. Все інше можна відновити.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Турист выходного дня

Здравствуйте, коллеги! Как говорится-не прошло и года)
Проект не заброшен не был, но его пришлось поставить на длительную паузы и время от времени посвящать ему крохи времени. И вот, как промежуточный итог на сегодняшний день, я приехал на велосипеде на работу! img/af  Велосипед на данный момент завершён где-то процентов на 80, до сих ещё не решил ставить ли крылья и багажник на место или нет, к тому же есть вопросы по заднему переключателю-неохотно переключается на большие звезды и слетает с малой звезды при максимальном ослаблении манетки), колеса в идеал не удалось мне вывести, и как итог есть небольшие восьмерки на обоих, но на ходу не чувствуются. Ещё педали разные  img/ag , оду поставил от Велты, не поставил обе с неё, так как там тоже не комплект был.
По ощущениям, нравится как едет — легко и тихо, даже цепь не слышно, только тихий шелест трещотки и шум шины.
Думаю такими темпами в следующем году я доведу проект до 98%-ой готовности img/rolleyes
На сегодняшний момент он выглядит так:

Spoiler

Турист выходного дня

5