Re: Коли велосипед — пасажир
Теперь можно обрадовать работников метрополитена диковинками вроде тандема или пенни-фартинга
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Теперь можно обрадовать работников метрополитена диковинками вроде тандема или пенни-фартинга
Господа, намереваюсь завтра в обед, с женой, сбежать из офиса в Санкт-Петербург на отмечание годовщины свадьбы, планируем там взять в прокат велосипеды. Наученый опытом, уже собрал инструменты, аптеску, насос и жирный трос 25мм. С прокатом проблемы врядли возникнут, НО, до этого мы ездили или поездом или автомобилем и с о всеми этими железяками проблем не было. Инструменты исключил сразу, проще на месте купить набор одноразовых шестигранников, а вот металлический насос и трос... как то не нравится мне вероятность выкинуть это все на досмотре в аэропорту... Чай не самые дешевые они у меня. У кого есть опыт, поделитесь плиз.
С какой стати выкинуть? Конфисковать?
Перевозил в самолёте (Як-40 или Як-42) в ручной клади тяжеленный инструмент похожий на фантастический пистолет в красивом кофре — проблем не было.
Летели с группой товарищей и у каждого был с собой большой зонтик-трость с острым концом — пришлось всё сдать в багаж, так как это было похоже на колющее оружие.
Коллега Polosatiy_io, не переживайте, берите с собой всё что считаете необходимым. Самое "неприятное" что может случиться — попросят сдать вещи в багаж. На месте его обмотайте плёнкой и скотчем. Всего то делов.
P.S.
Сам летаю без ручной клади. В руках только барсетка с документами.
Всё отправляю в багаж, включая велосипед и лыжи.
Андрей_KHL, спасибо, но мы то как раз без багажа, налегке. За багаж +80евро доплатить нужно.
Насос , попробую в прокате выклянчить, или куплю за 3евро одноразовый пластиковый. А одноразовый трос стремно — уведут байк = прощай залог!
Обновляю: замок-трос, 12мм*120см, купленный там, и пластиковый насос в Пулково пропустили. Заодно, появился опыт по отправке купленного экспромтом велосипеда электронной почтой транспортной компанией.